28 фев 2024 : Новое видео RAGE

Peavy Wagner - vocals, bass
Victor Smolski - guitars, keyboards
Mike Terrana - drums
1. All I Want

I'm on the run, but I don't know
What is the scare, so there's no way to go
What do I fear to cross my way
It's gonna come like a kick in the a...

Father you've warned me, so I should have known
Something's not right
Set the alarm now, before it's too late
Make it allright
Скрыть/показать

27 фев 2016
с первых же нот альбом очень порадовал звуком, который на фоне прошлого альбома просто идеален

Тринадцатый альбом Rage. Прошлый диск группы, “Welcome To The Other Side” (2001), разошёлся необычайно большим тиражом, и поэтому группа, окрыленная успехом, уже через год отправляется в студию, принадлежащую коллективу Blind Guardian, для записи нового альбома. Что можно сказать? Rage выпустили самый лучший альбом за всю историю! Ни одной проходной вещи, ни одной баллады. Только боевики, и при чём один лучше другого. Звук тоже нареканий не вызывает, очень плотный и жёсткий. Барабаны прекрасно звучат, не заглушая гитару и не заглушаясь ею. Вокал Питера идеален – он прекрасно поёт низким голосом, хорошо вытягивает высокие партии, временами даже можно услышать гроулинг (начало “All I Want”). На бэк-вокале засветился Ханси Кюрш (Blind Guardian, Demons & Wizards), его очень чётко можно услышать в припевах “All I Want” и “Set This World On Fire”. Виктор Смольский, как всегда, на высоте. Его соло восхитительны по своей техничности, а порой содержат классические мотивы («Set This World On Fire», «You Want It, You’ll Get It»). К слову о сольняках, заглавная композиция содержит 7 минут отборных соло. Великолепная игра гитариста и басиста, сверхтехничная игра ударника – эта песня мне явно напоминает Dream Theater... И в заключение, хочу сказать пару слов о тексте песни “Down”. Почитайте его, он посвящён бывшему гитаристу группы Спиросу Эфтимиадису, который в 1999 году чуть не развалил группу и напустил массу слухов лично про Пиви Вагнера.
Вывод: прекрасный, отличный альбом. Он лишний раз доказывает тот факт, что в группе работают три настоящих профессионала. Мой любимый альбом.
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 фев 2007

Очень удачный альбом после нескольких лет экспериментов. Отличается это творение на диво классическим хэви-пауэрным звуком, представляющим собой некую смесь альбомов «Trapped!» и «Black In Mind». Пиви и Виктор очень удачно скомпоновали весь материал, который оказался очень сильным, мелодичным и техничным. Почти все вещи звучат хитово и запоминаются мгновенно. Альбом выгодно отличается благодаря неимоверному напору и запоминаемым текстам, которые Вагнер спел как никогда чувственно, и, в то же время яростно – не зря же группа назвала себя Rage. Среди вещей отмечу первые четыре композиции, имеющие примерно одинаковый ритм и мелодику. Очень понравилось соло в «Down» - тут Смольский извратился не на шутку и показал, на что он способен. «You Want It, You'll Get It» запомнилась своими веселыми заводными текстами и, хоть и простыми, но драйвовыми ритм-партиями. Все остальные вещи так же на уровне и не имеют ни единой слабины. Честно говоря, считаю этот альбом лучшим за всю историю группы, так как он очень удачно сочетает в себе мощность «Black In Mind», имея при этом более мелодичную и запоминаемую основу. Кроме того, он намного техничнее и качественнее записан. Лучший пауэрный альбом года и, пожалуй, шедевр!
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 сен 2005

Итак, что же такое "Unity"? "Unity" - это прекрасная игра Виктора Смольского на гитаре, отличная работа Майка Терраны на ударных, ну, и Пиви, как всегда, не ударил в грязь лицом. В результате имеем альбом, забитый хитами под завязку. Среди всех композиций можно выделить "Dies Irae" и заглавный трек альбома "Unity" за интересное звучание. В "Dies Irae" очень выделяется хор. Хоть сейчас использованием хора в тяжелой музыке уже никого не удивишь, но на этой композиции он звучит как-то по-особенному, тесно переплетается с довольно оригинальной музыкой и создает неповторимую атмосферу, благодаря которой каждое новое прослушивание трека доставляет массу удовольствия. Но даже несмотря на это, по интересности звучания "Unity" затыкает за пояс "Dies Irae". "Unity"- это композиция-импровизация, состоящая из оригинальных гитарных риффов, соло, клавишных партий, небольшого количества электроники и даже чего-то похожего на восточные мотивы. При первых прослушиваниях этого трека никогда сразу не угадаешь, что из всего вышеперечисленного услышишь в следующий момент, поэтому и возникает ощущение, будто музыканты сымпровизировали. Но даже при последующих прослушиваниях, когда эффект неожиданности исчезает, в этой композиции открываешь для себя что-то новое. Альбом стоит того, чтобы быть услышанным как поклонниками данного коллектива, так и просто почитателями качественной и интересной музыки.
Invisible-Shadow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 ноя 2007

Талант Пиви и Виктора можно расписывать долго, эти люди создают такую музыку, что просто невозможно в неё не влюбиться. Я лично считаю данный промежуток времени лучшим периодом Rage. Сколько я ни старался слушать старый Rage, не вызывают они интереса. Но с приходам Виктора всё изменилось, Rage стала одной из любимых групп. Видимо Пиви, Виктор и Майк нашли друг друга, в плане творчества разумеется (правда про товарища Терану я бы так не сказал). Совокупность их музыкальных идей и видения музыки создает настоящие шедевры. И вот один из них я хочу сейчас рассмотреть.
Альбом состоит из кучи мозгосокрушительных риффов, запоминающихся мелодий и плотного звука. Он под завязку набит хитами.
Открывает сие произведение тревожный боевичок "All I Want". Где же мы слышали мелодию этого риффа? Ах да, Оззи Осборн и Black Sabbath написали ее ещё давно, в 70-х, песня так и называется "Black Sabbath". Вот и Виктор воспользовался наследием тяжёлого металла и сделал очень устрашающую открывашку песни из этой мелодии. Потом несётся просто куча риффов, которые сокрушают всё на своём пути. К припеву песня перестаёт отдавать злобой и агрессией и перерастает скорее во что-то ностальгическое. И вот как только прозвучат последние ноты "All I Want" в наши уши вольётся целый хор вместе с тяжёлым риффом. "Dies Irae" демонстрирует весь потенциал композиторского мастерства Пиви, он просто нескончаемый генератор идей. Песня выдержана в среднем темпе, куча цепляющих моментов и конечно же хор в припеве. Сногсшибательного красиво и как то, обречённо звучат слова: "Dies Irae, Amen! Amen!.." Каждая песня отдаёт своим настроением. И вот дальше идёт хит на все времена, одна из лучших песен Rage Смольского периода, на которую ещё и снят клип - "Down". Её рифф можно так же услышать во многих произведениях Rage, точнее его вариации, например в "Straight To Hell" или даже в старой группе Виктора Mind Oddysey - "Slaves To The Desert". "Insanity" представляет собой классический боевик Rage с тёмным оттенком лирики. Затем звучит очень тревожный и злой рифф из "Living My Dream", но пугаться не стоит, к середине песня перерастает в романтическое повествование. "Set This World On Fire" начинается с красивого акустического вступления и затем переходит в мощный боевик с отличным припевом с хоровыми распевками. Песня отлично подходит для концертов. А вот и один из моих любимых номеров альбома, сказание о "Семи Смертных Грехах", почти трешёвый боевик с очень мощными и интересными ходами. Конец песни просто сам заставляет махать хаером вместе со словами Пиви: "Seven Deadly Siiiiiins! Seven! Deadly! Sins!" И вот наконец то Витя даёт нашим ушам немного отдохнуть и расслабиться под романтичный инструментал "Shadows" - мелодия божественной красоты. Но это только подготовка к сюрпризу от Виктора, далее следует инструментальный гитарный боевик "Unity", в начале которого вы можете услышать рёв гоночного мотора, ведь Виктор сам гонщик и гоняет не только пальцами по гитаре, но и на настоящей Формуле-1! Такому таланту игры и композиторства мог бы даже сам Мальмстин позавидовать. И вот оно опять, тревожное и тяжёлое начало очередной песни, на этот раз "World Of Pain". Вот что я люблю в Rage, так это то, что какую бы песню вы не поставили, скучной она вам не покажется, пусть хоть и будет отдавать явным плагиатом на них самих же. И завершает альбом быстрый и, так сказать, прощальный боевик "You Want It, You'll Get It".
Альбом удался просто на славу!
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 июн 2008

Несколько слов о новом альбоме RAGE "Unity" я решился написать после прочтения целого ряда (больше 20-ти) рецензий на него. Здесь надо заметить, что со времени появления в моей коллекции нового альбома и до настоящего момента уже прошло больше 5-и месяцев и сейчас я могу дать зрелую и справедливую оценку новой работе...
Что можно сказать? Да, с приходом Виктора Смольского мы никогда не услышим прежний RAGE. Виктор - слишком самобытный и талантливый музыкант, чтобы оставаться в тени во время сочинения музыкального материала современных RAGE. Поэтому, ваше право - принять новый RAGE или сказать себе: "Нет, группа для меня умерла после прихода Виктора!".
Сам Питер "Пиви" Вагнер считает нынешний состав RAGE самым сильным за всю историю группы и надеется, что союз трёх музыкантом из разных частей света продержится ещё не один год.
С другой стороны, если, например, взять прошлую работу группы - Welcome To The Other Sidе, я считаю её более откровенной и соответствующей новому составу группы. Unity - это удачная попытка Виктора и Питера сделать коммерчески успешную работу, которая будет совершенна технически и в то же время вернёт большую часть поклонников RAGE. Т.е., иначе, говоря, Unity - это осмысленная коммерческая атака группы, предпринятая с целью вернуть себе достойное место на пьедестале почёта и славы среди "столпов" германского heavy metal.
Вывод: попытка удалась! Я не встретил ни одного отрицательного отзыва о качестве материала на новом альбоме. Мнения лишь делятся на тех, кому альбом понравился, а их - подавляющее большинство, и тех, кому альбом не понравился. При этом и те, и другие признают, что некачественным новый материал никак нельзя.
Лично у меня фаворитами нового альбома стали "Set This World On Fire" и "You want it, you'll get it" в качестве хитов, которые просто "сносят башню", и "Dies Irae", "Unity" и "Living My Dream" как переход на другой качественный уровень творчества.
Вдвойне приятно, что группа по-прежнему далека от самоплагиата и умудряется, не теряя своё лицо (я имею ввиду узнаваемость), делать энергичный, мелодичный, технически совершенный heavy metal, несущий в себе огромный положительный потенциал, который поднимает настроение, трудоспособность и в конечном счете делает слушателя счастливее!

Искренне Ваш,
Pink Bubble8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2002

Хмм . Я первый ну ладно .Для тех кто случайно не знает Rage это старая добротная такая Old School Heavy группа . Имхо очень самобытная . Но слушать я их перестал после XIII -их имхо повело тогда куда-то "не в ту степь" .
Но в Unity к счастью группа выбралась из каких-то таёжных лесов и вспомнила за что её любили.Альбом в духе старых missing link ,trapped , Black In Mind -но далеко не самоповтор , композиции агрессивности не потеряли , много инноваций ( ну электроника немного , инструменты всякие классические иногда на бэкграунде ) . Много оригинальных музыкальных вставок - в общем интересно ,имхо именно то ,что они должны были выпустить после Black in mind ,но ,как говорится, лучше поздно чем никогда.Итог в целом это старый добрый легко узнаваемый Rage ,что меня ,как их давнего поклонника ,очень радует. Оценка 8 - альбом безупречен ,но не шедевр и не классика.
Dark MadMax8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2002

"Рожки плохого альбома выпустить немогут",-с этого утверждения я начинаю покупать их каждый новый диск. И в каждом случае кроме музыки получаю что-то вроде заряда хорошего настроения :) Группа меняется, и при этом остается той же самой - что неможет не радовать. Наличие смолського в группе разумеется ставит все с ног на голову, потому что серьезный музыкант просто неможет оставаться в тени, не превнося своих идей. Гитарный героизм лично мне очень нравится, хоть в Unity это уже не так Rage, как гибрид Rage и Mind Odissey. Высоко техничный альбом - с интересом слушающийся от начала и до конца. Особо хотелось бы отметить композиции Daes Irae и инструментал Unity. И еще, фанатм рекомендую обратить внимание - местами в манере музыкантов начали проскакивать моментики, характерные для Сатриани.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 июл 2002

Альбом гораздо прямолинейней и жестче предыдущего "Welcome...", что я лично считаю за минус. Из всех треков я хочу выделить лишь три: "Dies Irae", "Down" и заглавную с великолепной игрой Виктора. Остальные, кроме этой троицы весьма среднего уровня и слушаются лишь под настроение выше среднего. Зато на концерте все это очень покатит.
Metaloleg7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 ноя 2002

Никогда не любил Рейдж. Ну, не цепляли нисколько, за исключением разве что отдельных моментов на XIII и End Of All Days, а после откровенно слабых Ghosts и Welcome to the Other Side, я зарёкся больше никогда эту группу не слушать. Тем не менее почему-то нарушил своё обещание и знаете что, совсем об этом не жалею. Отличный (на удивление) альбом, причём от начала и до конца, чего я уж совсем не ожидал. С оркестром парни распрощались окончательно, и слава богу/дьяволу, т. к. подобные приколы катят всего один раз. Игра музыкантов, которая всегда была одним из главных минусов группы, заметно улучшилась, а кое-где даже проскальзывают прог-метальные нотки, очень заметны заимствования из Dream Theater, особенно на последнем треке это заметно. Гитарные поливы - выше всяких похвал. Ударные партии стали плотней и порой напоминают Портного. Пиви временами гроулить начинает, что особенно приятно, может в следующем релизе он этому делу уделит побольше времени. В целом, впечатления остались самые позитивные, минус бал за то, что Пиви погроулил мало. Его вокал к сожалению как был хреновым, так и остался.
Dungeon Keeper9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 дек 2002