15 янв 2024 : Переиздание SHINING выйдет весной
15 сен 2023 : Новое видео SHINING
8 авг 2023 : Видео с текстом от SHINING

Shining

« Within Deep Dark Chambers »

Shining "Within Deep Dark Chambers" Год

3Vita Detestabilis 07:32
4Ren Djдvla Angest 06:43
5Inisis 08:07
6And Only Silence Remains... 10:49
Recorded in Abyss Studios of Sweden, spring melancholia 2000.
Produced by Kvarforth and Tommy Tägtgren.

At first, it was available as a black LP limited to 237 copies.

Bonus tracks:
"Vargtimmen" (Hour of the Wolf) (03:21) (Bethlehem cover) (available on the Osmose re-release)
"Endless Solitude" (06:32) (available on the Modern Invasion re-release)

Track 4 translates to "Pure Fucking Angst".
1. Reflecting In Solitude

(Ángest!)

From the eyes which beheld the invisible colours
Stare into the depths of the inner self
The utter LONELINESS

Must go away
...Away to places where silence roars
And where no life has the possibility to grow

As I stared down into the cold depthСкрыть/показать

Shining – комманда Kvarforth’a, хозяина лейбла Selbstmort Services. Selbstmort Services, также как и Shining, приобрел в последнее время полулегендарный и чуть ли не культовый статус в андерграунде. Лейбл знаменит тем, что издаёт работы одних из самых достойных и приверженных исполнителей Чёрного Металла. Кроме Kvarforth’a, ответственного за вокал и гитары, в записи данной работы принимали участие вокалист Classen (ex-Bethlehem), басист Tusk и барабанщик Wedebrand, который позже перебрался в итальянский депрессивный Forgotten Tomb. На этом первом полноформатном релизе Shining предстаёт уже отлично сыгранным и чертовски сильным коллективом. Мощная и монолитная стена звука (записано в Abyss Studio) обрушивается на слушателя и вдавливает его в грязь и прах. Преимущественно неспешный и очень мощный Чёрный Металл методично и неумолимо перемалывает и крошит слушателя на протяжении 50 минут. Все композиции отлично продуманы и полностью закончены, и даже в какой-то степени самодостаточны. Все шесть песен – это отлитые из бронзы величественные монументы. Настоятельно рекоммендую к многократному прослушиванию на максимальной громкости в заведениях для душевнобольных и людей с психическими расстройствами.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 июн 2004

Великолепный альбом. Хоть открыл его для себя уже давно, но до сих пор не устаю восхищаться его мрачной красотой. По стилю данное творение представляет собой атмосферный блэк с ярко выраженной готическо-думовой атмосферой. Буквально с первых аккордов вас охватывает чувство неизбежной печали, которое погружает слушателя в особое состояние души, которое содержит крайне умиротворенно-созерцательное начало. То есть диск слушается на одном дыхании, так как благодаря его гениальной атмосфере забываешь, что жизнь идет своим чередом, потому что возникает ощущение полнейшего полета в ночном мраке по бесконечным лесам холодного севера.

Чем примечательна данная работа? Пожалуй, тем, что клавиши здесь используются исключительно в качестве фона, причем он задвинут на задний план, он как бы сливается с льющейся палитрой гитарных звуков. Вокал возвышается над ними, за счет большой доли искренности и яркой патетичности. Все это преобразуется в единый законченный чувственный монолитный альбом (повторюсь) с гениальной атмосферой.

Называть его шедевром не буду, однако высшую оценку поставлю, т.к. это один из лучших атмосферных альбомов в блэке, услышанных мною.
Lord_Necromancer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 авг 2006

просмотров: 19721