22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист

V/A

« A Tribute to Mercyful Fate »

V/A "A Tribute to Mercyful Fate" Год

10Immolation - Satan's Fall 06:58
11Dark Tranquillity - Lady In Black 04:21
12Deceased - Nuns Have No Fun 04:04
13Notre Dame - Into The Coven 09:34

-> Потрясающе выступили Emperor - я всегда говорила, что способности Исана намного превосходят стандартный блэковый скрим, здесь он подтвердил свою вокальную безграничность в атмосферной, мистичной, потусторонней версии "Gypsy", лид-гитару он тоже взял на себя, звучит все невероятно. Закрывается перечень по-настоящему оригинальных каверов (а заодно и альбом) "Into The Coven" в исполнении молодых блэк-приколистов Notre Dame они рискнули доверить часть вокальных партий девушке, которая заменила инфернальные вопли Даймонда на эротичные тихие вздохи; все остальное время песни насыщено готическими органными пассажами, торжественной "церковной" декламацией, ну и внезапно в середине песни очень близко к оригиналу играется интро и основный рифф, переходящий в "Evil" на мгновение, а затем снова погружение в странную, непривычную, но привлекательную атмосферу кавера. Все вышеописанные банды выполнили задачу на 10 баллов! ->
Memento Mary10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2001

->Остальное, что предлагает нам этот трибьют, - просто дэт-метал, преимущественно шведского образца. Здесь выгодно выделяются лишь 2 работы - "A Dangerous Meeting" Gardenian и "Satan's Fall" Immolation, это реальный брутал, причем сносящий крышу и леденящий душу. Не секрет, что в дэт-группах всегда отличные гитаристы, партии Деннера и Шерманна предоставляют им великолепную возможность реализации себя и в техническом,и в мелодическом плане. В кавере Immolation гитара выполняет и функции дубляжа вокала, инфернально завывая на фоне адского гроула, решение очень интересное для такой насыщенной предельно высоким фальцетом песни, как Satan's Fall. Immolation rulezz!
А вот уважаемые мной Dark Tranquillity совершили ошибку, засунув свою "Lady in Black" сразу после Immolation, ибо есть брутальный дэт, он же настоящий, а есть гетеборгский, который тоже хорош, но не рядом с первым. :))
В общем и целом, слушайте все этот трибьют, пока это мое самое сильное впечатление за последние N месяцев. С уважением,
Memento Mary10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2001

Вау! Сколько востогов по поводу этого трибьюта! Сборник действительно интересный, но но такой бури положительных эмоций, как у почтенной Мери, он у меня не вызвал. Несомненные diamond'ы альбома - Luciferion (особенно момент перехода песни в бласт-бит), кавер Сноуи Шау и настоящий ковёр, сотканный из разных песен и мелодий от Notre Dame. Это действительно качественные каверы с огромной долей переработки. Большинство остальных каверщиков сделали все более-менее один в один, утяжелив саунд. Версии мерсифулфейтских песен от Emperor, Dark Tranquillity, Dimension Zero звучат достаточно интересно с их рычащими вокалами по сравнению с войсом Даймонда. А вот за Immolation порадоваться не могу, их версию Satan's fall считаю самой отстойной в трибьюте. Тупейший дэт с бубнящим рычаловом без капли оригинальности. P.S. А что касается палиндрома Evil-Live, то его я впервые встретил н у Сноуи, а у Black Sabbath.
to-hell-them7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 ноя 2002