Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 авг 2022 : HATEBREED исполняют EXODUS
19 апр 2022 : Профессиональное видео с выступления HATEBREED
13 янв 2022 : Концертное видео HATEBREED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hatebreed


« The Divinity of Purpose »



Hatebreed "The Divinity of Purpose" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Hard Core


Nuclear Blast Records
Razor & Tie

Оценка

7

/10





N Название
1"Put It To the Torch" 2:12
2"Honor Never Dies" 3:12
3"Own Your World" 3:39
4"The Language" 3:14
5"Before the Fight Ends You" 3:17
6"Indivisible" 2:56
7"Dead Man Breathing" 3:19
8"The Divinity of Purpose" 3:39
9"Nothing Scars Me" 3:08
10"Bitter Truth" 2:40
11"Boundless (Time to Murder It)" 3:21
12"Idolized and Vilified" 2:23
Total length: 37:00
Состав группы->
Jamey Jasta – vocals
Chris Beattie – bass
Wayne Lozinak – guitar
Matt Byrne – drums
Frank Novinec – guitar
Информация
Release date - January 29, 2013

Produced by Hatebreed, Zeuss & Josh Wilbur
Artwork by Eliran Kantor



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эволюцию Hatebreed очень трудно уловить, на первый взгляд она и вовсе не видна. Снова преодолев ощущение стопроцентного дежа-вю, понимаешь, что изменения кроются на каком-то молекулярном уровне. Хороший современный хардкор? Это только первый уровень понимания. Риффы по металлу? Вот, ближе к правде. Есть ощущение, что нечто подобное уже было у Slayer? Да, примерно здесь и зарыта собака. За счет небольшой вариативности темпов и агрессивности гитарной игры Hatebreed одинаково хорошо действуют на поле трэша и грува, образуя за счет вокала Джасты середину в виде металлик-хардкора в стиле славных предков из 80-х и 90-х.

Воображаемый ползунок между этими стилями от альбома к альбому двигается туда-сюда, но в очень небольших пределах. Первые работы были просто настоящим ренессансом того, старого хардкора, особенно с учетом не лучшего качества записи. Лоск в звуке работы 2006 года стал заметным шагом вперед, но с тех пор ничего не изменилось. И все же, по мере привыкания к альбому ощущение "черт, опять то же самое" плавно сменяется на "круто, опять то же самое". С плохими командами такого не бывает.

"The Divinity of Purpose" звезд с неба не хватает и радует ровно в том масштабе, на который и был задуман; это очередной альбом с несколькими удачными треками от хорошо зарекомендовавшей себя команды, и не более того. Каждый номер целиком - это сгусток довольно бесхитростных тяжелых мотивов под привычный ор Джейми Джасты. Практически те же самые риффаки нам предлагали и в 2009-м, и в 2006-м, и до этого, и до того... Инструментал с прошлого альбома был хорошей попыткой попробовать себя в чем-то новом, но похоже, шаг сочли то ли слишком смелым, то ли просто бессмысленным. Вот и теперь альбом портят такие вещи, как "Honor Never Dies" с примитивной гитарной игрой, достойной разве что Disturbed, и пустышки "Indivisible", "Boundless", и "Own Your World". Качество материала серьезно просаживается по вине туповатых ритм-партий и из-за слишком эпизодического участия соло-гитары (можно считать, что ее тут нет), и эти треки - тому примеры.

Но надо и отдать группе должное - коллекция ее хитов постоянно пополняется. К золотому запасу 2000-х и не так давно сочиненным "In Ashes They Shall Reap", "No Halos for the Heartless" и "Hands of Dying Man" (все три - отличные хардкоровые гимны) в этом году добавляются такие красавчики, как "Dead Man Breathing" со "слееровской" мелодикой, динамичный "Put it to the Torch" и злобный "The Language", а также - барабанная дробь - неожиданная реинкарнация супер-классики RATM "Bullet in the Head" в виде заглавной песни. Чем быстрее играют Hatebreed, тем они лучше. Трэшевая ипостась группы звучит очень вкусно и хорошо дополняет собой среднетемповые грувовые мотивы. Проблемы начинаются, когда парни убирают ногу с педали газа. Думаю, если в следующий раз группа поднимет собственную нижнюю планку скорости, то у нее получится качественный трэш-металл альбом. Свое почтение этому стилю они выражают на всех своих последних релизах.

Жаль, что альбом как единое целое не радует так, как его очень красивая обложка. "The Divinity of Purpose" рассыпается на мини-коалиции "слабо", "пойдет" и "отлично". Но последняя настолько удачна, что перевешивает весь негатив от любых минусов. Хорошая динамика и грамотный напор, пусть и не в нужных количествах, заставляют воспринимать Hatebreed как сильную команду и особо не волноваться по поводу ее косяков. Трэш и угар решили все.
Жырная Борода7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 мар 2013


~



просмотров: 17709    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом