16 дек 2022 : Вокалистка BATTLE BEAST — о проблемах с весом

08Show Me How To Die
09Savage And Saint
10Iron Hand
11Victory
12Stay Black (bonus track)
Nitte Valo (vocals)
Anton Kabanen (guitar, vocals)
Pyry Vikki (drums)
Juuso Soinio (guitar)
Eero Sipilä (bass, vocals)
Janne Björkroth (keyboards, vocals)

15 апр 2012
при прослушивание данного творения не покидала мысль об UDO, только поет не заслуженный ветеран, а девушка и извлекают музыку не умудренные сединами профи, а молодые люди вполне приятной внешности( судя по фото).альбом оставил приятые моменты.судя по названиям песен ребятам нравиться ретро и музыка ихних родителей, браво! металл в крепких молодых руках!

В последнее время у меня складывалось ощущение, что старый добрый heavy metal медленно, но верно угасает. Классики уже не так часто радуют нас своими новыми творениями, а новые группы, что вполне понятно, идут другим путем. С одной стороны, это заставляло меня ценить то, что мы имеем сейчас, но будущее этого жанра казалось очень призрачным.

Итак, шёл 2012 год, концерт Nightwish. Не то что бы я являюсь фанатом этой группы, но в тот день я ни разу не пожалел о том, что пошел на этот концерт. Потому что на разогреве я услышал потрясающий, прямолинейный, драйвовый и мелодичный heavy metal от молодых финнов Battle Beast. Сказать, что эта группа меня тогда заинтересовала — не сказать ничего. Так началось мое знакомство с их творчеством.

Нельзя сказать что первый альбом этой группы — проба пера. Это 12 хитовых, невероятных песен, звучащих так, как будто их записывали в году эдак 82-м. Разве что синтезаторные вставки немного осовременивают звучание. Их, кстати говоря, совсем немного, в отличие от следующего альбома, но они как нельзя к месту. Гитары звучат олдскульно, практически все соло-партии исполняет Антон Кабанен (соло Соинио можно услышать только в "Enter The Metal World"), который также является и автором всех песен.

Но первое, что поразило меня — это невероятный вокал. Я буквально влюбился в потрясающий голос Нитте Вало, где нужно — женственный, где надо (в большинстве случаев) — агрессивный, высокий, как у Хэлфорда в его лучшие годы.

Песни невероятно сильны, каждая из них донельзя мелодична, с красивыми соло и выразительной ритм-секцией. Особо хочу отметить балладу "Savage And Saint". Это просто нужно слушать. Потрясающая мелодия вкупе с голосом Вало делают эту песню одной из лучших на альбоме. "Band Of The Hawk" выделяется своей претензией на эпичность. Не могу назвать ее самой слабой песней на альбоме, но она меньше всего пришлась по вкусу. Что до других песен — то это 100% хеви-металлические боевики с риффами из 80-х, красивыми соло и высоким вокалом Вало, динамичные и задорные.

Теперь о недостатках. Точнее об одном, на мой взгляд. Это тексты. Не могу сказать, что они отталкивающее, но надо признать что они довольно примитивны и не особо интересны. Если талант Кабанена как композитора очевиден, то как поэта — весьма сомнителен. Но с такой музыкой это мало заметно.

На выходе мы имеем прекрасный альбом, лучшее начало карьеры трудно придумать! Жалко, что голос Вало мы сможем услышать только на этом альбоме, но новая вокалистка Ноора Лоухимо ничуть не хуже. Очень хотел поставить 10 баллов, но балл скину за тексты и копирование риффа "Riding On The Wind" в "Justice And Metal", так что 9. В остальном — один из лучших альбомов 2012 года. Верю, что он получит куда большую известность с приобретением группой популярности.
streame9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 авг 2014