16 апр 2024 : Новая песня SIX FEET UNDER
10 апр 2024 : Гитарист SIX FEET UNDER: «Chris очень мягкий!»
7 апр 2024 : Демонстрационное видео от SIX FEET UNDER

Rob Arnold − guitars
Jeff Hughell − bass
Kevin Talley − drums

2 май 2013
Крис Барнс совсем уже докурился. Этот альбум - УГ.
31 май 2015
Хороший альбом. Смена состава и композитора пошла на пользу. Гораздо больше динамики, при том же привычном среднем темпе. Сразу в голове возникают параллели с ранним CANNIBAL CORPSE.
17 мар 2021
"Десятка" для SFU - бред сивой кобылы.
17 мар 2021
rassol, если бы речь шла о любом из их альбомов до 2008, я бы согласился. Но я десятку поставил, в том числе, поэтому. Из-за яркого контраста с их предыдущим творчеством. Прогресс слышен
17 мар 2021
"Очень странно, что этот альбом здесь как-то обошли стороной. Придётся восполнять пробел."

Честно говоря, лучше бы обходили и дальше.
17 мар 2021
"если бы речь шла о любом из их альбомов до 2008, я бы согласился. Но я десятку поставил, в том числе, поэтому. Из-за яркого контраста с их предыдущим творчеством. Прогресс слышен"

Не хочу устраивать срач, но если высеру SFU ты поставил "десятку" (что по местной шкале является шедевром на все времена в рамках стилистики), столько тогда надо ставить общепризнанной классике американского дэта: "Human", "Blessed Are The Sick", "Cause Of Death", "The Bleeding", "Pierced From Within"? Ну, мне чисто поржать.
17 мар 2021
"Десятка" любому SFU - это пиздец.
17 мар 2021
Ну, до "Human", "Cause of Death" и "Pierced from Within" я пока не долез, так что о них судить пока не берусь. "Кровотечению" - десятку, он реально хорош. А вот "Blessed Are the Sick", извини меня, ну максимум 6 - 7. При всём моём уважении к Morbid Angel, этот альбом - небезынтересно звучащая, но хрень. Я не понимаю массовую любовь народа к этому детищу. Тем более, на фоне альбомов, которые они выдадут потом.

Его очень сильно портит антимузыкальное насилование гитары Азагтотом, которое почему-то многие называют соляками. Вот реально, конкретно на этом альбоме они особенно режут уши

Хотя, безусловно, на альбоме есть отличные песни. А именно, Fall from Grace, Day of Suffering, Blessed Are the Sick и просто обалденная Desolate Ways.
17 мар 2021
Походу неофит в дэте, не ворчите сильно.
17 мар 2021
Six Feet Under не лучшая группа в жанре, но вполне достойная. Вероятно, из-за некоторой репутации самих музыкантов у товарищей выше и создается предвзятое отношение.
17 мар 2021
>>>Вероятно, из-за некоторой репутации самих музыкантов у товарищей выше и создается предвзятое отношение.

Ничего не знаю про их репутацию, зато знаю, что у них плохих альбомов больше, чем хороших, а хороших, по-хорошему, нет вообще.

Хотя тебе это писать, наверно, не стоит, сам по троллоло "десятки" лепил чёрт знает, кому.
17 мар 2021
"хороших, по-хорошему, нет вообще"

Каверы охуенные. Первый и третий.
17 мар 2021
Ну так Макс, в том и прикол. Делали УГ (это и есть большая часть альбомов), а потом качественно преобразились. Я ж об этом и писал, в том числе.
17 мар 2021
Андэд так себе, а вот Анборн намного лучше будет.
17 мар 2021
Ну, на анборн акцент сместился в сторону задора и кача, он тоже классный. Почти Melodic Thrash Death)
17 мар 2021
Хотя, да, отчасти десятка была с моей стороны провокативным шагом, но это не отменяет того факта, что Undead (как и Unborn, как и Crypt of the Devil) мне понравился
>>>по троллоло "десятки" лепил

Нет.

У меня, насколько помню, "троллоло" только в двух рецах: на Мастер и последний Accept. Это я про шутейки некоторые.

А так, в основном по восторгу.

Типа, в 2021ом ставить 10 исходя из "шедевр на все времена"... а возможны ли сейчас такие шедевры? Про конкретный случай говорить не могу, дэт мало слушаю. А вот более-менее годный павер сейчас на вес золота.

>>>зато знаю, что у них плохих альбомов больше, чем хороших, а хороших, по-хорошему, нет вообще

А это уже вкусовщина, дружище. Я, кстати, настаиваю на том, что ты - дружище.
18 мар 2021
Вот да, я тоже не совсем это понимаю. Почему 10ки можно ставить только каким-то "столпам"? А если этот самый "столп" мне не зашёл? (привет, "Blessed Are the Sick", я описал выше)

А если я просто оказался в восторге от какого-то альбома и не могу поставить ниже 10?

Кстати, тот же "Kill" у каннибалов мне понравился даже немного больше, чем "The Bleeding". А с "A Skeletal Domain" я вообще в космос улетел, настолько он хорош для меня оказался
18 мар 2021
Не, ну по-хорошему тому же "Haunted" я бы поставил десятку. За выслугу лет, так сказать. Всё-таки альбом один из лучших в жанре. "True Carnage" ещё мне нравится, но даже он не на 10-ку. Но после "Bringer of Blood" там у них в дискографии такая еботь, в основном, что даже 7 это много.
18 мар 2021
"Почему 10ки можно ставить только каким-то "столпам"?"

Ну, наверное, потому что это фундаментальные и жанрообразующие работы, не? А есть ли нечто подобное в дискографии SFU? Даже упомянутый выше "Haunted" на подобное не тянет.
19 мар 2021
"антимузыкальное насилование гитары Азагтотом"

Безусловно, уж дэт-то металлу само название жанра завещало звучать, как Айрон Мэйден с гроулом. Только максимально благозвучные сочетания нот и гамм - это ж не сатанинский пауэр какой-нибудь.
19 мар 2021
Я только про соляки так говорил, это во-первых (хотя большая часть песен тоже странновато звучат, кроме инструменталов и тех песен, что я выше назвал). А во-вторых, "неблагозвучные" сочетания нот и гамм тоже надо уметь делать. И конкретно на Blessed Are the Sick (да и, отчасти, на Altars of Madness) видно, что тогда морбиды не в полной мере это освоили, что в дальнейшем ими будет исправлено
19 мар 2021
"Ну, наверное, потому что это фундаментальные и жанрообразующие работы, не?"

То есть, если я как слушатель оказался в восторге от какого-то альбома, но он не является "жанрообразующим" или "фундаментальным", я не имею права влепить ему 10? Кто это сказал? Кто эти правила установил?

Я, конечно, понимаю, что для вас я просто молокосос, который нихрена в дэте не шарит и, что называется, "старших не уважает". Но, просто, я не привык руководствоваться авторитетами (и уж, тем более, стереотипами), когда речь идёт непосредственно о МУЗЫКЕ. И то, что я влепил 10 альбому, под которым разгорелся данный холивар, никак не отменяет моего уважения к тем же Death, Morbid Angel, Cannibal Corpse и прочим, как тем, кто формировал жанр. Тем более, что многие вещи (и даже альбомы) мне у них нравятся. Но это разве значит, что "столпы" мне должны нравиться в обязательном порядке?
20 мар 2021
>>>я не имею права влепить ему 10?

Как бы тебе объяснить...

Братюнь, ставить 10 нельзя.
Ставить 10 можно только "шедеврам на все времена", т.е. работам, которым, дай Б-г, лет 20-30 исполнилось, и только исходя из их наследия мы можем сделать вывод. Но нельзя ставить 10 из 10 альбомам Edguy или Sonata Arctica, потому что это Power Metal. В этом смысле правила сложнее, чем в оценке среднего анимэ, вроде пико но боку или Принцессы Мононоке.

Опять же, даже если ты поставишь 4 из 10, то будь готов к спору: может тут 5 из 10, а то и 4,5 из 10, а может и 4,0000000000000001 из 10. Это важно. Не смей применять доводы, мол, у тебя восторг. У тебя - да, а вот у какого-нибудь долбоёба из южного кишлака всё наоборот, а потому ты не прав.

Если отбросить весь сарказм: оценка альбома прослеживается в твоей реце без цифр. Ты пишешь хорошо. Пиши больше. Лично я бы с удовольствием почитал на последние 4 Six Feet Under.

На тему "Undead" поддерживаю, кстати. Отличный альбом, очень часто переслушиваю. А всё почему? У Барнса прослеживается безудержная любовь к классике Heavy Metal. Собственно, на какой почве взрощен - такой и результат.
Сделаю обязательно)
Я как раз отслушал ещё Unborn и Crypt of the Devil. Скоро доберусь и до Torment, и до Unburied и до последнего альбома. Часть песен с него, кстати, я уже слышал и... мне аж стало жалко Криса Барнса
20 мар 2021
>>>Братюнь, ставить 10 нельзя.

Этим стоило и ограничиться.
20 мар 2021
Стоило, но, как говорится: "И тут Остапа понесло"
20 мар 2021
Не помню, что там, ибо с 2012 г. его не слушал, но, походу, даже Роб Арнольд не спас.
20 мар 2021
Да нет, Роб Арнольд как раз спас, я уже описывал, почему

Небольшая преамбула.
Я слышал разные эпитеты относительно Six Feet Under. От «убойной, тяжеленной группы» до «унылой, однообразной херни». И вот, решил ознакомиться с их дискографией самостоятельно. Скажу по чесноку, их старые альбомы меня не особо впечатлили. Однообразненький, примитивный среднетемповый дэт-грув без особых изысков. Есть, конечно, альбомы с претензией на мрачную атмосферу, а именно "Maximum Violence" и "True Carnage". Да и на дебютнике она в известной степени присутствует. Встречаются и реально классные песни, вроде знаменитой "The Day the Dead Walked" или заставившей меня знатно прикекнуть "One Bullet Left", в которой Ice-T рэпчанского навалил. Те же кавера у Барнса и Ко звучат очень даже недурно. Однако, в целом всё достаточно уныло. Одни и те же простые гитарные рисунки, одни и те же незамысловатые барабанные партии, всё это утомляет. Особенно, если слушать дискографию насквозь.

Видимо, году в 2007-2008 до них это тоже дошло, и первой ласточкой, ознаменовавшей то, что группа, всё-таки, решила развиваться, стал альбом "Death Rituals" 2008 года. При том, что материал изменился, казалось бы, не очень сильно, Six Feet Under умудрились выдать реально интересный альбом, который не утомляет. Одно только интро на чистом звуке в открывашке чего стоит.

И вот, в 2012 вышел "Undead". Смена состава явно пошла на пользу, поскольку результат меня поразил. "Death Rituals" оказался всего лишь затравочкой. Основное блюдо подвезли потом. Первое что хочется отметить – практически полностью была решена их главная проблема, тянувшаяся чуть ли не с дебютника. А именно – банальные, унылые и неинтересные риффы, от которых на этом альбоме практически избавились. При желании, конечно, их можно и здесь найти, но на контрасте с их предыдущими творениями, кажется что их тут реально нет. К тому же, бывший барабанщик Dying Fetus разбавил альбом бласт-битами, что для Six Feet Under было нехарактерно от слова совсем. Из первого вытекает второе и, пожалуй, главное – на альбоме в полной мере появилось то, что я всегда искал шестью футами ниже, и с чем их ассоциировал. А именно – жуткая, мрачная, гнетущая и, прямо-таки, замогильная атмосфера, которой мне не хватило на "Maximum Violence", "True Carnage" и, отчасти, даже "Death Rituals". Собственно, благодаря гораздо менее примитивной мелодике риффов эта атмосфера и появилась. Именно так в моём представлении и должен звучать по-настоящему мрачный Death Metal, призванный нагнать жути. Про вокал говорить бессмысленно – Крис Барнс, как обычно. Фирменное кряхтение старого задыхающегося деда звучит вполне органично и даже добавляет пару очков к той самой нагоняемой жути.

В общем, сказать, что альбом меня порадовал – это ничего не сказать. Вряд ли, конечно, я бы его посоветовал тем, кто только-только знакомится с группой (для этой цели лучше подходит, по моему скромному мнению, "Death Rituals"), но заценить его реально стоит. Не пожалеете.
Teyet_Gahn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 мар 2021