Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rarog - РарогЪ


« Сыны сокола »



Rarog "Сыны сокола" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Pagan Folk Metal


Sound Age Productions

Оценка

8

/10





N Название
01Сын сокола
02Невидаль
03Сердечная
04Пятый снег
05Огненный меч
06Рогнеда
07После победы
08Перунова рень
09Вещий сокол
10Сердце воеводы
11Кровь наших врагов (Manowar Cover)



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 сен 2014
Ссанина поеботная.

Поиск Стили Памятка Статистика

О достоинствах.

Неожиданно мощный выстрел ветеранов-паганьщиков, весьма ярко выделяющийся своеобразной структурой композиций, основанной на необычной для жанра ломаной ритмике с использованием "нестандартных" размеров, но в то же время после первых прослушиваний оставляющий в памяти множество мелодий. Альбом как бы продолжает звучать в голове после окончания прослушивания, а я всегда считал подобное свойство одним из самых главных показателей качества любой музыки. А чем сложнее и экстремальнее жанр, тем большую ценность приобретает данное свойство, как в данном случае.

Альбом в итоге случается на одном дыхании, не давая скучать ни секунды. Тому зачином стали интересная и сложная ритм-секция (не перестану ее хвалить, т.к. сам являюсь ударником, и мне этот альбом с профессиональной точки зрения весьма интересен), выразительные гитары, разнообразие вокала (экспрессивный гроулинг и баритон брутального бородатого фронтмена Шмеля и высокий пронзительный "народный" голос очаровательной "фронт-гёрл" Рыси), активное использование народных инструментов, преимущественно духовых, лихая боевая славянская тематика текстов. Все эти вкусности, принимая формы от забойных маршей до душевных баллад и венчаясь под конец великолепным кавером на Manowar, вместе составляют весьма убедительный отчет высококлассной столичной команды за последние полтора года. Даже не являясь ярым фанатом данного жанра и стилистики, я с удовольствием регулярно переслушиваю эту работу, заряжаясь древнерусским позитивом.

О недостатках. На всякий случай.

На самом деле, используя все вышеописанные приемы, оказалось, что не так то просто все это качественно свести. Не могу, к сожалению, сказать, что команда справилась с этим на все 100%. Лично мне звучание этого альбома, показавшись не до конца совершенным, при первом прослушивании немного портило общее впечатление. Но после нескольких раз я перестал обращать на это внимание - то ли привык, то ли "въехал" в смысл, и, возможно, эта работа и должна звучать именно так. В общем, сведение "на любителя".

Субъективно резюмируя, могу сказать, что сам намного выше ценю содержание, чем форму, так что этот альбом получает от меня заслуженную и твердую 8\10 вкупе с настоятельной рекомендацией всем ценителям жанра.
Deathlorator Tesla8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 дек 2012


~



просмотров: 7728    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом