24 апр 2024 : Видео с текстом от SAXON
12 апр 2024 : Основатель SAXON сел за насилие над ребенком
28 мар 2024 : Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»

Saxon

Doug Scarrat - guitars
Tim Nibbs Carter - bass
Nigel Glocker - drums
Produced by Kalle Trapp and Saxon
02. Unleash The Beast (5.18)

Danger inside deep in your mind
Beware of the Beast that's within you
In towers of stone he walks alone
Close to the edge of your dreams

Unleash the Beast (*)
The time has come
Unleash the Beast
In everyone
Feel the fire in your soul
It's time
Unleash thСкрыть/показать

15 дек 2021
Попсоват, но хорош.

Один из лучших альбом группы Saxon. Обычно Saxon играет в стиле этакой смеси хэви-метала и хард-рока, и все это немного сдобрено рок-н-роллом. Но в этом альбоме ребята молотят настоящий, бескомпромиссный, энергичный и местами скоростной хэви-метал. Когда я его впервые услышал, сначала даже не поверил своим ушам, что Saxon может сподобиться на такое. Наверное, во всем виноват ужасный, крылатый и рогатый красавчик, ехидно улыбающийся нам с обложки… В общем, хороший и сильный получился альбомчик. Несмотря на то, что он почти весь состоит из хитов, но его хитовость всё же немного не дотягивает до альбома «Dogs of War» (1995). По моему личному рейтингу лучшее из Saxon выглядит так:
1-е место: «Dogs of War» (1995);
2-е место: «Unleash the Beast» (1997);
3-е место: «Killing Ground» (2001).
Итак, альбом «Unleash the Beast» стоит того, чтобы его прослушать, а еще лучше иметь в своей фонотеке. Советую всем любителям хорошего заводного хеви-метала!
Yogin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июн 2008

Тринадцатый альбом английских богов хэви металла, которые находились в это время на подъеме, когда остальные металлические боги растеряли армии своих фэнов, выпустив свои самые спорные работы, такие как «Predator» Акцепта, «Jugulator» Пристов, не говоря уже о Мэйденах и Мановаре, которые не создали в этот период ничего стоящего. Диск продолжает линию успешно найденную на пластике «Dogs Of War». Должен сказать, что альбом получился более мрачным и в некоторой степени даже брутальным по своей атмосфере. Группа вновь пошла по пути утяжеления, и это смею заметить, ей удалось сделать отлично. Теперь музыка Саксона напоминает самый мощный и настоящий хэви металл, лишённый каких-либо примесей хард рока. Также интересным моментом есть то, что гитарные партии не похожи по своей структуре ни на один из альбомов группы, что делает «Unleash The Beast» ещё более уникальным. И хотя пластинка начинается не очень удачно, открываясь маленьким интро «Gothic Dreams», за которым следуют две весьма посредственные и простые композиции, а именно заглавная «Unleash The Beast», и средне темповая «Terminal Velocity», но вот зато потом в середине и в конце диска Саксонцы представляют на суд публике прекраснейший музыкальный материал, способный зацепить как матёрого хэви металлиста, так и новичка в роке. Хотя с первого раза альбом может и не понравится, но вот после второго и третьего прослушивания начинаешь «ловить» прикольные и цепляющие мелодии, характерные только для творчества данного коллектива, что ещё раз доказывает, факт выработки группой своего собственного саунда (а он действительно ни на кого не похож), и своей собственной мелодики. В качестве отличных примеров величия группы стоит привести такие замечательные произведения как хитовейший качёвый боевик «Cut Out The Decease» с мистической атмосферой и впечатляющей гитарной работой, волнующий и весьма скоростной боевик «Blodletter», мягкую акустическую балладу «Absent Friends (Song For J.J.)», мощный и крутой средне темповый шлягер «Circle Of Light», размеренную «The Thin Red Line», как дань прошлому, и взгляд с современной точки зрения на классические вещи группы, будь то «Strong Arm Of The Low» или «Denim And Leather», а также великолепнейший завершающий скоростной ураган «All Hell Breaking Loose». Обложка альбома особенно удивляет, поскольку вместо бравого орла, на ней изображён крылатый и рогатый демон. В целом, альбом «Unleash The Beast» это ещё одно доказательство того, что ветераны получили свой высокий статус, добившись его тяжким трудом и не за один год, ну и, конечно же, это ещё одно из самых лучших творений в дискографии команды.
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 июл 2005

Это пожалуй один из самых слабых альбомов Байфорда записанных в 90-ые. Возможно кто-то со мной не согласится, но выделить что-то из материала представленного на этом кругляше мне достаточно сложно. Все 11 треков прекрасно записаны и спродюссированы. Звучание, как и на всех последних работах Saxon мощное и по молодецки свежее. Но, это и все...ни одного хита, за который можно было бы зацепиться. Если уж что и выделять, так это прекрасное оформление буклета. На обложке диска на нас смотрит ужасное порождение ада, готовое в любой момент прыгнуть и разодрать Вашу хрупкую плоть на сотни маленьких медвежат. Вот пожалуй и все, что можно сказать про этот альбом одной из самых моих любимых груп.
Shnira7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 дек 2004