26 дек 2023 : COREY TAYLOR о состоянии STONE SOUR
12 ноя 2023 : Гитаристу STONE SOUR сделали операцию
1 окт 2023 : COREY TAYLOR: «В STONE SOUR меня сдерживали опреде...

Stone Sour

« House of Gold & Bones, Part 1 »

Stone Sour "House of Gold & Bones, Part 1" Год

2012

Alternative Metal

Roadrunner Records

01Gone Sovereign (4:03)
02Absolute Zero (3:49)
03A Rumor of Skin (4:11)
04The Travelers, Pt. 1 (2:26)
05Tired (4:12)
06RU486 (4:21)
07My Name Is Allen (4:18)
08Taciturn (5:25)
09Influence of a Drowsy God (4:29)
10The Travelers, Pt. 2 (3:01)
11Last of the Real (3:02)
Total length: 43:16
Stone Sour:
Corey Taylor − lead vocals, piano
James Root − guitar
Josh Rand − guitar
Roy Mayorga − drums

Additional personnel:
Rachel Bolan − bass
Recorded: March 27-June 19, 2012 at Soundfarm Studios, Jamaica, Iowa, United States

Producer: David Bottrill

23 окт 2012
Альбом и в правду отличный, а вот рецензия... нет.
Унылая, невыразительная альтернатива.
"невыразительная альтернатива"

По этому словосочетанию сразу ясно, что альбом ты не слушал даже. :)
24 окт 2012
Я слушал.
"невыразительная альтернатива"
Все правильно. Альтернатива нормальной музыке.
27 окт 2012
Я его слушал в онлайне. И ничего, кроме уныния он у меня не вызвал. А альтернативный ли это метал, али тяжОлый пост-пост-грандж мне класть. Не будь вокалист "ЛИГЕНДОЙ СЛИПКНОТ", всем бы было грубоко насрать на этот ваш Stone Sour. Ибо подобных групп - км.
28 окт 2012
Ну чё. Альбом вполне себе.
29 окт 2012
Альбом действительно удался. Впервые после дебютника и Come What(Ever) May* втащило.
22 ноя 2012
хороший альбом
19 дек 2012
лично для меня лучший альбом 2012 г., сразу после него Anathema - Weather systems

Вот и вышла в свет четвертая пластинка группы Stone Sour «The House of Gold and Bones, Part 1». Данный коллектив играет на стыке альтернативного металла с пост-гранджем и известен аудитории прежде всего благодаря участникам команды Slipknot - фронтмену Кори Тейлору и гитаристу Джеймсу Руту.

Основная идея альбома – это описание жизненного пути человека, мысли которого связаны с решением одного единственного вопроса: что же дальше?

Начало альбома стремительное: бескомпромиссный "Gone Sovereign", плавно перетекающий в не менее мощный "Absolute Zero". Далее песни сменяются друг за другом, накатывая, словно волны, сменяющиеся затишьем в двух местах - на акустических композициях. На диске есть все: и энергия ("Gone Sovereign"; "Absolute Zero"), и брутальность ("RU486"; "Last Of The Real"), вкрапления из акустических песен, дающих своеобразную пищу для размышлений ("Travelers part1"; "Taciturn"), мелодии ("Tired"), отличный финал - "Last Of The Real", звучащий столь же громко, сколь и открывающий альбом Gone Sovereign; а еще - ощущение трагизма происходящего. Все это дополняют атмосферность и хороший саунд.

Теперь немного о плюсах и минусах "The House Of Gold And Bones". Вокальные партии выполнены без нареканий: надрывно, мелодично и эмоционально. Риффы сильные и хорошо запоминаются. Ритм-секция по-прежнему на высоте - особенно порадовали своей четкостью партии ударных, звучание которых чем-то напоминает дебютный альбом. А вот часть соло-партий сформирована по схеме «фирменный пассаж Джеймса Рута + мелодичный проигрыш», как, например, в "Gone Sovereign", "RU486", "My Name Is Allen", и вследствие этого складывается двоякое ощущение - и узнаваемости, и однотипности (что и является минусом). Однако есть и те соло-партии, которые очень хорошо ложатся на слух и вносят необходимое разнообразие, как, например, на "Tired", "Tacitum" и "A Rumor Of Skin".

Подведем итог. На данном альбоме группа держит уверенный баланс между экспериментами и привычным звучанием, и ей это удается. И если на предыдущей пластинке была видны были растянутость (в результате чего и получилось 17 треков, вместе с бонусами) и явная разделенность на «хиты» и «проходной материал», то на сей раз группа изменила свой подход к материалу. Теперь выпуск первого полноформатника с символическим названием «The House Of Gold And Bones, Part 1», словно первой части книги, которая вышла более чем убедительной, разделен с изданием запланированного на март 2013 года релиз второго диска «House Of Gold And Bones, Part 2». Нам остается надеяться, что этот ход будет оправдан и вторая часть будет не менее интересной.
Vital_Attitude9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 окт 2012