28 фев 2024 : Новое видео RAGE
24 янв 2024 : Новое видео RAGE
11 сен 2023 : Профессиональное видео полного выступления RAGE

Rage

« Welcome to the Other Side »

Rage "Welcome to the Other Side" Год

[Instrumental]
[Music by Victor Smolski]

2. Paint The Devil On The Wall

The night is scary
It's telling me the things I should not do
You're near me
I think I better stop
Tonight I'm weary
I'm telling you I think it's nothing new
Oh,dear me
And maybe I should better get Скрыть/показать

27 фев 2016
альбом звучит больше как демо. так и хочется сделать какой то ремастер, особенно ударным.

Двенадцатый альбом Rage. После неразберих в группе наконец-таки определился новый состав. Постоянными участниками стали Виктор Смольский (на прошлом альбоме он был в качестве сессионного музыканта) и Майк Террана. И, набравшись сил, команда отправилась в студию для записи нового диска. Два новых человека не могли не повлиять на музыку, поэтому глупо было ждать от группы продолжения симфо-металлической темы. И вот наступило 26 февраля, когда вышел “Welcome To The Other Side”. К большой радости поклонников, на альбоме не было симфонических аранжировок. Группа вернулась к хэви-пауэру, добавив нехилую порцию прогрессива. Я думаю, никто не будет спорить, что этим мы обязаны Виктору Смольскому. Потому как этот человек сочинил половину всей музыки на альбоме, да ещё помог с текстами Питеру Вагнеру. Также особая благодарность Майку Терране, наконец-то в группе появился действительно профессиональный ударник. Ведь Крис Эфтимиадис (бывший барабанщик Rage) играл, мягко говоря, без души. А теперь можно понять, что играет всё-таки металлическая группа... Ещё никогда Rage не был так разнообразен. Тут тебе и мощные боевики (“Paint The Devil On The Wall”, “The Mirror In Your Eyes”, “No Lies”, “Welcome To The Other Side”, “Riders On The Moonlight”, “Sister Demon”), и чувственные баллады (“Deep In The Night”, “After The End”). На диске имеются две потрясающие инструментальные композиции в исполнении Виктора Смольского – “Trauma” и “Lunatic”. Послушав его технику игры в этих песнях, понимаешь, почему именно он стал новым гитаристом Rage. Также непростительно было бы забыть про песню “Straight To Hell”. Эта песня стала саундтреком сразу к 2 фильмам. В российском прокате они называются “Мокасины Маниту” и “Космический дозор: эпизод первый”. Кстати, клип на “Straight To Hell” состоит из кадров этих фильмов.
Вывод: альбом вернул большую армию фэнов, которые отвернулись от группы после оркестровых альбомов. Ничто не сможет испортить вам настроение от прослушивания диска. Без угрызений совести ставлю высший балл.
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 фев 2007

Rage вернулся! Албомы последних лет на меня производили впечатление, что Пиви Вагнер находится в экспериментаторском поиске чего-то нового, что само по себе достойно уважения, но не гарантирует великих работ. Последний альбом Rage - это новый виток и новый уровень стабильности. Потомки будут разделять Rage c Манни, Rage в творческом поиске, и Rage со Смольским. На этом альбоме Смольский, по всей видимости, взял Пиви в ежовые рукавицы и сделал Музыку. Пострясающие разноплановые аранжировки, яростный, качовый, атакующий, молодой Rage, напоминающий "Black in Mind" по духу, но гораздо более продвинутый по музыке. Очень интересная гитара, Смольский - достойная замена Манни Шмидта, хотя работы с Манни для меня навсегда останутся истинным Rage. Также - очень интересные и солирующие барабаны, чем Rage никогда не отличался, много сбивок. Все вместе это дает лучший альбом Rage со времен после Манни. 17 композиций ярости, мелодики и атмосферы, - Rage - это суперлига пауэра.
Night Rainbow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 апр 2001

Этот альбом Rage, вероятно, лучший за всю их историю. Я ожидал от них хорошего альбома, но Welcome to the other side превзошел все мои ожидания. Не соглашусь с тем, что на этом альбоме мы услышали "атакующий, молодой Rage", данный альбом на мой взгляд работа исключительно квалифицированных и зрелых музыкантов, прекрасно знающих свое дело и играющих все-таки в большей степени за счет высокого профессионализма, чем за счет энтузиазма. Альбом звучит очень непринужденно и ненавязчиво (по сравнением с явно вымученным GHOSTS) с большим количеством импровизаций и неординарных ходов со стороны музыкантов.
Совершенно великолепные нетривиальные аранжировки (которые наконец-то вытеснили порядком поднадоевшие оркестровые), частые смены ритма по ходу исполнения композиций, очень разноплановое звучание гитар (браво, Смольский), блестящие соло (которые порадовали не столько своей техникой, сколько своей неординарностью).
Появилось очень много вещей в стиле, ранее не свойственном Rage (например,на треке 7. I'm Crucified Rage по звучанию больше походит на Savatage образца 97 года, а в начале 12-го трека Welcome To The Other Side ощущаются следы увлечения Смольского творчеством Dream Theater), но это не выглядит плагиатом, все звучит очень органично.
Интересно было бы послушать вещи с этого альбома в живом исполнении.
Даже не знаю, что ожидать от их следующего альбома, этот альбом задает очень высокую планку не только для Rage, но и для всех ныне действующих команд.
SergeyF10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 апр 2001

Безусловно, этот альбом Rage - самый лучший не со времен Манни Шмидта, как писалось выше, а вообще. Недостатком "Ghosts" было черезчур большое наличие на нем оркестровых вещей, ведь Rage (для незнающих, что такое английский язык) - это ж ЯРОСТЬ, а вот ярости-то им и не хватало. На новом же альбоме Rage показали, что они могут еще дать просраться новому поколению, метящему на их место! Особенно я обалдел от игры В.Смольского, чувак нарезает так классно и выдает такие СОЛЯКИ (1-я, 2-я и т.д. вещи)... снимаю шляпу. Дай Бог, чтобы следующий CD группы был еще мелодичнее, но такой же тяжелый, яростный. 10 с "+"!!
Alanser10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 апр 2001

А я не только снимаю шляпу, но и распускаю длинные волосы и начинаю махать ими в такт, неугомонно отбиваемый Майком Терраной. Новый альбом Rage - явный претендент на звание лучшего релиза года. Такие вещи как "Paint The Devil On The Wall", "The Mirror In Your Eyes", "Sister Devil" ...слов не нахожу! Радуют и пара баллад, и эпик "Tribute To Dishonour", и даже ситар в "Leave It All Behind". Лучшим куском альбома, бузусловно, является заглавная с замысловатым переходом Виктора к "Riders Of The Moonlight" с отличным риффом. Придраться можно только к "Straight To Hell", уж больно ее блюзовая структура напоминает мне Metallica периода зарядок и перезарядок.
Metaloleg10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 май 2001

Я являюсь давним фанатом RAGE и каждый их альбом занимает особое место в моей коллекции. Но как бы не были хороши их альбомы, на мой взгляд у них есть один недостаток- конец не смотрится по сравнению с началом. Так же и на последнем альбоме: Paint devil.. и Mirror in your eyes просто фантастика, но ближе к концу куда-то вся красота исчезает. Но как бы то ни было RAGE в очередной раз выпустили великолепный альбом.Особенно приятно за Виктора Смольского.
igor_fire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 май 2001

Дааа, новый альбом Рагов порадовал несказанно. Для меня это первая заявка на лучший альбом 2001 года. В приниципе несмотря на всякие творческие поиски Вагнер писал достаточно однообразную музыку, а Rage всегда выезжал на "песенках", с хорошими припевчиками, Единственный альбом где пытались играть - это Black In Mind. Ну чтож, сейчас все изменилось.....эксперименты с симфоническими оркестрами надеюсь кончились (мода была такая) и теперь композиции стали гораздо более продуманными. Но это все сухие слова, когда я дошел до соло в Paint The Devil On The Wall я просто чуть не савлился со стула.-) Оказывается что все что нужно было группе - это не эскпериментаторство, а просто хороший гитарист. Как результат - ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ RAGE за всю их историю.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 апр 2001

Неплохой диск, но не более того. Как правильно заметил Igor_fire, конец диска значительно слабее начала. Послушав вначале Paint The Devil On The Wall я было обрадовался... ну, думаю, сейчас весь диск будет такого плана. Как выяснилось впоследствие, кроме этой вещи действительно сильными можно назвать только Mirror In Your Eyes и I'm Crucified... и ВСЕ. Итого мы имеем... ну почти 3 хита. Для сравнения на XIII и Ghost хитов было на порядок больше. Многие говорят, что этот диск лучший за всю историю Rage. Не согласен! Мало того, что он слабее предыдущих двух альбомов (их я вообще считаю лучшими в творчестве Rage), но и еще и Missing Link с Black In Mind-ом его "перешибают" только в путь. А диск только на "четверку с минусом" - я ждал большего...
Stormrider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 июн 2001