Breakdown of Sanity

Breakdown of Sanity "Mirrors" Год

2011

Death Metal Core

01Prologue (02:12)
02Story Of A Stranger (03:27)
03When Silence Breaks (04:15)
04Infest (03:24)
05The Storm (03:16)
06The Chosen Ones (04:29)
07Lights Out (03:16)
08December (04:34)
09Mary (03:21)
10Deadline (04:25)
11One Bullet Left (03:51)
12Jnna (05:45)
13We Are The Wall (02:43)
14Paralyzed (04:15)
Томас Риндлисбейкер - ударные

23 июл 2019
Жотун, перелогинься.
21 ноя 2023
Это самая дикая-эмоциональная вещь в жанре, притом не надоедает еще собака.

«This is the story of a fucking stranger»

Швейцарскому коллективу Breakdown of Sanity еще на заре карьеры было впору назваться чем-то вроде Breakdown every 20 seconds. Однако тогда же стало понятно, что молодые экстремальщики из Берна вовсе не собираются клепать саундтрек для тренировок по крабкор-хореографии: изобилующий «нулями» микс MDM/Metalcore был предельно серьёзен, и к 2011 году на альбоме «Mirrors» эта мускулистая форма стала еще более маскулинной и совершенной.

Сентиментальная обложка альбома то ли сознательно сбивает с толку слушателя, то ли играет на контрасте бронебойного материала и эмоциональной, зачастую изобилующей ёмкой словоформой «fuck», лирики. Настойчивое влияние модерн дэт-металла все смелее вытесняет однообразные хардкоровые инсинуации и трансформирует стандартные «нули» в технологичные и чёткие конструкции, способные раскачать сабвуфер «14-й» убедительнее любой из безликих низкочастнотых подборок (расхожее прилагательное понимать согласно технико-исполнительского контекста – примечание автора).

На альбоме учтено большинство нюансов, за исключением чистого вокала, и в целом есть всё, чтобы впечатлить среднестатистического металкорщика: вдохновенный ор на все лады, разрушительные брейкдауны из целых треков, россыпи бластбитов и мелодэтовых проигрышей, а также клёвые сэмплы и на редкость убедительные поэтические сентенции (сейчас такие модно цитировать на фоне обложки и выкладывать в Tumblr). Кроме того, кульминационные моменты, которых на каждый трек приходится значительное число, и естественно, на брейкдауны, усилены афтершоками бас-дропов. Плюс великолепное соло в «Infest» и лиричный инструментал «Mary», от которого в рюкзаке за спиной вырастают крылья – такое там вдохновляющее раскрытие мелодической линии. Не менее впечатляют «Prologue», венчающая стартовую «Story Of A Stranger» (дикими воплями уже давно никого не удивить, но в конце трека у вокалиста Карло Нопфела это получилось на редкость убедительно), «When Silence Breaks» (дополнительные бонусы за сэмпл), а также «The Chosen Ones», «December» и «One Bullet Left».

Многогранный и эмоциональный монолит металкора. Грубо обработанный бриллиант среди камней.
In love with blonde8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2015