Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Io Apreo


« Plateau »



Io Apreo "Plateau" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Depressive Post Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Aerpa
2Insand
3Xenization
4Fourth
5Zugzwang
6Nios
7Hamartia
Информация
released 01 March 2013



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

со мной говорила пустыня
но я не сошёл с ума
она просила идти дальше
вонзать в неё ступни как раньше

Вот и вышел альбом самарских тружеников риффа, перегруза и ора: он собирался тектонически неспешно, подобно титанической, идеально выверенной скульптуре, синергетически возникшей посреди планомерно выдавливающей живое пустыни. Ветры ревущих выступлений обточили частицы её структуры, незримые лезвия необходимости и уместности огранили её черты. Но удивился ли ты, вот так вот внезапно узрев рвущийся клубами пыли порядок посреди застывшего хаоса? Вряд ли. Ты уже видел ранее этого колосса, хоть он и выглядел совсем иначе: демо-записи, сплиты, концерты демонстрировали тебе его фрагменты, искаженные, неуклюжие, но уже содержащие в своём реве и неразборчивом, рваном гуле алгоритм, по которому соберётся монолитное целое, игру света в бешено закручиваемых облаках частиц кремниевой пыли, создающую иллюзию того, что ты видишь будущий итоговый облик задуманного – сочного и в то же время сдержанного, красивого и лаконичного, полностью абсорбируемого мозгом звукового полотна. Абсорбция выворачивается наизнанку: разум поглощает звук, звук растворяет в себе разум. Мозг не в состоянии отдать пальцам команду прервать симфонию пыли, рвущую скрежещущие наушники.

Песок принял меня.

***

На своем первом полноформате Io Apreo представили отшлифованные и доработанные версии лучших на данный момент экспонатов их творчества, знакомых фанатам частично по дебютному self-titled EP, частично по сплиту с поволжскими земляками Sleeping Owl и Löd, ну и, само собой, по концертам, посему неудивительно, что вышло так, что релиз не содержит в себе ни единого слабого момента, представляя собой получасовой вязкий поток отличного, увесистого стаффа с очевидным присутствием post-элементов и легким, почти неосязаемым налетом depressive’а. Тут необходима важная поправка: восторги адресованы полноценным трекам, две двухминутных интерлюдии я не то, чтобы раскусил, и обоснованность их присутствия на альбоме, по моему нескромному мнению, конкретно рвущего цельность работы, – целиком на совести самарцев. Возвращаясь к похвалам: представленные песни замечательны тем, что производят одинаково убойный эффект как вот в таком, причесанном и аккуратном исполнении, так и в растрепанном, бешено ревущем, перегруженном и истерично визжащем виде, в котором они являлись нам ранее. Приятно, что такая музыка создаётся на наших глазах – качественная, взрослая, осмысленная работа, которая однозначно надолго поселится в проигрывателях ценителей отточено тяжелой гитарной музыки, которой Io Apreo по праву могут гордиться и о которой забудут нескоро, я гарантирую это.
Oakim8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 мар 2013


~



просмотров: 7801    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом