4 фев 2024 : Новое видео ORIGIN

10 Obsolescence
11 Malthusian Collapse
12 The Indiscriminate
13. Kill Yourself (S.O.D

Paul Ryan Guitars, Vocals (backing)
John Longstreth Drums
Mike Flores Bass, Vocals (backing)
Jason Keyser Vocals

7 июл 2014
Неплохой альбом. Множество интересных моментов. Не знаю, почему многие недовольны.
8 июл 2014
Всех, кто недоволен - на кол.
12 дек 2014
"Redistribution of Filth". Остальной альбом - типичный Оригин: бессмыслица и мастурбация без наслаждения и наступления оргазма.
12 дек 2014
Смачный плюс влепил тебе. Хотя та же "Redistribution of Filth" мне больше напоминает металлизированый панк (с дэтовой "передышкой"), не переходящий в грайнд.
12 дек 2014
"All Things Dead". Остальное хорошо, но не дотягивает.
12 дек 2014
"Как известно, если попытаться сыграть в алкогольную игру вроде «хлопни рюмашку каждый раз, когда в секунду извлекается более восьми нот» под музыку Origin, то уже к середине первой песни будешь валяться под столом, пытаясь подпевать ударным партиям"
Думаю, будешь лежать в коме от количества выпитого алкоголя )))
13 дек 2014
чумово-ломовой альбом! че оценка такая низкая? плюсанул.
13 дек 2014
Я бы спросил, чо оценка такая высокая. 4/10 самое оно.
13 дек 2014
ой а ты макс иди всяких клоунов крэдлофильских слушай. вот уж кому колы надо ставить.
13 дек 2014
Альбом не вызвал вообще никаких эмоций. Послушал, забыл.
Пасиба Lifestalker за наводку на Archspire.
13 дек 2014
>>>иди всяких клоунов крэдлофильских слушай

С удовольствием.
31 мар 2015
Спасибо автору за эту рецензию, от души! Ставлю мильярд плюсов, так как согласен с каждой фразой буквально. Кроме последней, так как пока не слушал сабж. Всем привет!

Как известно, если попытаться сыграть в алкогольную игру вроде «хлопни рюмашку каждый раз, когда в секунду извлекается более восьми нот» под музыку Origin, то уже к середине первой песни будешь валяться под столом, пытаясь подпевать ударным партиям.

На своем новоявленном получасовом произведении классического для них жанра «хрен ты так сыграешь, бездарь, иди панк-рок наяривай metal» канзасские скорострелы оборотов решили не сбавлять. Держу пари, при записи альбома пострадало множество медиаторов, струн, барабанных палочек, нервов звукорежиссера и голосовых связок. Кстати, о голосовых связках: группа обзавелась новым вокалистом, Джейсоном Кейсером, более всего известным по участию в записи последнего на данный момент альбома Skinless. К сожалению, его забавная манера перескакивать с более утробного звукоизвлечения (то бишь гуттурала и всё, что с ним связано) на менее утробное буквально через слово осталась в предыдущих проектах, и он перешел на стандартную для Origin скоростную перекличку лающего гроула и истошного скрима. Благо, справляется он с ней хорошо, так что голосовое наполнение релиза претензий вызвать не должно.

Как, собственно, и ударно-гитарное. Все пальцы и руки группы на месте и готовы зажигать: экстремально быстрое звукоизвлечение, структурно сложнейшие риффы, вездесущие свиповые вспышки, пробивающиеся из-под регулярного бластинга, как грибы из-под асфальта. Однако! Не стоит полагать, что весь альбом — сплошной сумасбродный свипфест. У нас тут имеются целых три инструментальные интерлюдии, холодные и отстраненные, словно бы уносящие слушателя из вездесущей сдавливающей тяжести в умиротворенные космические дали… Вероятно, нечто подобное задумывалось музыкантами. На деле же съевшего пару собак и черепаху на музыке «истока» слушателя получилось затянуть разве что в глубины недоумения: зачем, спрашивается, выносить мелодические линии, подобные которым Origin в прошлом с успехом вплавляли в плоть более насыщенных композиций, в отдельные неполноценные номера? Сам Шерлок Холмс бы махнул рукой на эту загадку и пошел привычно закидываться морфием.

Дальше — больше. И веселей. В самом деле, «Omnipresent» несет в себе непривычный для группы заряд веселухи. Второй трек у нас в рубрике «потешная минутка», девятый — и вовсе зажигательный дэтграйнд по лекалам Misery Index, практически лишенный фирменной, кхм, ориджиновости. Такая себе смена настроения после яростного «Antithesis» и угрюмого «Entity».

Альбом 2014-го года является очень расслабленной записью, не пытающейся устанавливать рекорды и пробивать потолок макушкой; он словно понимает, что проигрывает предыдущим релизам на поле технического совершенства, но не падает духом, а утверждает, что пойдет своим путем. И преподносит энергичное и качевое музло, в большинстве своем имеющее узнаваемый авторский почерк, пусть и с передышками на приятные, но подозрительные интерлюдии. Тем и ценен.

А за дистиллированный технофильский оргазм в уходящем году отвечает релиз Archspire, но это уже другая история.
Lifestalker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 дек 2014