2 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

13The Day Of Strife 3:49
14Ogmios (Intermezzo) 0:29
15Carry The Torch 4:37
16Eternity (Outro) 2:34
Chrigel Glanzmann - Vocals, Mandola, etc.
Rafael Salzmann - Guitar

Tracks 8, 9, 12 by Ivo Henzi & Chrigel Glanzmann
Track 10 by Ivo Henzi & Anna Murphy
Tracks 11 & 15 by Ivo Henzi

Recording information:

All songs arranged by Chrigel Glanzmann, Ivo Henzi, Merlin Sutter, Anna Murphy & Nicole Ansperger

Drums, bass, guitars, vocals, female vocals, violin, cello recorded at Newsound Studios, Pfäffikon, Switzerland
Tin & low whistles, uillean pipes, bagipes, mandola, bardic harp, bodhran, soundscapes recorded at C Studios, Illnau, Switzerland. Equipped by Andy Michel for Flyline Music
Hurdy gurdy, female vocals, jodel recorded at Soundfarm Studios, Luzern, Switzerland
Lingua mortis choir recorded at Vlad Kovaliov Studio, Minsk, Belarus
Children’s choir recorded at Koservatorium Winterthur/Ballhorn Studios Winterthur
Narration voices recorded at Cheapaschips Studios, London

Mixed at Newsound Studios, Pfäffikon, Switzerland
Mastered at Echochamber, Zürich
1. Origins

He who has ears to hear, let him hear
For this is a tale of an ancient kind
In the word there lies existence and the word became flesh
And dwelt among us and we saw its glory
Let him hear it who will

Every soul heard
Some ran and hid away
Some listened
Some laughed
Most justСкрыть/показать

22 авг 2014
Слушал один раз, но поскольку больше не хочу, то с оценкой в целом соглашусь. Читать брезгую.
22 авг 2014
Согласен, альбом провальный по всем статьям - 2-3 более-менее хитовые темы, на 16 треков - это очень-очень плохо. Удручает так же, что фолковые инструменты окончательно отошли на второй план, уступив место однотипным приёмам и ходам, которые они эксплуатируют ещё со времён Слании.
22 авг 2014
Рецензия прекрасно подошла бы и альбому 2010 года, после которого этих товарищей и перестал слушать.
22 авг 2014
да, на 2010 была полная какафония.
этот даже и слушать не буду.
и как они еще высокие места в чартах занимают с таким материалом?
1 сен 2014
de sade везде поднасрёт((
20 ноя 2017
Познакомился с группой пару месяцев назад. Послушал мельком все альбомы, остановился на этом (хоть и советовали Сланию) ибо много хитов. Оценка в рецензии взята с неба из-за каких-то своих обидок что ли...сторонний слушатель увидит, подумает, что альбом просто шлак и пройдёт мимо. Но стороннему слушателю как раз этот альбом и должен понравиться. Он не фанат дебютника и ему незачем сравнивать с "тем что когда то было и мы это любили". На этом альбоме столько крутых треков, что любая новая группа могла бы с ними прогреметь на весь мир. Но "Eluveitie" почему-то ругают. Не угодила искушённым старцам. 8/10 смело ставлю как неискушённый любитель фолка. И мне плевать тяжёлый это фолк, злой, сложный или простой и попсовый. Это красивая музыка прежде всего. А вы это похоже стали забывать.
25 сен 2018
Тоже начал слушать группу с этого альбома и мне понравилось. Не могу сказать что он плох.

Во время прослушивания нового альбома Eluveitie создается впечатление, что швейцарцы сознательно не меняются вот уже который альбом. Возможно, музыканты были бы и рады выпустить что-то совершенно новое и отличное от предыдущих работ, но немалая доля поклонников настойчиво требует продолжения банкета и чхать хотела на желания самих музыкантов. Поэтому в очередной раз приходится сочинять то, что понравится народу. И если две предыдущие работы демонстрировали, что группа худо-бедно справлялась с этой задачей, то в этот раз швейцарцы явно прокололись. И вот в чем кроется причина:

Для начала небольшое отступление. Известно, что во время записи "A Day in the Life" Пол Маккартни собрал в одном помещении весь оркестр и попросил музыкантов играть что угодно, не обращая при этом внимания на остальных. В результате, как всем известно, получилась полнейшая какофония. Подобную аналогию можно провести и с новой работой Eluveitie. Создается ощущение того, что продюсер "Origins" поступил с членами Eluveitie так же, как и сэр Пол с оркестром. И в итоге получилась такая же какофония. Стандартный металлический инструментал никак не вяжется с этническими инструментами. А должно быть-то совсем наоборот. В этот раз музыканты не смогли должным образом сплести красивый узор из металлической и народной составляющей своей музыки. И это еще только полбеды.

Невзрачные в большинстве своем композиции, как и эпизоды Смертельного улова, совершенно неотличимы друг от друга и нисколько не запоминаются. В одно ухо влетело – в другое вылетело. Во время прослушивания "Origins" еда то и дело подкатывает к горлу от однообразных свистелок, наложенных на металкоровые риффы и брейкдауны. По иронии судьбы жемчужиной альбома стала самая «неметаллическая» композиция "The Call of the Mountains". Слушая ее, невольно задаешься вопросом: «А может, группе стоит послать лесом весь этот металл и сочинять вот такие простые и безумно красивые композиции?» Глядишь, и сам процесс прослушивания не был бы таким тяжелым и утомительным. Помимо "The Call", удачными, но с большой натяжкой, можно назвать "The King", дальний отголосок времен "Slania", и "Celtos", да и то лишь потому что она спета не на английском. Вот, пожалуй, и все. Больше выделить нечего.

В итоге можно сказать, что The Origins оставил крайне негативное впечатление. Из 12 композиций 9 получились откровенно плохими, 2 просто хорошими и всего-навсего одна заслуживает место в числе лучших произведений Eluveitie. Довольно неутешительный результат. Будем надеяться, что это лишь временная неудача.
Monochromy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 авг 2014

просмотров: 19604