22 май 2017 :
Рассказ о создании обложки ROTTING CHRIST

3 май 2017 :
Профессиональное видео с выступления ROTTING CHRIS...

13 мар 2017 :

Sakis Tolis – guitars, vocals, bass, keyboards
Themis Tolis – drums, percussion

Additional personnel

Georgis Nikas – bagpipes
Babis Alexandropoulos, Alexandros Loutriotis, Theodoros Aivaliotis, Giannis Stamatakis, Androniki Skoula – choirs
Eleni Vougioukli – piano (on track 5), vocals (on track 9)
Suzana Vougioukli – vocals (on tracks 5 and 9)
George Emmanuel – lead guitar (on track 7)
Adrien Bousson – artwork, layout
Nurgeslag – cover art
George Emmanuel – engineering
Jens Bogren – mixing, mastering
Sakis Tolis – producer, mixing, mastering

Jotun
24 фев 2013, 13:48
Как минимум, лучший альбом уходящей зимы.

YNWA
24 фев 2013, 14:01
О, да! Альбом отличный.

Deze
28 фев 2013, 10:44
Альбом чумовой, но в тэг "Gothic Black Meta" - глупость. Нет здесь готики ну ни в одном месте. Все готик-элементы в музыке Роттингов остались в 90-х

Tyb
28 фев 2013, 21:09
Альбом приятно удивил своей бодростью

Nowhere
16 мар 2013, 00:40
Слушал три раза. Сначала понравилось вроде, а потом понял что он на 90% пуст. Почти все это я уже слышал много раз у многих других групп (при этом не являясь адептом этого направления). Он даже почти без эмоций каких-никаких. Все однообразно и скучно. Единственное что запомнилось - Русалка, и то наверно благодаря своему названию по большей части, хотя в ней то как раз есть чего послушать. Трудно не вспомнить других греков, которые записывали 'Communion' - вот это образец, а тут...

Empty1536
17 мар 2013, 10:03
Музыка -3/10, ритуальные приблуды, чтобы скрыть ее отсутствие - 10/10. Кому чего.

Living Hexadecimal
18 мар 2013, 12:13
Nowhere, у каких групп ты слышал подобное? На счёт других греков - Communion хоть и крут, но у сабжа были шедевры и до него.

TRUE_SCHWEINE
18 мар 2013, 17:59
Достали уже, зажравшиеся снобы...нормальный релиз...

ANGELRIPPER21
20 мар 2013, 09:04
Отличный и оригинальный альбом,молодцы в двоем такой альбом сделали!!!

Living Hexadecimal
20 мар 2013, 12:27
Альбом местами просто улётный. С другой стороны многое, из того что есть, я у них уже слышал. По мне так у них были релизы и по-сильнее.

3lcuBogep
29 мар 2013, 16:26
готик блэцк митол. спс, поржал +

Stone Worm
5 июн 2013, 00:07
Это лучший блэковый альбом, до следующего альбома Rotting Christ! Прижизненная классика!!

EvilDeD
23 июл 2013, 11:56
Только что послушал альбом - просто афигеть как круто. Один из лучших у группы точняк. рецензия мощная.

Kuzmich
31 июл 2013, 06:45
Зачет. Однозначно.

The Viy
30 авг 2013, 14:48
Хз. Музыкально понравился, тольк бы меньше этих нарушающих целостность альбома неметалческих вставок (или метал или неметал). Но самый провал для меня - это вокал( Какой то глухой и невыразительный, как будто голос совсем сел. Грустно. Альбом не достоин такого издания (бокс).

YNWA
20 окт 2013, 08:59
"""""тольк бы меньше этих нарушающих целостность альбома неметалческих вставок (или метал или неметал)"""""

LOL )

Edreiz
13 фев 2014, 19:26
Прослушал новый альбом этих обалденных греков и остался им очень доволен! Братья Толисы выдали на гора очень сильный релиз! Так держать!

MAX DE SADE
11 сен 2014, 21:02
На удивление сносный диск. Но "Котик Блэк" это, конечно, лол.

Для того, чтобы всерьез вдаваться в концептуальную начинку альбома, нужно быть совершенным безумцем. Вокруг одного лишь его названия можно сломать немало копий. "Κατά τον δαίμονα εαυτού" - это более чем вольное (что подтвердит вам любой переводчик) переложение на греческий фразы "Do what thou wilt", знакомой каждому, для кого слово "Телема" - не бессмысленный набор звуков. В то же время, любой чудом доживший до нашего времени русскоязычный кроулианец попытается перегрызть вам горло (фигурально, конечно же... хотя как знать), если вы будете интерпретировать эту фразу как "Делай что хочешь", а не "Поступай согласно своей воле". Да еще и прочтет монументальную лекцию на тему фундаментальных смысловых отличий.

В любом случае, "поступив по своей воле", Rotting Christ воздали должное вовсе не одному лишь Алистеру Кроули. Более того, его творческое наследие, в принципе, составляет лишь малую долю в представленном нам нагромождении мистических образов, порожденных разными цивилизациями и эпохами. А здесь и священные гимны инков ("P'unchaw Kachun - Tuta Kachun"), и вудуистские ритуалы ("Iwa Woodoo"), и сразу два захода на Ближний Восток - к древнейшему известном нам эпосу и зародившемуся на двадцать веков позднее зороастризму. Для пущей путаницы между этими композициями затесалась и родная для нас нечисть. "Русалка" - именно так, кириллицей, написано это название в буклете, да и в тексте есть несколько строк на русском. Правда, достоверную расшифровку их, опять же, способен дать только буклет. Круговорот образов и символов таков, что на определенном этапе любой здравомыслящий человек попросту обязан переключиться исключительно на музыку. К сожалению, как показывает первая реакция западной прессы, именно здравого смысла многим и не хватило.

Для нас же важно одно: альбом по-своему цикличен. Из девяти кругов майянской Шибальбы мы попадаем в девять кругов куда лучше знакомого нам христианского Ада. Цикл замкнулся. Ритуал завершен.

Да, этот альбом - настоящий универсальный ритуал, составленный на основе всего опыта общения с потусторонним, иррациональным, сверхъестественным, что накопило человечество за тысячелетия своей истории. Несмотря на разноплановые "объемные" аранжировки, обилие хоровых вокальных партий, разнообразие используемых инструментов и кристально чистый саунд и соответствующую тематику текстов, "Κατά τον δαίμονα εαυτού" - это скорее выражение уважения к наследию Celtic Frost, нежели попытка симметричного ответа на творчество Therion. И где-то в глубине этого монумента лежат камни, помнящие времена, когда протоблэк, протодэт, прототрэш и даже протоиндастриал варились в одном котле. Ну а гитарные мелодии на сей раз максимально близки к классическому хэви, постоянно напоминая то о King Diamond, то о Iron Maiden. В этом смысле показательна "Grandis Spiritus Diavolos" - по сути, попытка заново создать симфо-металл, опираясь на ортодоксальный тяжелый рок восьмидесятых. Что же касается экспериментов с народной музыкой, то на этот раз они оказались предельно сконцентрированными в одной песне. "Cine Iubeste Si Lasa" - это еще и крайне необычный вариант фолка, основанный на традиционных румынских мелодиях. И подозреваю, что именно о нее споткнется не одна сотня незадачливых слушателей, - очень силен контраст с громогласными аккордами предыдущего квартета композиций. Хотя и этот переход с точки зрения составителей заклинания не является неоправданным или вымученным - прямой намек на дальнейшее развитие событий дает нам финал заглавной композиции. К тому же, "Cine Iubeste Si Lasa" - это еще и шикарный выход сестричек Сюзанны и Элени, фамилию которых - Vougioukli - я, пожалуй, транскрибировать не решусь. Важно лишь то, что благодаря братцам Сакисам я получил возможность познакомиться с одними из лучших знатоков музыки народов Балканского полуострова.

Определенное однообразие представленного материала и обильные повторы одних и тех же фраз у многих могут вызвать неприятие. Впрочем, для создания соответствующей - ритуальной, как уже оговорено выше, атмосферы - они попросту необходимы. Наименее стойкие побегут совершать массовые жертвоприношения уже после первой песни. Лично меня совершенно загипнотизировала своей дьявольской наготой "Русалка". Тот же, кто сумеет дослушать альбом до конца с первой попытки, наверняка впадет в состояние транса, чисто машинальными движениями запуская диск на воспроизведение снова, и снова, и снова... Длиться подобное может часами. И, что главное, без каких-либо негативных последствий для организма адепта.

Хотя, безусловно, возможен и другой подход к альбому. Услышанное в целом не так уж далеко ушло от "Theogonia" и "AEALO", разве что стало звучать тяжелее и шустрее. Диск убийственно монотонен, все мелодии похожи, среднетемповые композиции скучны и примитивны, быстрые - сумбурны... Задумываясь о словах Вольтера, я даю точке зрения неверующих право на существование. Хотя в глубине души все равно уповаю на то, что святотатцы после смерти пройдут полный цикл мучений и пыток в Доме Холода, Доме Ягуара, Доме Летучей Мыши, Доме Обсидиановых Ножей и Доме Мрака, к вящей радости владык Шибальбы.
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 мар 2013

Eluveitie Рейтинг@Mail.ru