11 апр 2020 : Видео с текстом от VOODOO GODS
9 мар 2020 : Новая песня VOODOO GODS
1 мар 2020 : Новый альбом VOODOO GODS выйдет весной

Voodoo Gods

« Anticipation for Blood Leveled in Darkness »

Voodoo Gods "Anticipation for Blood Leveled in Darkness" Год

2014

Thrash Death Metal

1Return of the Rainbow Serpent 01:03
2The Termination of God 06:04
3The Astral Dawn - Devotion to the Great Nebula 05:30
4Cetewayo 05:23
5Endeavors of a Syphilitic Missionary and his Death - Dawn of the Voodoo Ostinati 05:29
6Renaissance of Retribution 04:23
Label: Saturnal Records

14 сен 2014
не слушабельно вообще
ни разу !

Эта супергруппа была основана еще в начале 2000-х. За это время она разжилась только одним EP, что вполне объяснимо, учитывая сильную занятость участников коллектива в своих основных группах. Однако сами Voodoo Gods заявляют, что они являются полноценной группой, а не сайд-проектом. Состав группы был многообещающий, и он не подвел ожиданий.

Полноформатный "Anticipation for Blood Leveled in Darkness" был выпущен в июле этого года. Материал на нем представляет собой смесь дэта и трэш-метала, но очень интересную смесь, нетипичную для этих стилей, приправленную немалой долей прогрессивного метала и фолковыми мотивами. Лирика песен в основном повествует о вудуизме и духах природы. Великолепная структура песен не даёт заскучать во время прослушивания альбома. Слабых мест на нем практически нет - все выверено и продуманно. Стоит отметить, что ни тяжесть, ни мелодика не пострадали в угоду друг другу. Песни тяжелые и скоростные, но при этом тут нет бездумных бластбитов, а гитары рисуют интересные мелодические узоры, делая композиции запоминающимися. Джордж Фишер, заменивший Нергала перед записью альбома, проделал великолепную работу - его вокал отлично вписался в музыку. Они с Сетом Ван ден Лу мощно и слаженно исполнили вокальные партии, придав музыке необходимую брутальность.

В песнях баланс между сложностью и простотой соблюдён удивительным образом, и можно сказать, что каждая из них одинаково хороша. Вне сомнений - очень сильная работа, которая нуждается в неоднократном прослушивании.
Alheimdall8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 сен 2014