Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 июл 2019 : Новое видео TURILLI/LIONE RHAPSODY
7 июн 2019 : Новая песня TURILLI/LIONE RHAPSODY
4 май 2019 : Видео с текстом от TURILLI/LIONE RHAPSODY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rhapsody


« Ascending To Infinity »



Rhapsody "Ascending To Infinity" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

10

/10





N Название
01Quantum X
02Ascending To Infinity
03Dante’s Inferno
04Excalibur
05Tormento E Passione
06Dark Fate Of Atlantis
07Fantasia Gotica
08Clash Of The Titans
09Of Michael The Archangel And Lucifer's Fall
IAlma Mundi
IIFatum Mortalis
IIIIgnis Divinus
10March Of Time (Helloween cover) (european bonus track)
10In the Mirror (Loudness cover) (Japan bonus track)
11March of Time (Helloween cover) (05:50) (Japan bonus track)
Состав группы->
Alessandro Conti ‒ Vocals
Luca Turilli ‒ Guitars, Keyboards
Dominique Leurquin ‒ Guitars
Patrice Guers ‒ Bass
Alex Holzwarth ‒ Drums
Тексты песен
1. Quantum X

"Take an amazing journey
Through a world of wonders,
To a place that will blow your mind
And move your heart...
So you will never be the same again"

Crucificsus
Deus dominus
Resurrectus
Deus dominus

Crucificsus adoramus
Resurrecte incarnatus

Apocalipsis jСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 авг 2012
Вот видно, что рецензию писал "фанат". Зачем ее опубликовывать?
23 авг 2012
За тем, что "фанаты" не несут ответственности за то, что твое мнение не совпадает с их.
23 авг 2012
когда то Рапсоди стали для меня открытием...году в 97-98.. потом покупал диски автоматически...однако,период 97-2000 для меня остается единственно приемлемым.. потом все скучнее и скучнее...этот же альбом показался самым "никаким".. кстати,сольники Люки тоже нравились раньше..первые два больше..
23 авг 2012
Песня The March Of The Swordmaster не сглаживает того факта, что у Рапсоди в принципе нет ничего интересного.
23 авг 2012
Эээ, а у нас тут в памятке о написании рецензий указано где-нибудь, что право писать рецензии имеют только "нефанаты"? (Domilition, придется тебе завязывать с обзорами Таунсенда, раз пошла такая пьянка.) Тем паче, одному фанату понравилось, так почему не должно понравиться другим? Так-то среднестатистический поклонник пауэра и без того наслышан и о спорном качестве материала, и о "печатной машинке Луки Турилли".
23 авг 2012
Окей, тогда не откажешься ли вместо меня обгадить Epicloud?
24 авг 2012
А он щито, плохой?
24 авг 2012
Те, кто хряпнули промо, говорят, что не очень. Среди них есть весьма грамотные, чьё мнение я уважаю. Но, посмотрим.

Я же терпеливо выжидаю нормальный вариант.
19 дек 2012
альбом замечательный, Алессандро действительно поёт заметно лучше Фабио. Старина Лионе, видно, уже постарел да подхрип, что очень сильно стало выделяться на последних альбомах.
24 дек 2012
NeuroG
Послушай новый Vision Divine - ничего Лионе не охрип.
5 янв 2013
Hevari
о, похоже на вокал дядьки из Secret Sphere)
не знаю, мне почему-то всё равно кажется, что Лионе как-то по-другому стал петь, нежели как в Dawn of Victory/Power of the Dragonflame/Legendary Tales и даже в SoEL II. Вот мне кажется он именно после него голос и сорвал, как-то сильно высоко он там брал)

Поиск Стили Памятка Статистика

В конце 2011 года группа Rhapsody of Fire объявила о своем расколе. После фактически 15-ти лет совместного творчества команду покинул ее первый лидер Luca Turilli, уведя за собою еще троих участников. Желая развивать историю Rhapsody, но не собираясь расставаться с красивым и довольно известным названием, Luca назвал свой новый проект «Luca Turilli’s Rhapsody». В июне 2012-го вышел первый альбом «Ascending To Infinity».

Первое, о чем хотелось бы написать, – перед нами все те же Rhapsody. Читая заявление участников группы о кинематографичности и современном звучании, я очень переживал, что из новой группы выйдет нечто вроде сольного альбома Луки «Prophet Of The Last Eclipse», который был очень хорош, но все же являлся скорее электронным, нежели симфоническим. «Ascending To Infinity» не только не уступает в музыкальной эпичности творениям Rhapsody Of Fire, но и превосходит в этом плане все последние альбомы группы, начиная с «The Frozen Tears Of Angels».

Второе, о чем необходимо написать, и что волновало меня никак не меньше музыкального плана, - это вокал. Лично для меня с того дня, когда я впервые услышал Rhapsody, и до сей поры любимым вокалистом остается Fabio Lione. Жанр symphonic power и это имя для меня неразделимы. Тем более вспоминая сольники Turilli с мужским вокалом, я окончательно убедился, что для симфонического металла очень сложно подобрать хорошего вокалиста. Olaf Hayer хорош, но не для этого жанра. Слава богу, от его кандидатуры Лука отказался и пригласил за микрофонную стойку итальянского вокалиста из группы Trick or Treat Alessandro Conti. Alessandro выучился на первого тенора и с лёгкостью поет оперным вокалом, но в то же время с такой же легкостью он берет очень высокие ноты, а-ля Michael Kiske. Из таких исходных данных и их совмещения получилось нечто действительно удивительное и узнаваемое. Вокал очень красив, уникален и многообразен. И что самое главное - ложится на музыку просто потрясающе.

Все участники коллектива сыграли великолепно. Гитарные соло Луки с каждым альбомом становятся все виртуознее. Также на этом альбоме он исполнил все клавишные партии, и сделал это мастерски. А Alex Holzwarth в очередной раз доказал, что игра на барабанах – это не только скорость и сила.

На альбоме нет ни одной проходной композиции, если только не считать не очень интересного интро. Все песни выполнены на высшем уровне и доказывают, что Luca Turilli за столько лет работы в жанре не только не утерял свои выдающиеся способности, но и сумел развил их.

Не думаю, что следует уделять особое внимание разбору композиций, но о двух стоит упомянуть отдельно. Во-первых, это «Luna» - кавер на вещь из репертуар итальянского тенора Alessandro Safina. Композиция совершенно не вписывается в альбом, да и во все творчество Rhapsody… Но, сыграна она просто изумительно и, скорее всего, ее присутствие на альбоме обусловлено желанием показать, на что способен Alessandro Conti. Также альбом не был лишен традиционной эпической композиции – рапсодии, названной «Of Michael The Archangel And Lucifer's Fall». Хотелось бы отметить, что это самое сложное музыкальное произведение, созданное Лукой. И в то же время это одна из самых интереснейших эпических композиций за всю историю группы, шестнадцать минут пролетают совершенно незаметно.

Итак, альбом получился потрясающим, я думаю, любой ценитель жанра воздаст ему по заслугам. Как сказал сам Turilli – это одиннадцатый альбом группы, точно такой же одиннадцатый, как и следующий альбом Rhapsody of Fire. С огромной радостью вручаю «Ascending To Infinity» высшую оценку.
FryFox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 авг 2012


~



просмотров: 35959    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом