27 мар 2024 : Новое видео DORO

Jim Horn - saxophone
Leland Sklar - bass
Eddie Bayers - drums

(Pesch/Di Piero/Cerney)

The city's burning me out, it's time to make tracks
Let's hit the highway and never look back
Just you and me, take care of ourselves
Don't have to answer to anyone else

Cool love
It makes me feel good, it's all that I want
It feels like danСкрыть/показать

Я практически уверен в том, что перед записью этого альбома у Доро в личной жизни творилось что нибудь нехорошее. Потому что невозможно написать ТАКИЕ песни и создать настолько уникальное настроение, пребывая в хорошем расположении духа. Атмосфера на третьем сольнике Доро просто поражает своей абсолютной и всепоглощающей грустью. Понятию не имею как удалось добиться такого эффекта, но факт налицо - во время прослушивания "True At Heart" на глаза не раз наворачиваются самые настоящие слезы. Умопомрачительный диск! Чтобы немного отвлечься перейдем к техническим деталям. Записано все на самом высоком уровне, новый продюсер Барри Бэккет постарался на славу. Музыкантов, принимавших участие в записи, как обычно, великое множество. Основным среди них, определенно, можно назвать гитариста Денниса Моргана, записавшего большинство гитарных партий и активно помогавшего Доро в процессе написания материала для диска. Теперь перейдем, собственно к нему, к этим самым эмоциональным бомбам, которые уже сложно назвать просто песнями. Сразу хочется заметить - открывающий альбом раздолбайский шлягер "Cool Love" и несколько следующих далее композиций, навроде скоростных и тяжелых номеров "Live It" или "Hear Me" в целях избежания порчи атмосферы лучше пропускать. Нет, песни эти замечательные, просто им здесь совсем не место. А место здесь тоскливым и убийственно грустным балладам или на крайний случай весьма мелодичным боевикам. К числу последних относится, например, шикарный трек "You Gonna Break My Heart", настолько правдоподобно передающий историю женщины неспособной справится со своим соблазном перед обольстительным красавцем, что Доро хочется выписать именную медаль. В таком же духе, но уже в тихом балладном ключе протекает "I Know You By Heart", также вызывающая исключительное сочувствие и грусть. Но главный конек альбома - это, конечно, баллады про ушедшую любовь. Возвышенная "Even Angels Cry", хитовая "Fall For Me Again", надрывная "I'll Make It On My Own", украшенная партиями саксофона "Gettin' Nowhere Without You", наконец, просто удивительный музыкальный рассказ "The Fortuneteller". Все это вызывает настолько нежные и светлые чувства, что удержать себя от оценки "десять" становится очень сложно. Тем не менее, объективность побеждает. Но в любом случае, послушайте этот диск. Тихий шок опеспечен.
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 мар 2005

просмотров: 20326