19 сен 2018 :

15Soulfire
16Soulfly

KILL GRAVE
10 дек 2017, 23:53
Лучшая песня здесь на мой взгляд, это интеллигентная
Jumpdafuckup. Остальное колхоз.

На альбоме "Primitive" Макс Кавалера с группой Soulfly продолжают издеваться над брутальными металлистами, ценителями раннего творчества Сепультуры, выпуская пластинку, продолжающую традиции "Roots" и одноименного первого альбома "полета души". Однако, не развивающую традицию. Не сказать чтобы этот альбом принес что-то новое в очень богатый на качественные и хорошие релизы 2000-й год. Видно, что Максу очень вкатила первая работа его новой группы, поэтому почувствовав себя на удобном месте, он решил побольше поиграться с ню-металом, даже записав рэп-песню со своими корешами (к слову, на одноименном треке "Bleed" приглашенный Фред Дерст зачитал лишь в брейке).

Риффы стали еще более примитивными, но фирменный шарм работ Макса - то есть, агрессивная подача материала, никуда не пропал. Стоит выделить большое число "фитов" с приглашенными музыкантами - тут вам и Кори Тейлор, и Чино Морено, и даже сам Том Арайа собственной персоной, а также сынишка легендарного Джона Леннона, Шон.

Песенки интересные, этнических элементов всё так же много, главные хиты альбома - "Back to the Primitive", "Pain", "Jump Da Fuck Up", "Terrorist", "Son Song", и хотелось бы выделить такую вещь как "Fly High" с замечательным мелодичным припевом, ознаменованную первым появлением вокалистки по имени Аша (она также появится в двух дальнейших альбомах группы).

Итог - 8 баллов из 10.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2017

Альбом звучит так, как и положено звучать современному металлическому альбому - то есть впитывать в себя самые разные стили и оставаться при этом агрессивным по звучанию. А если каких-то отечественных хайрастых консерваторов не удовлетворяет присутствие идеологически "чуждого" рэпа, так это все глупости. На дворе уже 2001 год и пора уже снимать свои косухи и футболки с черепами. Настоящие металлисты ходят в "адидасах"! Ха-ха. А если серьезно, то 6 трэк "Son Song" - шедевр, и неча слезы по Beneath To Remains лить.
NAILBOMB9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 окт 2001

Хороший альбом.. Видна работа, усердная работа, профессионализм, и конечно же талант (в лице естественно Максимки!!). Стиль..Соулфлаевский трэш - такого больше нигде нет!!! Техническая сторона альбома..конечно же просто нет слов..все ультра профессионально!! Очень приятно удивил ударник, колбасит весь альбом, но все же это далеко не Игорь Кавалера-(((( Да и вокал Макса лично мне нравится в гораздо меньшей степени, чем Дерека Грина. Лирика..ничего определенного сказать не могу, но все же выше среднего, присутствует португальский. На альбоме присутствует большое кол-во сессионных музыкантов.. Конечно же лучшей песней альбома на мой взгляд является Primitive… Um, dois, treis, quatro...и полнейший транс..супер!! Еще один боевичок – Pain с Chino Moreno (Deftones)… Также отличная песня с Corey Taylor (Slipknot) – агрессия и террор.. Многие считают эти два понятиями главенствующими в трэше, да и во всем металле.. В треке Terrorist(чуть не обоссался, когда услышал Арайу в колонках!!!) Макс доказывает обратное:
«Spreading terrorism through the music
Rebelling against all this bullshit»
В альбоме также присутствует продолжение замечательной инструменталки Soulfly, нельзя не отметить как правильно тут уже сказали «шедевр» Son Song с очень глубокой лирикой, и не менее глубокой музыкой…
А теперь остановимся на In Memory Of…с музыкальной точки зрения – полнейший примитив(может поэтому ее и записали)), тексты возможно и сильные(не переводил), но для меня музыка всегда имела гораздо большее значение, нежели тексты…за этот трек -1 балл…
frantic8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 фев 2004

А по-моему этот альбом - фаллоидная работа, я бы даже сказал халтура. Не идёт ни в какое сравнение с дебютным альбомом Soulfly, уж не говоря о творчестве Sepultura. Единственное, что я могу слушать на этом альбоме от начала и до конца - это трэк "Primitive"...всё остальное не вызывает никаких эмоций, разве что ударные партии заставляют дослушать диск до конца. А насчёт rap-core я скажу вот что: если в первом альбоме совместный трэк с Фрэдом Дорстом (Limp Bizkit) звучал просто изумительно, то все речитативы в Primitive повергают в дикий ужас...
Если уж я захочу послушать речитатив - включу Onyx, Cypress Hill, Naughty By Nature, Wu-Tang или Ice-T.
Stix3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1023 окт 2002

Pain Of Salvation Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.0,13192820549011    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом