21 апр 2024 : Напишет ли лидер DEICIDE книгу?
16 апр 2024 : Вокалист DEICIDE: «Обложка не нравится? А мне смеш...
2 апр 2024 : JACK OWEN: Почему я ушел из DEICIDE

Kevin Quirion Guitars

Девять???!!!
А что?7 Нужно было 8?7
9 дек 2013
В таком случае без твоей рецензии тут не обойтись. ;)
10 дек 2013
Оцениваю в 6,66 балла. )))
10 дек 2013
А чем этот альбом хуже предыдущего?
11 дек 2013
Может и не хуже. Другое дело, что предыдущий был отнюдь не айс.
11 дек 2013
А какой хорош-то тогда?
15 дек 2013
Мне 2006-й оч. по нраву, после него же пошел спад. И так далеко не только я считаю.
15 дек 2013
Хорошо, 2008-й был однообразен до жути. Но два последних чем заслужили попасть в категорию "средние"? Я действительно не понимаю.

К слову, я считаю лучшим у Deicide дебютник ;)
16 дек 2013
Да, дебютник получше всей этой херни.
16 дек 2013
Альбомы 1995 и 1997 года хоть и идентичны, но полны задорных шлягеров как минимум на 2/3. 2004 тоже вполне так збс. Не стоит, на мой взгляд, так идеализировать Сантоллу.
16 дек 2013
И по поводу соло: а как же "Godkill"?
16 дек 2013
Там самая убогая попытка подражательства, если я всё правильно помню. Но верьте мне, Алексей: я не хочу вспоминать и возвращаться!!!
16 дек 2013
Вы заебали писать свои пописушки сразу после выхода релиза. Делайте это на холодную голову, уже после нормального прослушивания, а не "я послушал альбом моей нелюбимой группы уже целых 4 раза, надо писать".
16 дек 2013
Ой, какой у нас тут громкий критик!
Ради любопытства посмотри, сколько я баллов с год назад поставил прошлому альбому.
16 дек 2013
И да: набив руку на анализе музыки вообще и рецензиях в частности, начинаешь быть способным препарировать альбом не то что с четырёх полных(!) прослушиваний диска, но всего с http://www.darkside.ru/news/59693/ половины одной песни.
За что Шму минусите, паскуды?7
17 дек 2013
Нахрена только слушать, если альбом тебе явно не нравится? Для галочки? Да еще и так это выставлять, будто это подвиг.
А уж про "набивку руки" и твои супер-аналитические способности я промолчу. Аналмэн просто.
>>>Для галочки?

Редко на форум заходишь? Был бы в курсе.
Абалдеть! Бомбалейло!!
17 дек 2013
Агрессивный MetaBorg такой агрессивный.
19 дек 2013
От агрессии некоторых людей, альбом не перестаёт быть слабоватеньким
19 дек 2013
"Till Death Do Us Part" слабенький, этот тоже слабенький. Ну вы даёте.
20 дек 2013
Ещё инсинерэйтхимн слабый, прикинь.
21 дек 2013
А альбомчик то действительно убогий. Даже хуже предыдущего, а про то "творение" ничего хорошего тоже нельзя сказать. Один из главных провалов года ( лично для меня).
21 дек 2013
Shmu, стоит разделять период с Хоффманнами и без оных. Без - иное, и совершенно иные запросы. Так-то и "In Torment In Hell" говно, что уж там.
14 мар 2024
В этом альбоме помещена она из любимых моих песен у Deicide "Kil the Light of Christ" а всё остально сплошая пустота, как пара предыдущих и последующих альбомов. Но очень хочется верить, что главный хит они ещё не записали, и даже не придумали, хотя как по мне, то"Crucifixcsation" им уже никогда не превзойти, в том числе и потому что возраст и подход к музыке уже совсем другой. А та простая и незатейливая песенка услышанная мною в 1993 году, очень сильно повлияла на моё тогдашнее мировоззрение и отношением к некоторым вещам.

Что можно сказать сразу и без каких-либо оговорок — Deicide не подвели. Формула, взятая за основу при сочинении и записи крайне удачного «To Hell With God», не изменилась — это тот же немного консервативный, монолитный материал, все без исключения песни представляют собой достаточно однородное, очень мощное и одновременно не затянутое полотно. Многих наверняка справедливо интересует вопрос мелодических линий и соло — они более чем на уровне, но, конечно же, из общей композиционной канвы сверскоростными красивейшими эскападами не выделяются, как это было на любимом/нелюбимом многими «The Stench Of Redemption». Однако же, работа ныне наконец-то ставшего полноправным участником группы Кевина Куриона заслуживает только похвал и восторженного, почти благоговейного внимания — он в самом деле чертовски хорош, хоть во многом ещё и формирует свой стиль. Сложно извлечь из орбиты многочисленных демонстраций довольно впечатляющей техники хоть одну вещь, настолько здесь всё целостно, ладно и пригоже. Да, придраться практически не к чему — обсуждать технику, запись и композиционные находки у команды профессионалов такого уровня было бы верхом глупости. Всё же, не могу не добавить от себя пусть не ложку, а лишь пипетку не особо смертельного яда в постепенно стареющий и лысеющий, но здоровый и не теряющий бодрости организм, именуемый Deicide — всё, представленное на «In The Minds Of Evil», уже было на предыдущем диске, и если через два-три года американские легенды вновь будут потчевать нас этим же материалом в иной обёртке, восторг и обильная радость уже не будут столь бурными, что, в общем-то, естественно при любом процессе, повторяющемся из года в год.

А, впрочем, какая разница, что будет потом, ориентировочно в 2015-ом? Альбом-то крутой. Может понравиться очень многим, причём не только фанатам дэта в целом и Глена (или всё же Стива?) в частности. Короче говоря, в процентном соотношении альбом радует на 90% из 100, а остальное не так уж важно. «In The Minds Of Evil» это отличный, качественный, привычный, как пентаграмма в обшарпанном подъезде, шмат богохульного зла. Enjoy and worship Satan!
Dystopia9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 дек 2013

Ансамбль самых упорных и безуспешных богоубийц на планете продолжает заниматься своим бараньим делом. Вера Христова, против которой в основном направлено оружие Deicide, между тем и не думает терять свои позиции: выпады Глена Бентона сотоварищи для неё что комариные укусы. Возможно, будь это всё выполнено позадорней, а главное — с меньшим числом самоповторов, поклонников теизма давно бы уже не осталось. Но что есть, то есть.

Тут бы и закончить, как хочется закончить прослушивание альбома на первом или, в крайнем случае, втором трэке, но надо же провести хоть какой-то анализ...

Базирующийся в Тампе, штат Флорида квартет в очередной раз (временно?) лишился ответственного за искристые соляки добропорядочного католика Сантоллы, рекрутировав на его место полубезымянного гитариста Кевина из соседнего проекта барабанщика Асхайма, Order of Ennead. Но с того момента, как христов воин, несомненно ожививший — какая ирония, господин Бентон! — уже было пошатнувшуюся колыбель маловостребованного богохульства, ни разу его продиктованные сомнительной богоугодностью сих музыкальных активностей отлучки из группы не совпадали с процессом записи альбома полностью. Даже во время записи худшего до сего дня лонгплея «обновлённого Deicide», «Till Death Do Us Apart», Ральф пусть формально и не являлся членом команды, но приложил к этому компакт-диску едва ли меньше усилий, чем к работам 2006-го и 2011-го годов. Что мы имеем в результате? А вновь, как и в период с середины девяностых по появление Сантоллы в составе группы перед выходом «The Stench of Redemption» — жуткую хрень и моветон.

Джек Оуэн — струнотерзатель, конечно, не из худших, но здесь зачем-то усердно пытается заменить(!) Ральфа Сантоллу на поприще гитарных соло: больше половины запилов (их обычно по паре на песню, то есть указанную дурь можно наблюдать буквально на каждом трэке) на «In The Minds of Evil» заигрывают с мелодичной хэви-металлической манерой солирования пресловутого скитальца по группам. И заигрывают почти безуспешно. У самого Сантоллы, бывало, — что ни соло, то праздник, а этим «дурацким сатанистам» удалось выдать только парочку неплохих, но не более того, подражательств: первый соляк в «In The Minds of Evil», оба два в «End The Wrath of God». Забавно, что когда Оуэн в своих выпадах изображает что-то более дэтово-мрачное, результат в среднем значительно вкусней: именно эти фрагменты релиза я считаю наиболее удачными. Но отсутствие в составе Сантоллы и связанные с этим изменения — ещё полбеды. Гораздо хуже то, что обнажилось доселе скрытое искрами его таланта — неумение и нежелание костяка группы музыкально эволюционировать. Конечно, не обошлось и без определённых композиционных и мелодических находок: выделю вступительный рифф и басовую тему перед последней третью «Thou Begone», почти всю «Between The Flesh And Void». Но эти нечастые моменты тонут в океане вторичности: если слушал три прошлых альбома, 90% ритмических и мелодических решений тебе уже до боли знакомы. Хотя во время какой-то из песен мелькнул интерес от вопля, смахивающего на принятый нынче в дэткоре формат скрима, но то лишь мгновение. Чёрт возьми, даже добавь «богоубийцы» ещё больше трэша, чем в прошлый раз, релиз мог бы прозвучать свежей! Но стилевые пропорции остались примерно те же, и посему всего нынешний полноформатник почти полностью воспроизводит прошлый, «To Hell With God», а на два ему предшествующих походит немного меньше. Это логично: человек тоже больше похож на себя двухлетней давности, чем на более ранние версии. Если, конечно, не случится какой-то резкий поворот в жизни. Deicide же о такой смене курса и не подумывают. Для группы, которая позиционирует себя как принципиальных сатани… Да что это я, все же давно уже знают, какой Гленн балабол: и шрам-тату свой сводил, и в 33 года суицидом не покончил, и вообще дубинушка та ещё. Короче, для группы, которая так или иначе пытается заигрывать с антирелигиозной и сатанинской тематикой, эти перцы играют недостаточно зло. Такое впечатление, что только Бентон, пусть и с оговорками, всё ещё верен изначальному посылу банды, а вот лысый гитарист и скоростной Стиви давным-давно плюнули на всю и всяческую идеологию и просто рубят экстрим-метал. А без искры, которую часто зовут назло таким вот мужикам «божьей» — не создать шедеврального и даже просто добротного.
Shmu5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 дек 2013