Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 июл 2023 : Видео с текстом от EISBRECHER
27 фев 2021 : Новое видео EISBRECHER
4 фев 2021 : Новое видео EISBRECHER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eisbrecher


« Die Hölle muss warten »



Eisbrecher "Die Hölle muss warten" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Electro Industrial Metal


Columbia Records

Оценка

8

/10





N Название
01Tanz mit mir
02Augen unter Null
03Die Hlle muss warten
04Verrckt
05Herz aus Eis
06Prototyp
07Ein Leben lang unsterblich
08Abgrund
09In meinem Raum
10Keine Liebe
11Exzess Express
12Rette mich
13Atem
Состав группы->
Alex Wesselsky - vocals
Noel Pix - guitars, programming
Jrgen Plangger - guitars
"Max "Maximator" Schuar - programming
Achim Frber - drums
Dominik Palmer - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и добрались Алекс Вассельски и Ноэль Пикс (ex-Megaherz) до своего пятого альбома и десятилетия группы. И надо сказать, что поговорка "за что боролись - на то и напоролись" в контексте этого альбома будет во многом справедливой. Экс-"мегагерцовцы" намеренно хотели в новом проекте звучать более электронно, индастриально, гитарам уделять гораздо меньше внимания ("Мега" - это всё-таки тяжёлая группа, да и их стиль был устаканен ещё в конце 90-х). Таким и вышел одноимённый дебют Eisbrecher - электронным, "роботизированным", индустриальным, атмосферным, и редко где тяжёлым и зубодробильным. Но, как мы слышим в новом альбоме, гитары всё-таки выползли на первый план, и оригинальная подача клавишных подложек, электронные ударные и разнообразные семплы ушли в прошлое вместе с первыми тремя альбомами. Впрочем, лица своего от этого Eisbrecher не потеряли, здесь присутствует всё фирменное, что мы слышали от немцев: замечательный глубокий вокал, хитовые припевы и заводные ритмы, а также душевные баллады. К сожалению, консервативность стиля "новой немецкой жёсткости" в плане экспериментов не позволяет слишком разнообразить музыкальное полотно (особенно с приходом доминирующих тяжёлых гитар и отходом от электроники), так что выход у музыкантов один - максимально наполнять тврчество цепкими и разнообразными хитами, иначе будет совсем скучно слушать очередную раммштайнообразную поделку. В целом группе это вполне удаётся, и если выкинуть пару-тройку вещей за борт как раз за эту "однообразно-хитовую скучность" (например, заглавный трек и "Ein Leben lang unsterblich"), альбом совсем не потеряет в разнообразии. Наиболее интересными песнями для меня стали: яркая открывающая "Tanz mit mir", "Verrukt", на которую был снят забавный клип, а также треки, немного выпадающие из общего настроения релиза - яростная драйвовая "Exzess Express" и "Abgrunt", как будто бы взятая откуда-то из опуса "Antikoerper" 2006-го года. Отдельно стоит упомянуть балладу "Rette Mich", печальную и эмоциональную в музыке и совсем уж трагичную в лирике. Радует, что ребята ещё не разучились писать подобные композиции, "медляки" у них всегда получались отменно.

Альбом очень ровный (даже пугающе ровный), что в сравнении с предыдущим "Eiszeit", в котором музыкальный настрой менялся от песни к песне, звучит менее интересно, да и несколько затянуто (13 песен против 10-ти). В итоге 8 баллов ставлю авансом и с надеждой, что Eisbrecher, несмотря на перемены в стиле, не уйдут в самокопирование и будут радовать поклонников хорошими композициями и нескучными релизами.
chaosweaver2188/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 июн 2012


~



просмотров: 13481    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом