16 окт 2023 : Новое видео KALMAH

5.Windlake Tale
6.Wolves On The Throne
7.Black Marten's Trace
8.The Trapper
Antti Kokko Guitars (lead)
Pekka Kokko Guitars, Vocals
Timo Lehtinen Bass
Janne Kusmin Drums
Veli-Matti Kananen Keyboards
Ahti Kortelainen Recording
Jens Bogren Mixing, Mastering
Juha Vuorma Cover art

17 июл 2013
Альбом хорош, если только не знать, что это Kalmah. От ребяток я ожидал, что они выстрелят сильнее. К хорошему быстро привыкаешь. Вот начали они так делать с Swampsong и до 12 Gauge продолжали. Условные рефлексы, все дела. Видишь новый альбом - течет слюна. А вот здесь что-то нет. И абсолютно безумная заглавная композиция на первом месте. После первых секунд 30 хочется сказать "чоо?". Да и усложнение композиционной структуры, с которым начали заигрывать ребята не очень к лицу их музыки. Но, видимо, это переход к новому, еще не открытому прошлым творчеством Kalmah'у. Посмотрим, что будет дальше.
20 июл 2013
По мне Калмах впал в жуткий самоплагиат. Восьмёрками и не пахнет.
24 июл 2013
Kalmah можно упрекать в отсутствии "новизны" в музыке и нежелании экспериментировать, но, на мой взгляд, это является скорее плюсом коллектива и седьмой альбом тому доказательство. С пары прослушиваний усвоить и переварить весь материал не получится и дело тут не только в заглавной композиции. С каждой новой попыткой песни начинают цеплять все больше, и мелодии становятся более узнаваемыми, что уже не замечаешь,как начинаешь напевать их себе под нос.
Seventh swamphony- классическая работа, ничуть не уступающая, как мне кажется, шести другим.
29 июл 2013
Мне кажется мы все маленько зажрались, ребята. Глупо обвинять группу, играющую мелодик-дет, в самоплагиате, так как в этом стиле нового уже ничего не придумаешь хоть ты тресни. Надо просто отдать должное этим финским болотникам, так как свою работу они делают даже лучше своих так называемых "учителей" (если кто не понял, это Дети Бодома, хотя по мне, это еще под большим вопросом, кто у кого учиться должен). А альбому однозначно 8,5, меньше тут не поставишь.
30 сен 2013
BlackenedDreams, согласен, особо Toni_Montana - реально зажрался, похоже)приучили болотники к хорошему, теперь их за это самое хорошее ещё и упрекают))ребята понемногу растут, меняются, музыка, которую они пишут, следует за ними по пятам, от альбома к альбому все лучше и лучше, пусть на йоту, а вы и не замечаете, один раз прослушаете поверхностно, на отвали и говорите - самоплагиат....эхххх, зажрались!!!!! Выстрелы им подавай....лучше потихоньку прогрессировать и постепенно подходить к идеалу, чем падать в пропасть, а потом выстреливать шедеврами. Ведь из пропасти можно и не выбраться...
12 мар 2015
Здесь круто, что мелодии до сих пор круты. Нет гитарного дрочилова, переизбытка инструментов. Наконец вернулось обилие фолк мелодики и пафосных риффов. Альбом на много свежее предыдущего и однозночно на две головы выше. Кто скучает по ранним children of bodom - слушать обязательно.
18 июн 2023
Silje Nergaard, >>>Альбом на много свежее предыдущего

Да ты же поехавший.

Вот ведь вредная привычка - вываливать на слушателя все лучшие свои наработки в первой же песне! Нет бы приберечь такую красоту для эффектного финала... Но Kalmah, увы, всерьез вопросом расстановки композиций по треклисту не озаботились. И вот ведь какая штука: событий в одноименной альбому "Seventh Swamphony" хватило бы на полтора средних альбома стандартной финской мелодично-экстремальной бригады. Плюс сыграно все уж больно шустро - воспринять с первого раза все, что в ней происходит, практически невозможно. Но что самое подлое: то, что идет после, вроде бы звучит уже совсем не так ярко и задорно. Это что же, заглавная композиция - сумбур, а все, что следом, серость? Невеселая картина! Именно поэтому поначалу старался стартовать с "Deadfall" или "Windlake Tale" - картина сразу же меняется, каналы восприятия расширяются, постепенно выхватывая и сохраняя в памяти все больше деталей. В принципе, составляющие этого творения складываются практически в любом порядке, хотя, пожалуй, уместно-монументальную концовку лучше не трогать. В дальнейшем все эти условности становятся ненужными - став вашим хорошим знакомым, "Seventh Swamphony" будет слушаться на одном дыхании.

Едва ли данный альбом способен удивить кого-либо, кто слышал Kalmah. В каком-то смысле это промежуточный итог творческого пути группы, с задействованием сразу всех узнаваемых ходов. Посему и материал изобилует переходами от скоростного тремоло, характерного для ранних работ, к "стене риффов" образца "Черного Вальса", притом не без лиричных моментов (хотя порою это и вовсе звучит, как несколько утяжеленный вариант старого доброго хэви британской "новой волны"). Соответственно и Pekka Kokko примерно в равных долях использует как скрим, так и гроул. Клавишно-гитарного мелодичного буйства как всегда в избытке, и это подкупает. Конечно, альбом явно не понравится не только ненавистникам финского брутал-пауэ... простите, мелодик-дэта, но и просто любителям поковыряться в музыке в поисках скрытых смыслов. Что уж тут интересного - все на поверхности, лови на лету! Если что и может этому помешать, то разве что упоминавшаяся энергичность исполнения, она же - частота смены событий... Ну а я, в свою очередь, просто порадуюсь тому, что Kalmah по-прежнему способны без видимых усилий сочинять красивые и цепляющие мотивы, а не выдавливать то, что должно ими быть, буквально по нотке (как кое-кто из их соотечественников). Да и альбом в целом безусловно хорош. Хотя, конечно, если бы тут была еще хотя бы одна песня уровня "Seventh Swamphony", он стал бы и вовсе бесценным...
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июл 2013