25 май 2023 : Новое видео SIRENIA
18 апр 2023 : Новое видео SIRENIA
23 мар 2023 : Новое видео SIRENIA

Sirenia

« Perils of the Deep Blue »

Sirenia "Perils of the Deep Blue" Год

08Stille Kom Døden
09The Funeral March
10Profound Scars
11A Blizzard Is Storming
12Chains (Limited-edition-digipak bonus tracks)
13Blue Colleen (Limited-edition-digipak bonus tracks)
Morten Veland Vocals (harsh, clean), Guitars, Bass, Drums, Keyboards, Programming
Jonathan A. Perez Drums
Ailyn Vocals
Jan Erik Soltvedt Guitars
Endre Kirkesola Mixing, Mastering
Anne Stokes Cover art
Morten Veland Producer
1. Ducere Me In Lucem

Ducere me in lucem
Liberare me a tenebris, salva me

2. Seven Widows Weep

Seven sailors from the North
Set their sails for the isle of Rott
Then their heading turns southwest
For adventure and conquest

Seven sailors head southwest as the wind
Fills their sСкрыть/показать

28 июн 2013
Альбом года, и это как минимум!
25 июл 2013
Интересный и яркий альбом! Голос Айлин наконец раскрылся в полной мере. Только вот Seven widows weep, на которую сняли клип - далеко не самая выигрышная композиция. Все самое приятное появляется под конец альбома. И, конечно же, в плане музыки это большой шаг вперед после их последней достаточноо непримечательной работы.
19 авг 2013
Честно говоря, после 13-го этажа махнул на Sirenia рукой. Нельзя выезжать на одних аранжировках при такой скудности музыкальных идей. Но на днях посмотрел клип на Seven Widows Weep. Честно говоря, мне был необходим скотч - настолько у меня отвисла челюсть. Крышу сносит моментально. От господина Веланда давно такого не ожидал.
Прослушал далее весь альбом. Явные хиты композиции 1, 2, 3, но остальные и песни проходными не назовешь. Все слушать интересно.
У NW появился очень сильный конкурент. Мортен проснулся, гонка за NW началась.
Вряд ли этот отзыв можно считать рецензией, тем не менее моя оценка 9 баллов.
29 дек 2013
А как всё хорошо начиналось... Первая песня выдавала авансы пачками, но лысеющий придурок отчего-то решил, что взять и накосплееить эту самую песню ещё в 11 вариантах - хорошая идея. Ну, коли своих идей дефицит, то всегда можно одну удачную утюжить и в хвост, и в гриву. Фэйл.
3 июн 2017
Больше всего это похоже на их второй альбом, но конечно
во много хуже его по качеству материала, мелодий, вокала и хитов. Женщина поющая здесь свой голос прибрала подальше, в запазуху, изменила его в худшую сторону. На прошлых двух альбомах она мне нравилась больше.
Слушать можно только ради мощного звука, и все. Погремушка какая-то. Вся эта симфо дрочка уже надоела. Везде раньше кроме мыльной симфы были и супер хиты. Здесь же их нет и не было, сколько не слушай, а слушать бесполезное трудно.
Короче, мутный альбом.
5 из 10 ( за кое че и бонусы).
Худшая песнь - Норвег Эпик