Unhuman

3Mutant Wars 04:12
4Hallucinogenic Symphonia Delirium 05:17
5Sécheresse 06:05
6Once Again 04:49
7[in]Human Being 05:34 (instrumental)
8État d'Contrôle 01:40
9Psychotic Afterlife 04:51
10Individual Timeless Reality 06:08
Youri Raymond - Vocals, Guitars (1995-present)
Kévin Chartré - Guitars
Matt 'Babe' Bérubé - Bass
Alex Dupras - Drums
Дата релиза: 1 ноября 2013 г.
1. Chaotic Equilibrium

Born in a World that nobody really choose in this chaotic era.
A lifetime seeking for the reason to be alive instead of simply being dead
All this pain we're going through since our youngest age
Does anybody really care about it?!
It's all the same bullshit for all the Скрыть/показать

Xочу познакомить вас с великолепным одноимённым альбомом мало кому, скорее всего, известной группы Unhuman. Это первый полноформатный релиз в их истории. Первый, но буквально сшибающий с ног.

Альбом выдержан в жанре техничного дэта, с одной оговоркой - очень техничного. Буквально с первой песни вам обеспечено Хаотичное Безумие в ушах, несмотря на обещанное канадцами "Хаотичное Равновесие".

На мой взгляд, этот бесценный материал невозможно воспринять после первого прослушивания. Сначала покажется, что вы услышали сразу десять групп в одной - настолько широк диапазон встроенных в музыку элементов! Здесь вы найдёте и "резкую" акустику среди зубодробительных риффов, и утробное рычание, и истерические скоростные речитативы, и буквально навивающие жизненную философию соло, и постоянные ломанные "сбивки". И мелодию. Мелодию, которую так непросто прочувствовать.

Итак, вам предстоит столкнуться с "египетской эпикой", "бурлящими водами", "дуновением ветра", 40-секундным свиным визгом и даже "пением птиц". Это всё, что должно быть в идеальном альбоме в жанре technical death metal.

Слушая данное творение, я не смог не провести параллели с Cryptopsy, ведь именно у них засветился лидер команды Youri Raymond, хотя поиграл он с ними довольно мало. Мне кажется, влияние творчества Cryptopsy здесь просто очевидно. Тем более, Youri уже давно являлся фанатом их олдскула. Я не раз поймал себя на мысли, что именно таким (как этот релиз) я хотел бы видеть новый альбом канадских ветеранов дэта. В некоторых моментах Youri буквально "кудахтает" как Lord Worm, что повелевает пробегать по телу приятным мурашкам. Таким образом, данный CD твёрдо занял 2-ую позицию в моём личном списке лучших альбомов всех времён, следуя прямо за "Once Was Not".

Что касается лирики, то она пропитана философскими темами: хаос / эквилибриум.

Хочется верить, что группа в дальнейшем не прогнётся ни под какие рамки и продолжит нас радовать своими творениями.
yasherkrut9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 дек 2013