Icon of Coil

« The Soul Is in the Software »

Icon of Coil "The Soul Is in the Software" Год

7Faith: Not Important
8Other Half Of Me
9Love As Blood
10Disconnect

Второй альбом электронщиков Icon Of Coil отделяют от блистательного дебютника “Serenity Is The Devil” всего два года, но этого времени оказалось достаточно, чтобы разработать новый облик группы. Вместо девственно-белого оформления – радикально черная обложка и буклет, а вместо мощного и заводного электро – гораздо более мягкая музыка, которая все еще сохраняет значительную долю радикальной танцевальности, но заметно тяготеет к стилю синт-поп. Композиция “In Absense” вообще очень напоминает незабвенный “Personal Jesus” Depeche Mode как по темпу, так и по мелодике. К сожалению, вместе с радикальностью из музыки Icon Of Coil ушла и некоторая доля хитовости, а также все их нестандартности – баллады, примоченные гитары, женский вокал, так что альбом в целом несколько проигрывает предшественнику. Но все же на нем есть, что послушать и подо что потанцевать – это, в первую очередь, такие боевики, как “Access And Amplify”, “Love As Blood” и “Simulated”. Достойная работа, но гораздо менее интересная, чем дебютник. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 мар 2005