Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Transport Aerian


« Bleeding »



Transport Aerian "Bleeding" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Psychedelic Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Mortals
2Inspire
3Score
4Fog vision
5Nightsky
6Love
7Edges
8Winter
9Triangle town
10A lamb to the knife
Состав группы->
Hamlet: Vocals, guitars, bass, keyboards, drums, percussion, samples, music, lyrics and arrangements
Информация
All music, lyrics, arrangements and concepts by Hamlet.
Vocals, guitars, bass, keyboards, programming, drums and electronic percussions by Hamlet.
Tracking, mixing and mastering - Leuven 2011 - 2013 by Hamlet.

Photos by Zoe Parton, cover and booklet artworks by Tanja Bogocharova.
Тексты песен
1. MORTALS

Almost lost in this fog walking
Half-destroyed in the depths of night,
All the questions are running through mind,
Trying to wipe squeamish people away
Like dirt from my life.

You say I'm insane,
But you follow your stomach,
You eat what they throw in your cage.

You empty Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Transport Aerian, сольный проект музыканта-мультиинструменталиста Гамлета, выпустил этим летом новый альбом под названием "Bleeding", после трехлетнего перерыва. Альбом, едва успев выйти, уже успел получить достаточно положительные отзывы от различных независимых и прог-ориентированных изданий. Музыкальная критика восприняла новый альбом как эклектический микс из джаза, классического прога, пост-прога, в целом отмечая, что новый альбом проекта нельзя охарактеризовать рамками какого-то одного жанра.

Мрачный, интровертный, психоделический, сконцентрированный на поэзии и внутренних переживаниях, этот альбом едва ли подойдет поклонникам красивых мелодий и классических музыкальных схем. Скорее, это музыка для тех, кто предпочитает вдумчиво слушать каждый звук, каждый оборот уязвимого, ломкого и наполовину безумного голоса, рассказывающего свою историю. Музыкально приближаясь к таким представителям прогрессивной сцены, как Anathema, Steven Wilson, Van Der Graaf Generator, этот проект все же следует своей собственной музыкальной стезей.

Альбом открывает агрессивная и жестокая композиция "Mortals" (Смертные), индустриальные ритмы которой перемежаются с джазовым фортепьяно. Эта песня задает основной тон альбома, создавая необходимое напряжение с первых секунд от начала прослушивания.

В целом, "Bleeding" - альбом который нужно слушать в темноте и в одиночестве, громко, так чтобы музыка захватила все пространство вокруг, а голос, срывающийся с хоралов на декламацию заставил переживать все то, что заключено в текстах песен, сосредоточившись на поэзии и эмоциях.

Неважно, что сугубо музыкально в альбоме нет ничего виртуозного и сверхсложного, нет быстрых темпов и сумасшедших соло. Это музыка для создания атмосферы и передачи замысла автора, и она гипнотически перетекает с медленных фортепьянных аккордов к какофоническим галереям ("Edges", "A lamb to the knife") , заставляя иногда поразиться контрастам, заключенным в композициях.

Отдельного слова заслуживает вокал. Пение Гамлета, стоящего за написанием всей музыки и текстов, работой над всеми инструментами и звуком для альбома, далеко от технического совершенства, но именно это придает ему какой-то гипнотический шарм. Глубокий баритон, иногда переходящий в агрессивный хриплый хэммиловский фальцет, мягкий, доходящий почти до шепота там где необходима лирика и демонстрирующий недюжинную мощь и диапазон в кульминационных точках, этот голос вносит в музыку то, что отличает Transport Aerian от прочих - он вносит в музыку почти театральный драматизм. Кому то подобный подход может прийтись не по душе, но он точно заслуживает внимания. ("Winter", "Triangle Town".)

Песней, которую можно порекомендовать для первого ознакомления с группой, является "Inspire", на которую был снят небольшой и достаточно абстрактный клип. В этой длинной десятиминутной композиции заключены практически все элементы, содержащиеся на альбоме, все его сильные и слабые стороны, которые, безусловно, тоже есть, несмотря на то что альбом в целом получился очень сильным и однозначно стоит прослушивания.

Transport Aerian - это музыка не для всех. Но для тех, кто любит неожиданно открывать подобные совершенно неожиданные находки в потоках однообразно сверкающего музыкального мейнстрима, этот альбом однозначно рекомендован для прослушивания.
Anoraknok8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2013


~



просмотров: 7173    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом