14 апр 2022 : Новое видео SOLITARY EXPERIMENTS

« Paradox »

Solitary Experiments "Paradox" Год

2001

Synth Electro Body Music

1Dein Fleisch (Re-[animated] Edit 2001 by Solitary Experiments)
2Paradox (Apocalypse Mix by Mechanical Horizon)
3Land Of Tomorrow (Desperation Mix by Fiction 8)
4Glory & Honour (Deception & Pride Mix by Inertia)
5God, Where Are You? (Inferno Mix by Sacred Complex)
6Paradox (Somnambulist Mix by Sleepwalk)
7Another Day Is Gone! (Dismantled by Ionic Vision)
8Glory & Honour (Project-X Mix)
9Final Frontier (Translocator Mix by System Der Dinge)
10Paradox (Avada Kedavra Mix by God Module)
11Another Day Is Gone! (Reconstructed Version by Diverje)
12Glory & Honour (Visions Of War by Final Illusion)
13Terrible Reality (In Denial by Seven Trees)
14God, Where Are You? (Tanz Der Hoelle Mix by Sacred Complex)
15Glory & Honour (Dance-Capacity-Remix by E-Craft)
16Glory & Honour (GANDH TAS RMX by To Avoid)

Очень добротно слепленный, типично немецкий EBM с небольшой примесью интернационального синти-попа. Тут всего понемногу, но ничего лишнего, безвкусного, примитивного или перенавороченного. Просто немного FunkerVogt, немного Evil’s Toy, немного Icon Of Coil, и, больше всего, Covenant (того, который настоящий, а не блэковый). Очень мягкие и красивые, прямо-таки переливчатые синтезаторные секвенции, двуязычный вокал (попадаются и вкрапления на родном языке музыкантов, хотя в основном материал англоязычный), который не очень груб, но все-таки слегка обработан вокодером и потому имеет характерный роботизированный привкус, довольно разнообразный драм-программинг, с массой мелких деталек, звучков, перкуссионных вставочек на нижнесредних частотах, которые здесь заставили работать частично на ритм-секцию против их обычного применения. Примитивистской эту музыку назвать просто язык не поворачивается, хотя в общем и целом она довольно проста и традиционна. Зато все сделано просто с запредельным качеством, великолепным продюсированием и красивым объемным звуком. Это особенно удивляет, учитывая малую известность выпускающего лейбла Maschinenwelt Records – это название, если честно, мне встретилось впервые и ни в каких каталогах пока замечено не было. Если это их дебют, то первый блин явно не комом. Единственный недостаток альбома – некоторая вторичность из-за отсутствия собственных идей. Но для новичков это простительно. Жду продолжения !
Funker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 авг 2001

Это уже второй (как минимум) их альбом, но по сравнению с предыдущим, добротно слепленным, но ничем не выдающимся "Final Approach" это огромный шаг вперед. Очень хорошее чувство композиции, красивые мелодии, неплохой ритм и ни одного проходного трэка - это подкупает. Отдельного внимания заслуживает текст - эти ребята пишут великолепные стихи, и это при том, что большинство техно-индустриальных групп не удосуживаются даже зарифмовать две свои жалкие строчки-страшилки. Группа укрепила во мне надежду увидеть когда-нибудь восход традиций техно-романтизма в EBM, их песни, при всей минорности, часто светятся странной добротой (до сих пор подобное я мог сказать только о последних работах Decoded Feedback). Конечно, ничто не бывает идеальным, на мой вкус, им бы темп побыстрее и ритм посложнее - но это всего лишь значит, что им есть куда развиваться, не так ли? :)
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 авг 2001