Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Obscure Sphinx


« Anaesthetic Inhalation Ritual »



Obscure Sphinx "Anaesthetic Inhalation Ritual" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Post Metal

Оценка

6

/10





N Название
1AIR 04:39
2Nastiez 11:29
3Eternity 10:07
4Intermission 02:03
5Bleed in Me (Pt 1) 04:10
6Bleed in Me (Pt 2) 08:17
7Paragnomen 10:11
Состав группы->
Blady - bass
Werbel - drums
Wielebna - vocals, samples
Yony - guitars
Bartosz Badacz - guitars, bows
Информация
Recorded at Sound Division Studio & Progresja Studio by Filip Hałucha & Bartosz Kuszewski.
Mixed & mastered by Kuba Mańkowski in Sounds Great Promotion Studio, Gdynia.
Assistant: Jan Galbas (www.sgpstudio.pl).

Hand-numbered.
Тексты песен
Obedience, stronger than
Sorrow of Remains
Hope that never comes
Somehow must evaluate from a shrinking mass

Impulse, strobe inside
Neuron, of savage
That burns

Sensitivity
Dive into red room maze
Choking fast

Impulse, strobe inside
Neuron, of savage

Skinny fingers are so cold
AСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 мар 2015
Классная команда.

Поиск Стили Памятка Статистика

В последние годы из не столь уж дальнего зарубежья с завидной периодичностью приходят вести о том, что в той или иной стране буквально по мановению крыла жар-птицы будто грибы после дождя начинают прорастать целые локальные экстрим-сцены; причем каждая - чуть ли не новое слово в металле и главная его надежда в двадцать первом веке. Одним из таких неожиданных новичков стало сокрушительное "польская школа сладжа". И замелькали имена: Blindead, Obscure Sphinx, Licorea, Moanaa... (Не)святые угодники! Ужель на подмогу Бегемотам и Вейдерам в Речь Посполитую пришла новая богоборческая зараза из-за океана, а мы тут ни сном, ни духом? Имеет смысл проверить!

"Обскурный Сфинкс" выбран неспроста - шум вокруг них был наиболее заметным. Вон, даже на фестивале Summer Breeze очень прониклись. При ближайшем рассмотрении, правда, оказалось, что здесь нам предлагают некий "атмосферик сладж". Так что даже не вдаваясь в указанные дальше стилистические подробности, исходя из личного опыта, можно догадаться, что здесь мы столкнемся с пост-металлом. Впрочем, как знать, вдруг это будет польский Cult Of Luna, а то и Isis?

Нет, не будет. В принципе, можно было бы предположить, что у ребят просто пресловутое "свое видение", которое кто-то на издающем лейбле решил втиснуть в понятные ему стилистические определения, но ведь группа, судя по всему, сама убеждена, что ее произведения имеют нечто общее с пост-роком, дум-металлом и сладжем. Что до первого - нет, под видом наследия Tortoise и прочих Mogwai нам стараются впихнуть "замороченную" альтернативу а-ля Tool в их наиболее самокопательные моменты, с должным занудством, но без необходимой выдумки. Второе, то бишь дум, тоже не вычленяется, а то, что, видимо, здесь им считают - уж скорее грув закалки девяностых годов (к примеру, "Nastiez"). Ну и с третьим не очень-то сложилось, иначе нас не качали бы в какой-нибудь "Bleed in Me (Pt 2)" типично "мишугговскими" риффами. А вся здешняя "грязь" в саунде и некоторое количество достаточно болезненных мелодий - от нойз-рока, притом, положа руку на сердце, не высшей пробы.

С атмосферой, если что, тоже не сложилось. Да и вообще, пока что квинтет никак не может собрать все свои разнородные стилистические наработки во внятное единое целое. Нет, безусловно, "Anaesthetic Inhalation Ritual" получился не без моментов, причем однажды такой момент длился минут эдак тринадцать, заключив в себя часть вступительной инструменталки и почти весь хронометраж разрывающей плоть "Nastiez", но это вовсе не главная причина, по которой на Obscure Sphinx все-таки стоит обратить внимание.

Имя же данной причины - Wielebna, харизматичная барышня с прической (на то время) по заветам порнозвезды Кристи Мак, но, что главное, совершенно фантастическими вокальными данными. Более мягкий эстрадный вокал, классический роковый, жесткий и напористый, бескомпромиссный харш и какой-то совсем уж запредельный скрим, кровавыми брызгами разлетающийся по музыкальному полотну; разок даже что-то из области фольклора - представление, безусловно, фантастическое. К тому же и сочетания разных типов пения подобраны удачно, и дозировка для каждого конкретного случая оптимальна... Черт, как же искусственно это звучит! "Дозировка", "сочетания", "типы"... Тьфу! Панна, меж тем, совершенно не искусственна, а так же натуральна и... первостихийна, что ли, как пламя костра, опаляющие верхушки деревьев, или гроза и шторм, стирающие в прах приторное послевкусие жаркого дня. Отличная работа, чего уж. Жаль только, что музыку она озвучивает пока еще далеко не отличную.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 сен 2014


~



просмотров: 4419    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом