7 мар 2024 : ALICE COOPER — ископаемый червяк!
24 янв 2024 : Новая версия альбома ALICE COOPER выйдет весной
21 янв 2024 : Концертный релиз ALICE COOPER выйдет весной

Alice Cooper

« Welcome to My Nightmare »

Alice Cooper "Welcome to My Nightmare" Год

Josef Chirowski - keyboards
Tony Levin - bass
Johhny Bandanjek - drums

Produced by Bob Ezrin

Вам никогда не хотелось попутешествовать по чьим нибудь ночным кошмарам? Я знаю только одного человека, который предлагает воплотить в жизнь столь экстравагантное желание. Его зовут Элис Купер, и я не советую отказываться от заманчивого предложения. Вместе с Вами мы совершим путешествие по восьмому альбому этого великого мастера шок рока. Разнообразие опять правит балом - заглавная песня насквозь пропитана психоделией с влияниями джаза и расслабляет нас перед предстоящей дорогой. А, судя по звукам "Devil's Food", прогулка будет не из приятных. Неожиданно в музыку врывается голос некоего гида, поглощенного своей богатой коллекцией пауков. Он представляет нам самый ценный экспонат - "The Black Widow". Черная Вдова сражает наповал своими сокрушительными риффами и обволакивает плотной атмосферой материализованного СТРАХА. После таких переживаний необходим отдых - рояльный свинг рок "Some Folks" воссоздает удивительную атмосферу кабаре 30-ых годов. Но реальный мир наступает и пробирается даже в кошмары Элиса. А в реальном мире, как это не печально, слабому полу, милым и очаровательным женщинам, иногда достается очень горькая доля. Именно им посвящена трогательная баллада "Only Women Bleed". Поплакав в платочек о тяжелой женской судьбе, слушатель начинает яростно размахивать этим платочком в воздухе. Ведь Элис не может не уделить внимания своим самым преданным фэнам - тинэйджерам. Звучит "Department Of Youth" - очередной и, пожалуй, самый громкий молодежный хард рок гимн 70-ых. Но Элис Купер без ужасов - не Элис Купер. Поэтому затем следует жуткая история очередной некрофилии в виде забойного боевичка "Cold Ethyl". Но это безобидное глумление ничто по сравнению с тем, ЧТО следует далее. Трилогия "Years Ago - Steven - The Awakening" - пожалуй, самая эмоциональная работа Элиса за всю его историю. ТАКОГО спектра чувств ужаса, страха перед необъяснимым, беспокойства в самых темных уголках Вашей души Купер не вызовет более никогда. "Steven" лично у меня вызывает чувство священного трепета, НАСТОЯЩИХ эмоций вызванных музыкой. Никто более не способен на такое, но долго пребывать в объятьях страха Купер нам не даст. В конце пути всегда будет яркий свет - и угарный, безбашенный хардовый боевик "Escape" вырывает нас из кошмара и возвращает в реальный мир. Какие фибры души затронул Элис во время этой прогулки личное дело каждого, но у меня этот альбом совершенно четко ассоциируется с пиком. Пиком творческой карьеры Купера, пиком эмоций вызываемых его песнями. После распада своей первой группы Элис смог собраться, открыть свежую главу и начать сольную карьеру. И первым же релизом повергнуть мир на колени. "You're welcome to my nightmare, I think you're gonna like it, I think you're gonna feel like you're belong here" Поверьте ему, вам действительно понравится путешествие по ночному кошмару великого мастера шок рока Элиса Купера.
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2005