5 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления MEGAHERZ

10Abendstern
11Kopf Oder Zahl
Bonus:
12Jagdzeit (Grendel Remix)
13Jagdzeit (Blitzkid Gunnar's Predator Remix)
Alexander «Lex» Wohnhaas - vocals
Christian «X-ti» Bystron - guitar
Christoph «Chris» Klinke - guitar
Werner «Wenz» Weninger - bass
Jrgen "Bam Bam" Wiehler - drums
ZYX Music/Goldencore Records

27 янв 2012
2012 год я ждал с особым нетерпением, так как на него были запланированы целый 3 новых релиза от любимых индустриальных немецких групп - Megaherz, Eisbrecher и [die!]. Собственно Megaherz управились раньше всех и выпустили сначала сингл Jagdzeit (на которую был так же снят клип), а затем и альбом, который я сейчас держу в руках. Итак, приступим...
Открывают альбом песни с сингла - Jagdzeit, которая представляет собой "маршевую" песню в духе раннего Rammstein и среднетемповая Heute Nacht - довольно неплохое начало альбома. Следующим номером - боевик Keine Zeit - мощные гитарные риффы и быстрая бас-бочка заставляют вспомнить альтернативу - очень сильная композиция. Затем идёт римейк песни с альбома Himmelfahrt, выполненый в торжественной манере с вкраплениями оркестра - тоже неплохо, хотя и малость занудно. Под номером 5 - снова боевик и снова удачный. Следом - снова "маршевая" песня и затем - одна из самых сильных композиция на альбоме Mann Im Mond - мрачная и медленная, вот он - новый Megaherz! Для тех, кто не любит медленные песни и начал дремать уготована Feindbild - боевик в стиле альбома Kopfschuss с речитативом и довольно интересной гитарной партией. Затем - среднетемповая Herz Aus Gold и "сюрприз" Abendstern - чистой воды Eisbrecher, довольно неожиданно для Megaherz, порадовал совсем неплохой чистый вокал Лекса. Закрывает альбом Kopf Oder Zahl, отправляющая нас во времена альбома Herzwerk II.
В целом: альбом наголову выше предыдущих релизов и встаёт практически рядом с культовым Herzwerk II. Megaherz показали, что их рано списывать со счётов. 9 из 10 баллов, только потому что всё таки не лучше Herzwerk II. Любителям немецкого индустриального метала - строго рекомендуется!