28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR

10Pactum In Aeternum
Helmuth Vocals (lead), Bass, Guitars
Serpenth Bass, Vocals

18 июл 2014
Дальше первой песни не смогли.
16 июл 2017
*Дальше первой песни не смогли.*
и поспорить не с чем. Собсна этой фразой можно весь альбом и описать
26 июл 2017
Обложка - самая характерная из всех посредственностей, "нарисованных" Спиросом. Отлично подходит столь же унылому альбому

«Дальше первой песни не смогли» - написал комментатор на этом сайте.
Собственно, первая песня на этом альбоме, «Gasmask Terror», больше всего напоминает «старый-добрый» Бельфегор. А вот дальше…
Первый момент, на который обращаешь внимание при прослушивании «Conjuring the Dead» - гораздо более сильный уклон в дэт, нежели на предыдущих альбомах. Это влияние местами настолько сильно, что некоторые песни вполне можно принять за творчество кого-то из флоридской школы, тех же Deicide, чей фронтмен Глен Бентон принял участие в «Legions of Destruction».
Второй момент – изменившийся вокал Хельмута. Судя по всему, он еще не совсем восстановился после адской болезни, но высокие инфернальные хрюканья и скримы ему явно теперь не даются. Вокал почти целиком состоит из низкого гроула, опять-таки напоминающего американский дэт.
В общем и целом, альбом получился почти таким же серым и бесцветным, как его обложка – интересных вещей мало, эксперименты с акустической гитарой получились не сказать чтобы унылыми, но какими-то вымученными. То ли условия контракта требовали выхода полноформатника в 2014 году, то ли еще что, но «Conjuring the Dead» не сравнить даже с его предшественником. Наиболее приятные песни – уже упоминавшаяся «Gasmask Terror», «Black Winged Torment», «Rex Tremendae Majestatis», ну еще заглавная.
Остается надеяться, что грядущий альбом «Totenritual» будет бодрее, и на нем вернется тот почти идеальный баланс между блэковой и дэтовой составляющей, который пропал на «Conjuring the Dead».
Вообще, альбом заслуживает не более 5 баллов, но накину балл за прошлые заслуги и в надежде на будущие.
Ilsingore6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 июл 2017