Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dialog - Диалог


« Диалог-3 »



Dialog "Диалог-3" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy

Оценка

8

/10





N Название
1Красный рок
2Дворец заката
3Не уходи, мой ангел
4Давай, давай
5Мост
6Конопляная нить
7Эвридика
Состав группы->
Ким Брейтбург - вокал, клавишные
Виктор Литвиненко - гитара, вокал
Виктор Радиевский - бас-гитара, вокал
Тоомас Ванем - гитара
Анатолий Дейнега - ударные
Евгений Рязанов - компьютеры
Информация
Музыка - Ким Брейтбург

Слова:

Ким Брейтбург - 1, 3, 5, 6
Эдуардас Межелайтис - 2
Александр Лаврин - 4
Арсений Тарковский - 7

Год записи - 1987



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 фев 2014
Забанили рецензию :(( Потрековый разбор не катит :((

Вообще разбирать альбом по трекам меня вдохновили рецензии человека под ником Featus, которых на этом сайте очень много. Там везде идет потрековый разбор. Наверно, они были написаны еще тогда, когда правил рецензий не существовало. Ладно, как-нибудь перепишу.
4 мар 2014
Совершенно верно, тогда таких правил ещё не было.
Да и потом - у Фитуса фишка такая, мы его за это и любим.
4 мар 2014
Domilition, ты его ЗА ЭТО и не любишь, так что не писти...
4 мар 2014
Да почему не люблю... просто рецензии не нравятся такие.
Но, как верно сказал Джо, "если альбом уже слушал, его рецензии читать интересно". И оказался прав.
4 мар 2014
>>>Фитуса фишка такая, мы его за это и любим.

Я его за это не люблю, но из всех людей, кто потреково, он ещё не самый ужасный.
5 мар 2014
Так-то да, но его рецензию на опетховский морнгингайс, тем не менее, читать решительно невозможно.
5 мар 2014
А мне на Sentenced его рецы нравятся. Ну, кроме тех мест, где "а тут вступает нота "кря" и музыка решительно преображается".
6 мар 2014
О Боже, я одним своим постом спровоцировал приступ дичайшего оффтопа ) Теперь в разделе альбома группы "Диалог" будут обсуждаться рецензии Фитуса :(
6 мар 2014
Как будто это плохо.
6 мар 2014
Не знаю, может я слишком консервативен, но вообще всегда думал что в комментах к альбому группы должна идти речь об этом альбоме, о группе, ну или уж о рецензиях на него. А если о чем-то другом - то это не очень хорошо...
6 мар 2014
Это Дарксаед, расслабься.
7 мар 2014
А мне наоборот "Не уходи, мой ангел" нравится. Но в общем стиле альбома сильно контрастирует эта песня.
10 мар 2014
Всем, кто оффтопил, бан бессрочный, ёбана!
18 фев 2015
в те далекие времена достать пластинку рока в ссср было задачей не из легких. но мне удалось собрать и круиз и мастер и август,черный кофе,тяжелый день,шах и коррозия металла(из известных) и даже менее известные ,названия которых мало что скажут сегодня- например джокер, джимми(не плохой хард рок) и другие. но речь идет о диалоге. не смотря на не очень выразительную обложку от мелодии-это был отличный мелодичный припопсованый по звучанию но отлично скомпанованый и сведеный на тот момент и в той стране диск. мне кстати менее всего нравилась открывашка красный рок- классный рок по тексту бредятина полная, но веселая и учитывая коньюктуру (перестройка,дружба и гласность) -вполне понятная . а вот ускоренный блюз не уходи мой ангел с вокализом в куплете- просто хит ! мне очень нравилось соло и вообще хорошая песня. весь диск удачен и сегодня это звучит не скушно! кто любит качественный рок на русском языке- рекомендую!

Поиск Стили Памятка Статистика

1988 год. В СССР — пик популярности тяжелой музыки. Металлические концерты проходят на ура. По всей стране появляются сотни молодых групп, играющих металл.

Ветеранов рока эта тенденция тоже не обошла стороной. На обложке своей новой пластинки группа "Диалог" вдруг предстала в необычном виде — длинные волосы, напульсники, штаны-спандексы, "боевые" позы. Какой контраст с "цивильными" фотографиями с их предыдущей пластинки! Лидер группы Ким Брейтбург прекрасно понимал, что нужно публике. В 1987 году "Диалог" записали магнитоальбом "Красный Рок" более жёсткий, чем их предыдущие записи, а на следующий год фирма "Мелодия" выпустила этот альбом на пластинке. Как обычно, эта фирма не могла не вмешаться в затею музыкантов — альбом переименовали в "Диалог-3", убрали песню "Винсент Ван Гог" (как похоже на историю с пластинкой "Круиза"!), а порядок песен был несколько изменён.

Несмотря на явное желание сделать альбом, который понравился бы публике, материал музыканты записали более чем качественный. По звучанию альбом стоит на пересечении хард-рока, хэви-металла и прогрессивного рока. Песни очень мелодичные, в некоторых на первый план выдвинуты скорее клавиши, чем гитара, но они все равно звучат как хард-н-хэви, за счет жестких ритмов и вокала Брейтбурга, который на этом альбоме в основном хрипловат и агрессивен, под стать музыке.

К лучшим номерам, на мой взгляд, относятся "Красный рок" — хит, мгновенно врезающийся в память, несмотря на глуповатый текст («Я — Ким из "Диалога", он — Мик из "Роллинг Стонза", я надеюсь он будет согласен...» — можно было бы и поинтереснее придумать); "Дворец заката" с риффами в духе Black Sabbath; быстрый и техничный "Мост" — настоящий металлический шедевр, и "Эвридика" - длинная баллада на стихи Арсения Тарковского, которая одинаково хорошо звучала бы как на альбоме металлической группы, так и на альбоме группы прогрессив-рокеров. Также очень сильной получилась песня "Винсент Ван Гог", которую "Мелодия" с пластинки убрала потому, что она якобы не влезала по времени — по-моему это второй хит альбома после "Красного рока".

Что до слабых сторон пластинки, то к ним я отнесу прежде всего отвратительную песню "Не уходи, мой ангел", которая со своей мелодией и вокалом звучит как номер из репертуара какого-то советского эстрадного певца. В других номерах — таких, как "Давай, давай", которая слегка напоминает недоброй памяти группу "Земляне" — веет духом эдакого "социального заказа", что хоть и не портит песен, всё равно притупляет впечатление о них.

Общая оценка альбома будет хорошей. Я считаю большим плюсом то, что группа смогла выпустить подлинный рок-альбом, а не коллекцию самых мягких песен, как она это делала раньше. Очень удачная пластинка.
Kiskenbassker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 мар 2014


~



просмотров: 11016    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом