Blodsband

« Fornlamningar II »

Нет обложки или на проверке Год

2012

Atmospheric Black Metal

Self released

1Fornlamningar II

1 май 2012
Ежли кто-нибудь заинтересован в получении песни - стучитесь в аську, скину

В преддверии выпуска грядущего альбома шведы записали новую песню под названием "Forlamningar II". Впрочем, официально она выпущена не была, а распространялась исключительно по личным просьбам, так что прослушать сие чудо могли только совсем свихнувшиеся на этой музыке люди, ведь едва ли кому ещё взбредёт в голову обращаться лично к фронтмену за такими вещами. Однако же мне взбрело, и результат меня нисколько не разочаровал. Напротив, я получил 11 минут первоклассного атмосферного депро-блэка с фирменной мелодикой, намертво вгрызающимися в височную долю коры головного мозга риффами и вернувшимся гроулингом Ульфа (если помните, он своим рычанием задал вполне человеконенавистнический и враждебный слушателю тон альбому "Svunna Tiders Sagner"). Песня больше всего напоминает треки с альбома "Det Eviga Och Den Dode", ибо тут правят бал те же зацикленность и мрачное настроение, но их младший братец звучит более разнообразно и агрессивно, благодаря, во-первых, вокалу, а во-вторых - иногда звучащей соло-гитаре (чего на "DEODD" не было и в помине). Звучит всё это даже немного прогрессивно, и в целом создаёт впечатление, что эта композиция – результат смешения всех лучших наработок группы. Остаётся только гадать, почему она не была выпущена официально.

Хочется добавить, что молитвы мои были услышаны – группа пошла на эксперименты со звуком, внеся в трек живые ударные. Я, конечно, боялся, что с их появлением Blodsband утратит так полюбившийся мне колорит в звучании, но этого не произошло – звучание по-прежнему великолепно (за вычетом того, что трек этот “is unmixed”).

Потрясающая вещь, всячески рекомендую ознакомиться и причаститься. Жду не дождусь нового альбома.
Domilition10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 апр 2012