8 ноя 2021 : Новое видео THEATRES DES VAMPIRES

8Walpurga'S Night
9The Snow Turns Red
10The Impaler
Bonus tracks:
11Kingdom Of Vampires (4:01)
12The Vast Encanted Forest (2:52)
13Lucretia (4:16)
14Lacrima Christi (Christian Death cover) (6:10)
Lord Vampyr (as Alexander) - Lead Vocals
Fabian ”Necros” Varesi - Keyboards, Backing Vocals & Choir Direction
Morgoth (Robert Cufaro) - Guitar
Incubus (Alessandro Pallotta) - Guitar, Acoustic Guitars
Zimon Liyoi - Bass & Backing Vocals
Gabriel Valerio - Drums & Backing Vocals

Sonya Scarlet - Female Vocals, Backing Vocals

Guests:
Valor Kand (Christian Death) - Backing Vocals (on Lacrima Christi)
Gian Pyras (ex-Cradle of Filth) - Guitar (on The Vast Encanted Forest)
Roberto Grasso - Backing Vocals
This is the remake of the first Theatres Des Vampires album, "Vampyrìsme, Nècrophilie, Nècrosadisme, Nècrophagie", and also their last album in the gothic / melodic black metal vein.

14 апр 2024
Где Terror Zone?

Старый-новый альбом всем известного коллектива. Сами музыканты заявилили, что это - подарок их фанам по случаю 10-и летнего юбилея группы. Собственного из нового материала тут только 3 песни и 1 кавер, да и те помечаны как бонус-трэки. Всё остальное есть не что иное как заново переигранный и перезаписанный альбом "Vampyrìsme, nècrophilie, nècrosadisme, nècrophagie" датированный в официальной дискографии 1996 годом. Оригинала я к сожалению (или к счастью?:)) не слышал, а рецензируемый диск меня лично очень порадовал. Он тяжелее своего предшественника "Suicide Vampire", не так симфоничен, ну да это и понятно ведь песни старые и по духу они близки песням с альбома "The Vampire Chronicles", только сыгранны и записаны несравненно более профессионально. По лирике и музыке это всё тот же вампирский метал, да разве можно ожидать чего-то иного от группы с подобным названием?:-)) Поклонникам группы и любителям стиля понравится.
P.S. Для тех кому интересно, на одном из трэков партию гитары исполнял небезизвестный Gian Pyras из Кренделя:))
MAX9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 мар 2004

«Время близилось к полуночи, а La Scala все никак не появлялась. Более того, карета свернула с дороги в темный лес. Через некоторое время она остановилась в самой глуши. Испуганные пассажиры выглядывали из окон кареты, но не смогли разглядеть ни кучера, ни лошадей. Из темноты доносились леденящие душу завывания, которые постепенно приближались... Внезапно стало светло, и пассажиры смогли увидеть поляну, залитую тусклым зеленым светом...

Вокруг большого костра кружились упыри, а в центре четыре ведьмы читали нараспев древнее заклинание

"Eko, eko, Azarak.
Eko, eko, Zamilak.
Eko, eko, Cernunnos.
Eko, eko, Aradia." ...».

Примерно такие ощущения возникли у меня, когда я первый раз прослушивал это (имхо, самое лучшее) творение Александера.
После готично-оперных «Bloody Lunatic Asylum» и «Suicide Vampire», он выдал самый блэковый альбом (после оригинальной «Vampyrisme, Necrophile, ...», конечно, но ее в расчет не берем, ибо мало кто его отважится слушать - низкое качество и примитивность мелодий удручают).

Как сказано выше, «Vampirisme» - это существенно переработанный первый альбом «итальянских вампиров», видимо, поэтому он и получился достаточно тяжелый и интересный. Все песни, взятые из оригинала, по праву можно назвать хитами вампирик-блэка: от быстрой «Twilight (Kingdom)» до «Impaler (Vlad Impaler)». Но особенно хочется выделить «Woods of Walaccia», вторая часть которой была (будет?) на «The Vampire Chronicles». Музыка, голос Александра, и, наконец, апогей - заклинание из вступления - создают потрясающую в своей черной красоте атмосферу!
К сожалению, бонусы диска совсем не дотягивают до остальных песен по атмосферности, это уже музыка последних альбомов «вампиров». Но среди них тоже можно выделить отличные песни. Это «The Vast Enchanted Forest» и «Lucretia» (готический шедевр).

Лучше от проектов Александра я пока не слышал, хотя его проект Lord Vampire вполне на уровне, но надеюсь, что когда-нибудь это произойдет.
Necromant6910/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 сен 2008