27 окт 2023 : Новое видео IN THIS MOMENT
20 сен 2023 : Кавер-версия BJORK от IN THIS MOMENT
5 сен 2023 : Вокалистка IN THIS MOMENT: «Давно меня так не радо...

In This Moment

Travis Johnson - bass guitar
Tom Hane – drums, percussions
1. Rise With Me

Just say tonight
You’ll die here with me.
[Repeat 3x]

2. Blood

I hate you for the sacrifices you made for me
I hate you for every time you ever bled for me
I hate you for the way you smile when you look at me
I hate you for never taking control of me
I hate you fСкрыть/показать

14 май 2017
Супер альбом. Особенно Адренализе.
Перекрывался по нему в свое время по полной.
Мэрлин Мэнсон даже не представляет.
9 из 10
4 дек 2017
"Шедевр на все времена". Это LOL. И facepalm.
4 дек 2017
>>>Собственно, вот как мы поступим. Давайте сразу определимся и торжественно заключим, что Мария Бринк необычайно притягательна, горяча, сексапильна, и формы ее «Ох, как хороши!».

Нет, давай мы так поступать не будем.
4 дек 2017
Альбом и правда крутейший в их творчестве. Те, что были ранее, все же в ином жанре, а последующие уже не дотягивают.
4 дек 2017
Ой, YNWA держи краба за адекватную рецуху, а то видать у большинства мозги отключаются при виде титек этой милфы воКАЛиздки
5 дек 2017
""""Нет, давай мы так поступать не будем"""

Ой, да ладно! В тот момент :-) она была еще вполне себе норм.

Altair21, держу))
5 дек 2017
>>>В тот момент :-) она была еще вполне себе норм.

Никогда она таковой не была.
Ну, это все вкусовщина.
Это дурновкусие у Макса.
5 дек 2017
Список альбомов на все времена у товарища с ником Аван Гард впечатляет.
5 дек 2017
Ну, как будто я двенадцатилетний составлял.
5 дек 2017
>>>Это дурновкусие у Макса.

Где-то в другом месте.
5 дек 2017
Максу люба Тарья...и, возможно, Филт.
Кяйся Мякяряйнен же.
И Алекси Лайхо, типаж тот же.
И Кари Руэслаттен. Но это не точно.
5 дек 2017
Алекси не такого же типажа, да и мужик.
Кари да, но в молодости.
14 дек 2018
Лучший альбом группи!

Собственно, вот как мы поступим. Давайте сразу определимся и торжественно заключим, что Мария Бринк необычайно притягательна, горяча, сексапильна, и формы ее «Ох, как хороши!». И вот с этого момента мы больше не будем возвращаться к вопросу о внешних данных фронтвумен In This Moment. Говорить мы будем непосредственно о музыкальном материале их нового альбома, озаглавленного легко и просто - «Blood». Предчувствуя праведный гнев подрастающего поколения, еще толком не избавившегося от ночных поллюций, я лишь скажу, что сделать это будет очень трудно. Особенно в случае с последним альбомом калифорнийцев.

Скажу честно. Предыдущие три полноформатника группы мне понравились. Альбом «A Star-Crossed Wasteland» понравился особенно, и я частенько его переслушиваю. Да и навсегда запомнился мне день, когда я впервые услышал их первый сингл «Prayers», а такое случается, если песня, так сказать, попадает в точку. Я уже не говорю о набитом хитами под завязку альбоме «The Dream». Но вот «Blood», как это ни обидно, оказался просто беспомощным, что стало для меня полнейшей неожиданностью. В принципе, некоторые сомнения появились еще после выхода одноименного сингла, где заваленный припев не просто резал слух, но и делал прослушивание этого трека просто нереально тяжелым испытанием. Но всякое бывает, подумалось мне, и это действительно так. Бывает всякое, но не всякое назовут альбомом «Blood». Четырнадцать проходных, абсолютно не запоминающихся и вызывающих отторжение песен, наполнили его под завязку. Это лишь первое впечатление? Нет. Прослушав релиз энное количество раз, я лишь в этом убедился (ну, пожалуй, "Comanche" все-таки отложилась в памяти). Возможно, это плохое качество записи или 192 битрейт? Нет. Вполне хорошая отечественная лицензия, да и продюсер альбома Kevin Churko - личность известная и в своем деле компетентная: со звуком проблем нет, фирмачи потрудились. О нет! Неужели Мария Бринк уже не так обворожительна и сексуальна? Опять же, мимо. Все осталось при ней. Буклет и видео на первый сингл это подтверждают. В общем, не знаю что послужило причиной такого резкого скачка назад: то ли уход барабанщика Jeff Fabb и гитариста Blake Bunzel в 2011 году во время написания нового материала, то ли расставание со своим давним менеджером Blasko, но «Blood» просто не получился. И все эти маскарады музыкантов и сообщения о самом успешном сингле в истории Century Media скорее пускают пыль в глаза, чем реально показывают картину того, каким на самом деле является новый альбом. Да, он тяжелый. Да, он хорошо записан. Да, он красиво оформлен. Но нет в нем того, что украшало такие альбомы In This Moment, как «The Dream» и «A Star-Crossed Wasteland». А именно - красивых, запоминающихся мелодий и песен, благодаря которым можно навсегда оставить в памяти тот день, когда вы впервые услышали песни вроде "Forever", "All for You", «Just Drive», «The Promise», «The Road», и с помощью которых можно иногда возвращаться в прошлое.
YNWA4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1029 окт 2012

Всё то, что выпускали In This Moment до этого альбома, представляло для меня мало интереса. Нравилась только пара-тройка песен и не более. Я не хочу сказать, что первые 3 альбомы плохи - ведь то, что лично мне они не зашли, не означает что эта музыка плоха. Однако, всё же "Blood" стал переломным моментом в карьере коллектива не только согласно моей личной оценке, но и по факту в принципе. Именно начиная с него у группы (а, в частности, у её лица - Марии Бринк) появился свой отличительный и узнаваемый стиль, как в музыке, так и в визуальном плане (красочное и интересное шоу, продуманные костюмы и имидж). Да и коммерчески релиз стал очень удачным.

И всё это более, чем оправдано. Более того - альбом, на мой взгляд, даже сильно недооценен. Это идеальная и гениальная работа, с какой стороны не посмотри. Как музыкально, так и в плане вокала, в "Blood" есть идеальный баланс между агрессией и эмоциями. То есть, даже самые яростные моменты остаются, в то же самое время, эмоциональными, не превращаясь в механически бездушную смесь из скрима и долбежки. Кстати, вокал Марии заслуживает отдельного упомянания. А точнее то, что скрим у нее получается очень эмоциональный, искренний что ли, в отличии от, наверное, процентов эдак 90-95 соответствующих вокалистов, которые скримят так, что создается впечатление, будто слушаешь робота. И переходы от скрима к чистому вокалу и наоборот у Марии выходят плавно, естественно, а не так будто приведенному в примере выше роботу просто кнопку переключили. В плане естественности и эмоциональности скрима серьезный конкурент, на мой взгляд, у Марии только один - Мэрилин Мэнсон. Кстати, в альбомах "Blood" и "Black Widow" есть некоторые заметные сходства (в хорошем смысле) с определенными аспектами его творчества. Да и в плане образов (как концертных, так и в клипах) Марии, которые были во времена этих 2 альбомов, сходство проявлялось. Может показаться, что сейчас я отошел от темы, ведь пишу отзыв об альбоме, а не о способностях вокалистки. Но именно на этом альбоме Мария наилучшим образом показала всё, на что способен ее голос. А голос её способен очень на многое. Он столь же шикарен, как и её внешность. И вызывает у меня (да и не только - слышал подобное от многих любителей творчества ITM) похожие ощущения и ассоциации: восторг, восхищение, возбуждение. Этот голос такой порочный и сексуальный (опять привет Мэнсону)... Этим он и прекрасен. Да, именно так. В Марии есть именно сексуальность и эстетичная порочность, но совершенно нет дешевой пошлятины. И совершенно правильно, что тексты многих песен тоже посвящены откровенным темам, ведь в сочетании с таким голосом - это взрывная смесь! Конечно же, это присуще всему творчеству коллектива в целом, но на "Blood" выражено лучше всего. Хотя последующие 2 альбома мне тоже нравятся, но вряд ли выше этого творения ITM уже смогут прыгнуть... Ни о каких проходных песнях (для меня, по крайней мере) речи идти даже не может.

Итог: эта пластинка - не просто вершина творчества группы, но и шедевр на все времена, в прямом смысле этого слова.
Avant Garde10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 дек 2017