Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aegaeon


« Neural Union »



Aegaeon "Neural Union" Год

2013



Формат

CD Single / EP



Стиль
Progressive Death Core

Оценка

9

/10





N Название
1Neural Union 08:12
Состав группы->
Nick Scott — Bass
Sebastian Brown — Guitars
Jerry Grannan — Guitars
Anthony Barone — Drums
Julian Kersey — Vocals
Информация
First song released by the band with vocalist Julian Kersey.

A music video was created for the track.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Человек, исследованием космоса не интересующийся, и представить не может, сколько байт данных о сущем добывается ежесуточно. Думаю, мало кто отметил для себя и кое-что материальней единиц и нулей: в 2008-ом аппарат Cassini-Huygens обнаружил 53-ью луну Сатурна, названную позже в честь сторукого Эгеона (он же Бриарей). Зато совсем юные тогда ещё сыны штата Индиана не растерялись и дали своему арт-проекту имя новорождённого спутника. Для замысла едва отметивших совершеннолетие музыкантов это подходило: хотя двигаться было решено по стезе deathcore, но всё же попытки прогрессивных, как и у запустившего Cassini Североамериканского Космического Агентства, исследований стартовали у Aegaeon немедля.

Космический фрукт дозрел только в 2013-ом. Благодаря рецензируемому синглу появился даже смысл говорить о новой поросли околодэтовых — в основном, как и NASA, североамериканских — коллективов, появлением которой мы обязаны, в основном, влиянию на стиль двух явлений. Речь, во-первых, про пост-рок и -металл, а во-вторых — про новейшие достижения в области звука и его записи. Первое даёт музыке задумчивость и (иногда фантомную) глубину, а второе дополняет этот эффект уже хотя бы тем, что дилэй, делающий так много погоды в post-%genrename%, наиболее полно раскрывается именно в прогрессивно-тяжёлом металле. С одной стороны в рядах героев заметны Ulcerate и, пожалуй, уже вдруг и Pyrrhon, а мелодичный корпус представляют Fallujah, Aegaeon и Black Crown Initiate.

Сингл "Neural Union" — о том, что не снилось ни одному крейсеру. Нет, ну разве что "Навуходоносору" из "Матрицы". Aegaeon привлекает идея взаимопроникновения микро- и макрокосмоса, единения человека и планеты. Такое, пожалуй, придётся по душе и буддисту, и технофашисту. Музыкальной синергией американцы словно показывают, как добиваться той самой нейронной. Новый вокалист Julian Kersey повествует так низко, что аж не разберёшь, однако расчётливо и планомерно. Ритм-гитара и -секция строги и суровы, звук их отточен до нужного предела, но для дэткора партии совсем не академичны. Качеству и прочувствованности смен темпа, этой лакмусовой бумажки сильного дэта, позавидуют многие более матёрые рубаки.

Но что делает релиз уникальным, так это гитара Sebastian'а Brown'а. Акустические и дисторшированные всплески её хрустального пения наполняют композицию цельностью, а текст песни ещё большим смыслом; они открывают слушателю дорогу к космосу в древнегреческом — и не только! — смысле слова; если вопрос единения Homo Sapiens с Теллурой решён положительно только для трупов, то о союзе нейронов и рук Себастьяна с его гитарой такого не скажешь. И слава всем богам и титанам, что из группы в нынешнем году ушёл второй гитарист, который, впрочем, не подлежит критике, а не этот диводей. Потому что я очень жду новой записи иноходцев из Индианы.
Shmu9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 сен 2014


~



просмотров: 6869    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом