12 ноя 2020 : Новое видео CARACH ANGREN
2 июл 2020 : Рассказ об издании альбома CARACH ANGREN
26 июн 2020 : Новый альбом CARACH ANGREN доступен для прослушива...

Carach Angren

« Where the Corpses Sink Forever »

Carach Angren "Where the Corpses Sink Forever" Год

4The Funerary Dirge of a Violinist
5Sir John
6Spectral Infantry Battalions
7General Nightmare
8Little Hector what Have You Done?
9These Fields Are Lurking (Seven Pairs of Demon Eyes)
Seregor – vocals, guitar
Ardek – keys, arrangements
Namtar - drums, percussion

31 май 2012
И правда, очень холодная работа, добавлю что еще весьма ровная. О чем толкуют эти злодеи нет никакого интереса, ведь каждый сам выбирает продолжение истории или ее завершение. Нас в первую очередь интересует сама музыка, да она присутствует, но говорить о возвышенном творении в этот раз не приходится. Прошлые работы мне нравятся больше. Да попытка быть услышанными удалась, пока злобные скандинавы крепко спят.
18 июн 2012
Mayhem83, пренебрегать текстами песен у данной формации сравнительно тому, что и пренебрегать музыкой. Выбрав другую тематику для альбома, Carach Angren представили бы совершенно другой по атмосфере и настроению релиз. Текст и музыка как ни у кого другого являются единым целом здесь.
28 июн 2012
Перекочевавшие на более весомый лейбл голландская формация многое приобрела но и тотчас же потеряла. Свойственное звучание никуда не делось и приобрело, правда, другой оттенок. Если симфоническая составляющая музыки сохранилась, то остальная стала походить на Death в стилистике последнего творчества Septic Flesh.

В целом же, если бы не Lingering in an Imprint Haunting, и не печальная The Funerary Dirge of a Violinist,наконец-таки закрывающая альбом песнь These Fields Are Lurking , то альбом бы казался куда более скучным и однотипным.
Стали ли группа заложником своих идей,или это закономерный предел,через который не переступишь, нам не известно да и не важно. Важно что ожидания не оправдались и за былые заслуги возводить на пьедестал почета слишком большая роскошь, тем более если топтание на одном месте навевает скуку.

После сравнительно недолгого отрезка времени длиной в два года восходящие звезды симфо-блэка, неумолимые голландцы Carach Angren возвращаются с новым, третьим по счету, творением - "Where The Corpses Sink Forever". На сей раз это не мистическая история, построенная на основе легенд и различных информационных (мы же все-таки в 21-м веке живем) источников (которыми музыканты наверняка пользовались), а самобытный, наполненный ужасом рассказ о семи заключенных, так или иначе вовлеченных в военные действия. История полностью придумана самими музыкантами, что дает право уделить больше внимания самой концепции и лирике альбома...

"Where The Corpses Sink Forever" открывается непродолжительным интро ("An Ominous Recording"), в котором герои предаются смерти рукой их общего палача, после чего семеро страдальцев попадают в свой вечный ад на земле, и... становятся призраками ("опять призраки!" - скажете вы, но чего вы еще хотели от Carach Angren?). В остальных семи песнях обреченные рассказывают свои личные прижизненные трагедии, и каждая песня - история одного человека. Здесь вам и немецкий солдат, который пытается покончить жизнь самоубийством ("Bitte totet mich"), и российский музыкант (скрипач), который предпочел музыку и последующую смерть бесполезной борьбе с противником ("The Funerary Dirge of a Violinist"), и объятая мраком история, связанная с Вьетнамом ("Lingering in an Imprint Haunting") - место действия меняется от песни к песне, лирика создает в голове огромное количество различных образов, которые еще не скоро забудешь, как страшный сон.

Что касается музыкальной составляющей сего эпичного творения, то здесь уместен лишь один комментарий - голландцы отлично, да еще и с каждым годом все лучше и лучше делают свое дело. Безусловно, стоит отметить тот факт, что вместе с переходом на несколько другую картину, создаваемую у слушателя в голове при употреблении этого адского коктейля, поменялось и само звучание - оно теперь более "грязное", агрессивное, реже разбавляется клавишами (иногда даже наоборот - клавиши на этом альбоме подчас играют роль отнюдь не лирического инструмента, а добавляют еще больше гнетущую атмосферы). Зловещ и угрожающ в прямом смысле этого слова теперь и вокал Seregor'a.

Как итог - Carach Angren преподносят нам еще одну холодную симфонию, с четко продуманной концепцией, превосходными аранжировками и бешеной энергетикой. К прослушиванию обязательно. Высший балл и аплодисменты музыкантам!
Windmourning10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 май 2012

просмотров: 20454