Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 окт 2014 : Видео с текстом от AMPLIFIER
21 апр 2014 : AMPLIFIER на Superball Music
10 мар 2013 : Видео с текстом от AMPLIFIER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Amplifier


« Echo Street »



Amplifier "Echo Street" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Space Progressive Rock

Оценка

6

/10





N Название
01Matmos [00:08:12]
02The Wheel [00:07:10]
03Extra Vehicular [00:12:11]
04Where the River Goes [00:06:32]
05Paris in the Spring [00:08:34]
06Between Today and Yesterday [00:04:55]
07Echo Street [00:05:56]
08Mary Rose [00:07:16]
Состав группы->
Sel Balamir – Guitar and lead vocals
Matt Brobin – Drums
Steve Durose - Guitar and backing vocals
Alexander "Magnum" Redhead - Bass and backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Всё должно быть в меру. Ей-же-ей, всегда надо знать, когда нужно остановиться. Вот так вот занесёт на очередном повороте – и всё, и конец. Никого это до добра ещё не доводило.

В рецензии на «Insider» я, помнится, косвенно намекнул, что группа весьма индивидуальна и мало на кого похожа. Там же я расхвалил атмосферу и сказал, что она обеспечивает альбому половину его успеха, если не большую его часть. Но если бы только на атмосфере всё держалось!.. А то ведь каждый альбом вызывал у меня даже при вдумчивом прослушивании ощущение недоделанности, ощущение, что чего-то не хватает, что вот-вот – и завернут музыканты что-нибудь такое, от чего мурашки побегут по спине и волосы встанут дыбом… «Осьминог», датированный 2010-м годом, вселял, между прочим, надежду именно на это: на грядущие перемены, на смещение приоритетов в сторону «того самого, чего не хватает», на подъём в гору… и вот, после трёх лет молчания, на «Echo Street» британцы «одумались», и их опять понесло по изъезженной вдоль и поперёк тропе, и на этот раз даже не то, что понесло, – они по ней пошли медленно и никуда не торопясь. Материал получился очень неспешный и… колыбельный, прям под стать милому ребёнку с кавер-арта. Ну и спится под него поэтому замечательно, этого не отнять.

Серьёзно, мне кажется, что целью участников квартета было именно сделать альбом до неприличия медитативный, размеренный, плавный и длинный, да ещё и не преподносящий слушателю никаких сюрпризов, способных выдернуть его из завладевшей им дрёмы. «Улица Эхо» встречает нас очень красивой, мелодичной и вообще прелестной «Matmos», которая была доступна ещё до официального релиза, и которая, в общем-то, является лучшей его частью, но дальше начинается какая-то сумятица; и если ещё «The Wheel» как-то способна удерживать внимание из-за легко читаемой мелодии клавиш (растянутой, впрочем, на 7 минут), то идущая за ней следом «Extra Vehicular» своей длительностью вводит просто-напросто в недоумение и отбивает вообще всякое желание слушать альбом дальше даже у таких предвзято-положительно настроенных людей, как я. Внимание, конечно, где-то в районе припева «Where The River Goes» пробуждается, но тут же, скучающе зевнув, засыпает вновь прямо до середины «Mary Rose», где всё-таки просматриваются фрагменты, достойные внимания.

Вот, кстати, эти «фрагменты» на фоне серой массы - самая настоящая беда прогрессивной тяжёлой музыки вообще. Скажите, у многих ли истязателей этого направления получается создать нечто действительно цельное, гармоничное и не содержащее никаких кочек и колдобин? Дай-то Боже у одного из десяти, и хвала ему, если у двоих. К несчастью, англичане в эту счастливую двойку не попадают, потому что половина музыки здесь просто ни о чём, она проходит мимо. Всего представленного здесь слишком много.

Так что, как бы прискорбно это ни звучало, слушайте две крайние песни и вспоминайте упомянутый мною в самом начале афоризм. Пятнадцать минут такой музыки, преисполненной фирменной атмосферы и отлично записанной – это прекрасно; то, что нужно для погружения в сладкий сон. Но целый час – это чересчур. Нельзя столько спать.
Domilition6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 мар 2013


~



просмотров: 7399    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом