16 сен 2023 : Вокалист MAYHEM рассказал, как убивали Евронимуса

Teloch: Guitar
Necrobutcher: Bass
Hellhammer: Drums

11 июл 2014
музыка канечно наводит ужас и страх с поносом от своей безысодности. атмосфера мерзопакасная, но уху некуда приклеица . как таковых мелодий нормальных и ходов вроде как и нет. куча каких то брыньканий, сбивок и т.п.
блэк метал + непонятно что ещё.
реально я не понимаю как можно такое слушать и тем более исполнять.
если б не пару смертей известных - наверное их бы уже лет 20 как не существовало
  Dislike!1
19 июл 2014
""""но уху некуда приклеица""""
Ухо сначала приклей к голове ))

"""""реально я не понимаю как можно такое слушать"""""
А что нужно, по-твоему слушать? Может мы и не знаем?
19 июл 2014
Я один раз смог это послушать.
19 июл 2014
Макс, ну в самом-то деле!! Нужно послушать еще 665 раз, чтобы сотона пришел. Ты будто не знаешь :(
19 июл 2014
Я на третьем сдохну от проебли мозга.
Страшно, да?
19 июл 2014
Совсем нет. Прошлый да, был страшен, а тут просто диссонансный ад.
19 июл 2014
Я как-то иначе услышал. Наверное, потому что слушал больше на раз 20 ))
Как раз на прошлом альбоме был "адский угар и полный рассинхрон".
20 июл 2014
Очень достойный альбом. Интересно слушать и вникать.
21 июл 2014
ИНВА """"но уху некуда приклеица""""
Ухо сначала приклей к голове ))-----------------------

хо-хо. жжёшь, гад.)))
как по мне, так Горгутовская обскура 1998г и то более слушабельна.

слушай, и наслаждайся этими ацкими какофоническими звуками.
И СМОТРИ, НЕ СОЙДИ С УМА------------------(((((((
ибо................................... ибо нехер Г такое слушать.
два предыдущих альбома мощнее намного были.

"Пришедшие ему на смену Teloch и Ghul, безусловно, сыграли свою значимую роль в общей "слушабельности" лонгплея. " - ё аный в нос, вот это ты замахнулся.
короче, время всё расставит на свои места. НО 9 ЭТОМУ ТВОРЕНИЮ - как минимум в полтора раза больше чем надо.
21 июл 2014
""""""так Горгутовская обскура 1998г и то более слушабельна.""""""
Хм... А что это за дичь?

"""""""слушай, и наслаждайся этими ацкими какофоническими звуками."""""
Ой, да ладно!! Человек, который говорит, что предыдущие два альбома были мощнее, говорит об "аццкай кокофонии"? Ты виртуал Blasphemer'а чта ле? )) Новые гитаристы сыграли свою значимую роль, потому что возможно не были теми распиздями и нарколыгами, коим был (ты?) БластФЕРМЕР. :))
А альбом мне понравился ровно на девятку, и я не нахожу причин занижать оценку, только лишь потому, что кому-то этот альбом не понравился. Я это обычно делаю, но только в обратном направлении )))
21 июл 2014
Мне альбом пока понравился на пятёрку.
21 июл 2014
""""""так Горгутовская обскура 1998г и то более слушабельна.""""""
Хм... А что это за дичь? - так что ты за волосатый такой металлер,шо gorguts не знаешь???)))))). послушай их первые два альбома - узнаеш настоящий ДЭЗ метал. послушай альбом Обскуру 1998- узнаеш настояший авангард дэз метал .

и харэ пытаться меня задеть своими необоснованными: "потому что возможно не были теми распиздями и нарколыгами, коим был (ты?) БластФЕРМЕР "...... мы не обо мне говорим.

а по поводу сабджекта - слушай их аккустические переборы ( через каждые 30 секунд почти в каждой песне) на здоровье. это видно от нехватки идей как ещё можно заполнить пробелы в песнях.

итого: 6 с +, за старания и неординарность мышления
21 июл 2014
ИНВО . и вообще - какая главная идея в любом искусстве (в том числе и в музыке)?????
21 июл 2014
Бля, вассо, не пиши больше ничего, тебя читать невозможно.
а чё так?
21 июл 2014
Оу, Макс, ну почему ты такой грубый...

vasso, послушал, узнал овангард, пасиба! Впичатлен... вроди :(

Главная идея в любом искусстве?... Цитируя великого американского философа, мексиканского происхождения Зака Де ла Роча, скажу: "Fuck you, I won't do what you tell me!!!!" И так около 16-ти раз.
>>>а чё так?

Всё не так. Блин, ну хотя бы цитировать правильно научись, а то хрен разберёшь, где кончается цитата и начинается авторский текст.
21 июл 2014
Макс, ты опять "недовлен недовольством"?
21 июл 2014
"Блин, ну хотя бы цитировать правильно научись, а то хрен разберёшь, где кончается цитата и начинается авторский текст."----
.......................... пардон исправлюсь.

инва. главная цель искусства- получение удовольствия от прослушанного, просмотренного и т.д. А тут не то чтобы удовольствие, тут хотя бы сил хватило до середины альбома дожить с такими пассажами и структурой песен.
21 июл 2014
vasso, меня удивляет, что при таком подходе к искусству, ты вообще дожил до середины "Ordo Ad Chao". Ты этот альбом вообще слушал? Или...так...чутка паслушал, че там пилят...
21 июл 2014
та нормально я его слушал. но химера меня больше впёрла. не говоря уже о 1994г.

просто есть подстили в тяжеляке которые меня ну никак не впирают: math, death core (где гитарасты в "ми" долбят и больше ни одной ноты не знают), и вот такой непонятный блэк-недоблэк.
21 июл 2014
vasso, я тебе советую расслабиться. Я многое тоже не понимал (в основном, всякие сложносочиненные названия, вроде The Devils Wears Prada...) Я тебе ОТВЕЧАЮ - офигенные группы, если их расслушать, чуть более пару раз ))
Ну как Gorguts!
21 июл 2014
я расслаблен. я просто Дзэн))))

http://www.youtube.com/watch?v=W4Cro2yxRjw -- медитируем.
21 июл 2014
Химера, кстати, безвкусная и дохлая хрень.
......... медитируем!!!
АААА....Ипать!!!! Ну, тоды помидитирую тоже....
Но я гораздо щадящий сэнсэй!
Ты убил меня, юный падаван!!!
21 июл 2014
не. ну всё хорошо канечна. но почему юный???))
21 июл 2014

проорите как видеоряд со звуковой дорожкой круто "спелись"
24 июл 2014
Мне почему-то казалось, что все эти шизогитарные паутины мог плести только Blasphemer после очередной дозы ЛСД. И была надежда, что будет будет что-то типа "возвращения к коням". Потому как стиль Blasphemer"a, так же как, например у небезызвестного Insahn'a очень личный и своеобразный. Когда узнал, что в группе теперь целых два гитариста, ждал чего-то нового, а в итоге стало понятно, что В. был не при делах, а основную воду мутят Некробатчер с Хеллхамером. Ну и теперь стал вопрос, а что лучше. Если бы они попытались повторить незамысловатые риффы Еуронимуса или идти дальше. Кстате после переслушывание последнего альбома, какзалось, что дальше просто некуда) Но музыканты нам доказали, что очень даже "есть куда":) При отсутствии какой-либо равноценной альтернативы, в данном ответвлении блэка, думаю что всё сделано правильно. Сколько ни слушай не надоест, а что ещё надо от хорошей музыки. 8/10
30 сен 2014
Альбом офигенный. всю музыку написал Телох (который активно вконтакте тусуется и иногда на вопросы отвечает, хотя первый драммер Мэйнхейм поактивней будет, иногда старые видео выкладыевает, вот новую группу собрал с первым вокалистом Мэйхем Мессиеей (кстати класная банда ). Аттила как всегда свои загробгные тексты выдал. вобщем Мэйхем 21 века.
2 апр 2019
мне тоже сначала показалась каша.но я узнал ключ!оказывается.если разбить лонгплей на десятичные дроби.Потом поделить на три равные части из которых каждый третий и четвертый фрамент дорожки проиграть назад.Потом это складывается и в целое полотно и получается вальс Мендельсона!С небольшими вкраплениями Мусоргского...
30 окт 2019
Ага, зашифрован путь к сатане через альбом.
18 окт 2023
Вы о чем? По сравнению с 04-07 годом это симфония. Как и последующий альбом великолепный в исполнении, мелодии и атмосфере. Хотя блекеры больше 2 риффов на альбом не воспринимают, поэтому и срач.

В этом году одному из знаковых и культовых альбомов "De Mysteriis Dom Sathanas" исполняется уже 20 лет. Несмотря на всю его значимость, большинство людей, мало-мальски понимающих предмет (а особенно не понимающих), при упоминании группы Mayhem вспоминают прежде всего всякую тухлую землю, членовредительство, талисманы из черепа и прочие, отнюдь не музыкальные свершения. Сказать по правде, виновата в этом сама группа. Чрезмерная сфокусированность на делах прошлых, крайне скудная студийная дискография, постоянные смены состава и, порой, полная неадекватность участников коллектива, не располагали к обсуждению их музыкальных достижений. Да и их-то набралось довольно мало: после каноничного "De Mysteriis Dom Sathanas" нынешний "Esoteric Warfare" - лишь четвертый (!) полноценный студийный альбом норвежцев. Различные концертные релизы и демо-записи, конечно, поддерживают какой-то интерес, но не дают полную картину состояния группы. А состояние временами было весьма полярным, особенно это касается слушателей. Достаточно далеко отошедший от традиционного блэка, ницшеанский "Grand Declaration of War", несмотря на преимущественно положительные отзывы критиков, рядовыми поклонниками был принят в штыки. Последующий за ним, "Chimera", имел противоположный эффект. К тому же, после продолжительной борьбы вокалиста Maniac'а с боязнью сцены, посредством чрезмерного употребления спиртосодержащих напитков, группа была вынуждена с ним попрощаться. Вышедший с новым/старым вокалистом "Ordo Ad Chao" отличался намеренно сырым, сухим, замогильным и чрезмерно сумасшедшим содержанием, но народу более-менее понравилось. В общем, чего ожидать от нового альбома, после семи лет со дня выпуска предыдущего полноформатника, было решительно непонятно. Одно было точно - что-то страшное грядет! И вот, уже начавшие зимой выходить новые песни в целом настраивали на положительный лад...

Достаточно было одного прослушивания, чтобы сразу же бросилось в глаза, что альбом гораздо легче (и интересней) слушать, по сравнению с тремя предшественниками. Главная причина, я считаю, - (опять) новый состав. И что самое главное, отсутствие в этом составе Blasphemer'а. Пришедшие ему на смену Teloch и Ghul, безусловно, сыграли свою значимую роль в общей "слушабельности" лонгплея. Но не они тут правят балом, конечно. Троица главарей: с предводителем Аттилой; его правой рукой Necrobutcher'ом и, с его, кажется, бесчисленными руками, Hellhammer'ом. Они как раз и являются главными конструкторами каждой композиции.

"Watcher", который, казалось бы, сразу бросает нас на копья своей бескомпромиссностью, но затем оглушает замедленным думом. Аттила же, вторя музыкальному полотну, то произносит заклинания, то переходит на безумные хрипы про генезис человеческой расы. Раз за разом, слушая "Watcher", убеждаюсь, что это одна из лучших песен группы. И впервые за долгое время группа заиграла не каждый по отдельности, а сделала что-то единое и в унисон. На новом альбоме как раз и чувствуется попытка сбалансировать все эти экспериментальные "задвиги" группы, которые привели к тупику. Но вернемся, все-таки к песням. Что касается "Psywar", то главным моментом тут является совершенно сюрреалистичная игра Teloch'а, когда складывается ощущение, что пленку в этот момент прокрутили в обратном направлении, но получилась не каша, а что-то действительно необычное и запоминающееся. Идущая следующим актом "Trinity", несколько расстраивает своей простоватой и прямолинейной концепцией: Hellhammer, будто не может унять дрожь, сидя за барабанами; да еще эти удушающе примитивные гитары... Именно потому это наименее примечательная песня на альбоме. Не сильно отличается и следующая за ней, "Pandaemon", но гитарная работа тут в разы интересней - заскучать особо не придется. Монументальная "Mylab" - крепкая и довольно интересная композиция, прежде всего выделяющаяся игрой двух гитаристов и барабанщика. Пару раз я изрядно "перетрухнул", лежа в наушниках в темноте. В принципе, звуковой и музыкальный (а особенно, вокальный) терроризм "Ordo Ad Chao" меня, казалось, подготовил ко всему, но... Как-то не по себе мне стало еще во время вступления ''Milab'', ну а когда послушал "VI.Sic" ("Six Seconds"), я подумал, что выбора нет. Нет и свободы воли, а мне и правда осталось шесть секунд до смерти. (''No choice no free will / Six seconds delay / Six seconds to life / Six seconds till death.''). Срочно надо накапать валерьяночки! Благо, есть для чего. Карканья Аттилы про "мозговые волны в гиперпространство, передающие страх" в "Throne Of Time". Срывающаяся на откровенный грайндкор, после относительного затишья, "Corpse of Care". Не успеваешь продохнуть. Закрывающие альбом "Posthuman" и "Aion Suntalia" уже не так сокрушительны и скорее представляют собой чтение заклинаний, порой переходящее на крик, но свою тему паранойи, ярости и раздражения они отрабатывают по полной. Лирика альбома как раз и посвящена этим темам. Агонизирующая "Aion Suntalia" с ее "Flawed by design, lost in a lost world / Gods in exile, feed on the weak, and the wounded / Quarantined in the labyrinth of time..." тому доказательство. Да, это уже менее дерзкие Mayhem, но теперь гораздо отчетливые, устойчивые и убедительные. В этом и сила "Esoteric Warfare" и сегодняшних Mayhem.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 июл 2014