9 мар 2024 : Новое видео SONATA ARCTICA

02Running Lights
03Take One Breath
04Cloud Factory
05Blood
06What Did You Do In The War, Dad?
07Half A Marathon Man
08X Marks The Spot
09Love
10Larger Than Life

Tommy Portimo Drums
Tony Kakko Keyboards, Vocals (lead)
Henrik Klingenberg Keyboards
Elias Viljanen Guitars
Pasi Kauppinen Bass

1 апр 2014
Что очень расстроило - мало действительно хитовых моментов в песнях, а лучшую на альбоме X Marks The Spot, просто уничтожили всяческими непонятными диалогами и звуками. А так с оценкой согласен, единственное минус бы пририсовал.
1 апр 2014
Где вторая Эклиптика, сволота финская?
1 апр 2014
merQ, хотите послушать новые песни от старой Sonata Arctica - послушайте Dreamtale.
Спасибо, Брет
1 апр 2014
Этот альбом писали не мужчины. Это даже хуже, чем Альцест, - те-то хоть не скрывают свою истинную ориентацию, пытаясь направить её в правильное русло.
1 апр 2014
Не все кто пишут поп и близкую к ней музыку - геи, наверное
1 апр 2014
Я про качество. Надо быть полным *расом, чтобы написать столь паскудные песни. А ведь в начале карьеры могли, да ещё как.
1 апр 2014
А ты коментик-то верни, афтор.
1 апр 2014
Да ладно, не так уж все плохо, хотя альбом конечно самый слабый у сонаты, даже Reckoning Night обставил
2 апр 2014
Альбом хороший, особенно если его сравнивать с предыдущим ... опусом. Конечно хотелось бы альбома ближе к UNIA, но и это в сто раз лучше псевдо хард рока Stones...
2 апр 2014
А "Larger Than Life" - это кавер Бэкстрит Бойз?
2 апр 2014
>>>MAX DE SADE, никогда бы не подумал, что тебе есть хоть какое-то дело до группы, типа Sonata Arctica.

Они стояли у истоков моего музыкально взросления, поэтому, ранним альбомам моё почтение.
2 апр 2014
Jotun, нет. Это не кавер backstreet

Альбом хороший. Даже очень(!) хороший. Очень напомнил смесь The Days of Grays и Unia. В общем в коллекцию добавил, винил заказал.
3 апр 2014
"нет. Это не кавер backstreet"
Жаль. Альбом действительно далеко не так ужасен, как его пытается выставить ярый любитель "The Manticore and Other Horrors", но до конца дослушать хотя бы раз сил все равно не хватило.
3 апр 2014
>>>ярый любитель "The Manticore and Other Horrors"

А таковые вообще существуют в природе?
3 апр 2014
Много театральности было на The Days of Grays. Возмите ту же Juliet, где театральность проявляется и в вокальных партиях, и в самой музыке. Тут же просто часто зачитывается текст. Звучит это довольно скучно. Только на Larger Than Life Тони просто потрясающе ИГРАЕТ в начале песни. Слушаешь и поражаешься: как такое может вытворять один человек? Увы, припев и дальнейшее развитие - настоящая тягомотина.
На данный момент - худший альбом в дискографии группы. Не идёт ни в какой сравнение ни с потрясной Унией, ни с не менее прекрасным The Days of Grays. Тони хотел написать музыку попроще, а получилось - попримитивнее. Клавишник в ряде треков вообще словно не знает, куда себя девать.
Надеюсь, следующий релиз группы не пойдёт по этому новому пути...

>>>>но и это в сто раз лучше псевдо хард рока Stones...
Закос в хард был в одной песне про деньги. А здесь аж в целых двух!
3 апр 2014
половина судит с точки зрения первых альбомов, вторая со стороны последних)) смешно
6 апр 2014
Запомнилось только What Did You Do In The War, Dad? и The Wolves Die Young
29 июл 2014
Педиком станет тот, кто признается в том, что сей высер - хороший альбом.
19 ноя 2014
Сей высер - говно! "Высером" ничего хорошего назвать нельзя.
20 сен 2015
"""""""после неудачного альбома "Reckoning Night""""""

Когда это "Reckoning Night" стал неудачным альбомом?!
А уж от "чуть более грамотную Unia", вообще пацталом.
Да оба слабенькие.
20 сен 2015
Unia не просто слабенькая, а полное говно. "Reckoning Night" же, вполне годный релиз. Не на уровне первых двух-трех, но и не откровенное барахло, вроде последних трех альбомчиков.
20 сен 2015
Reckoning Night очешуительный альбом, а уж на фоне последующего откровенного дерьма, так вообще шедевр. По поводу сабжа даже говорить ничего не хочется. Я думал с предыдущим альбомом они достигли дна, но тут неожиданно снизу постучали.
20 ноя 2019
Невозможно слушать.

К сожалению, большинство свежих альбомов от групп, которые радуют поклонников уже достаточно долгое время хитами или просто приятными песнями, оказываются слабыми, недотянутыми, не оправдавшими желания услышать новые композиции в логичном для группы ключе. Так и здесь: казалось, эти бравые финские волки пауэр-металла смогли после неудачного альбома "Reckoning Night" дать музыке обновлённое звучание, выпустив уже чуть более грамотную Unia, осторожно-новаторский "The Days of Grays" и уже почти революционный "Stones Grow Her Name", в котором добились сочетания традиций первых альбомов и абсолютно иного стиля исполнения. Но обозреваемый альбом стал, что называется, соломинкой, переломившей спину верблюда (хотя, я бы сказал, волка): композиции внезапно оказались водянистыми, однообразными, неэнергичными, раздражали зачастую кривой мелодикой и всегда бесили чрезмерным увлечением клавишными партиями. Что случилось с ребятами? Выдохлись? Необоснованно захотели новизны даже в сравнении с предыдущим альбомом? Так или иначе, альбом огорчает. До приемлемого уровня дотягивает, на мой взгляд, только одна песня, "What Did You Do In The War, Dad?", текст которой представляет диалог отца с сыном о войне. Остальное бедно и бледно. Увы, только четыре балла: в поисках новых форм альбом получился бесформенным.
Genesis4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 сен 2015