Flying

« The Heir of the Future »

Flying "The Heir of the Future" Год

2004

Melodic Death Metal

Metalagen/Soyuz Music

Второй альбом украинцев показывает более серьёзный подход к записи и подаче материала. О чём говорит хотя бы тот факт, что альбом начинается с интро, которое очень атмосферно, сделано в неоклассическом стиле и создаёт осенне-меланхоличное настроение. В основном музыкальном материале (имеются в виду сами песни) тоже появились значительные изменения – у группы появились хиты! Пускай не так много, но всё же они есть. К ним можно смело отнести: «My Angel» – очень красивая романтичная песня; «I Don't Believe in You», в которой гитарное соло, используемое в припеве, ещё долго будет звучать в голове; и естественно, угарная «False», на которую был снят первый клип (будем надеяться, не последний). Как ни странно, но в список хитов входят ещё "Intro" и "Outro", так как наряду с вышеперечисленными песнями тоже выделяются из общей массы. Остальные треки можно охарактеризовать как «просто хорошие песни».
Качество записи заметно выше. Гитары приобрели какую-то непонятную красоту, присущую только этой группе (особенно, гитарные соло). Бас-гитары по-прежнему практически не слышно. Барабаны стали звучать по-человечески, хотя в некоторых моментах слышен «кастрюльный эффект». А вот вокал стал хуже: его нельзя отнести ни к гроулингу, ни к скримингу – это какое-то кряхтение, доводящее до того, что порой про него попросту забываешь и слушаешь просто музыку. Также в буклете указывается, что были приглашены два сессионных клавишника, но, к сожалению, кроме как в интро клавиши практически не слышны.

ИТОГ: прослушав альбом, понимаешь, что музыканты из группы Flying умеют писать хорошие песни, им надо только этого захотеть. А вообще, очень хорошо, что Украина будет славиться не только «Воплями Видоплясова», горилкой и салом, но и прекрасной группой Flying, которая сейчас является передовиком в национальном украинском фольклорном жанре под названием death metal!
Soror8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 фев 2010

Новый альбом Киевской группы Flying ожидался мной с нетерпением, как более мощное продолжение “A Proud Bird”. Выступление команды я видел в Московском клубе «Свалка» и оно произвело приятное впечатление. Музыканты играли на хорошем западном уровне. Однако прорыва не произошло, хотя звук стал более качественно записан по сравнению с предыдущим альбомом. Записи ударных уделили особое внимание и нет характерного “пластмассового” звучания, но почему-то весь диск звучит, как хорошее демо. С первой же композиции бросилось в глаза, что новый ударник не дотягивает до уровня предыдущего. Особенно это заметно на одной из наиболее ярких композиций “Lovefire”c альбома “January Stars”, которую музыканты перезаписали вновь.
Темп музыки в некоторых пьесах стал ниже среднего, а композиция “False” вообще выпадает из общей стилистики группы и звучит как пародия на альтернативную музыку. В целом, альбом крепкий для постсоветского пространства. Но не более того.
ash6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 май 2005