18 мар 2022 : "Hellfire Club": 18 мне уже!
18 июл 2017 : Концертное видео EDGUY

Dirk Sauer - guitars
Tobias "Eggi" Exxel - bass
Felix Bohnke - drums

Guest musicians:
Frank Tisher - piano on "Sands Of Time"
1. Hallowed

Sacred - standing full of pride
Spite on my mind, spite in my brain
Guiding me to fight
Enchained - you pray to be a slave
Rules without sense, no little sense
To dust you will decay

[Chorus]

Hallowed be my name
Hallowed be my name
God of creation
You beg for danmation
Скрыть/показать

Очень неплохой дебютный диск (если его так можно назвать - все-таки обсуждается переизданный альбом) без сомнения лучшей на сегодняшний день power-команды. Это, конечно, не Vain Glory Opera, и не Theater Of Salvation, но все же очень и очень здорово для начала. Очень серьезные тексты песен, что внушает еще большее уважение к группе, членам которой на момент написания альбома (я имею в виду 95 год) было по 17-18 лет. Создавать такие шедевры в столь раннем возрасте - это, я вам скажу, не бабку парализованную... :)) Согласен с тем, что нет ни одной вещи, которая бы хоть на сколько-нибудь выпадала из-за своей откровенной слабости. Конечно, лучшая вещь на диске однозначно - "Eyes Of Tyrant", хотя, думаю, что концовку в ней можно было бы сделать и получше. Обалденно красив медляк "Sands Of Time". Очень быстрая и заводная вещь - "Sacred Hell", чем-то напоминающая лучшее от Judas Priest. Остальные вещи (опять же по мне) не столь хитовые, но все же впечатление очень и очень хорошее
Stormrider8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 фев 2001

Более половины альбома - стопроцентные хиты, и при этом какого-то особого стиля (в рамках Power'а) музыканты не придерживаются: присутствуют как энергичные композиции, так и "медляки". Вершина альбома - десятиминутная композиция Eyes of the Tyrant, сочетающая в себе великолепную гармонию эпических мелодий и искромётных соло-выпадов с труднозаметными переходами между ними.
Umpire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2003

Да, шикарный образец пауэр металла, ничего не скажешь! И когда-то я даже не знал, что этому творению уже почти пять лет! Ведь если забыть о том что «The Savage Poetry» только перезаписанный дебютный диск группы, то можно легко прийти к выводу что это совершенно новый альбом, и просто некая эволюция после супер удачных опусов «Vain Glory Opera» и «Theater Of Salvation». В целом, получается так, что «Поэзия» затыкает за шиворот «Королевство Безумия» вышедшее двумя годами позже! В общем, великолепно! И это ещё слабо сказано – перезаписанный материал это настоящий «киллер»! Отличное качество звучания, сильнейший вокал Тобиаса Саммета, потрясающая виртуозность гитаристов и барабанщика, ну и, конечно же, мелодии! Они просто божественны, начиная с открывающего прогрессивного монстра «Hallowed», словно проникнутого восьмидесятыми годами, и тем старинным духом, что наполнял давнишние банды, скоростного «Misguiding Your Life», мощнейшего и драйвовейшого «Key To My Fate», где Тобиас использует впервые в своей практике голосовые синтезаторы, что ему отлично удается. Ну а припев в ней просто пальчики оближешь – настоящий пауэр припев, сила, мощь и мелодия! Остальное содержимое опуса несёт еще больший заряд позитивных ощущений и сильнейших эмоций, взять хотя бы такие бешеные, но удивительно цепляющие скоростные боевики как «Sacred Hell» и «Frozen Candle», баллады одна краше другой – акустическая атмосферная «Sands Of Time» (которую я считаю вообще лучшей в творчестве группы медленной песней), и тяжёлая напевная «Roses To Noone». Особенно впечатляют такие две вещи как сказочный эпик «Eyes Of The Tyrant», с невероятными сменами ритма и многоуровневой мелодикой, а также настоящий гимн всех поклонников коллектива и самое достойное завершение альбома когда-либо слышанное мной – «Power And Majesty». Должен сказать, что отношения в группе остались по-прежнему крепки, хотя после выпуска рассматриваемой пластинки ребята несколько разбрелись кто куда. Например, Тобиас Саммет организовал супер проект Avantasia, навечно увековечив себя как одного из самых лучших вокалистов и авторов современного пауэр металла. А басист Тобиас Эксель создал тоже свою команду Taraxacum вместе с Ферди Дорнбергом (Rough Silk), и записал пластинки «Spirit Of Freedom» и «Rainmaker», об удачности которых я судить не берусь, поскольку от творчества его главной группы музыка Тараксакум резко отличается. Возвращаясь к «The Savage Poetry» ещё раз заверю, что эта пластинка настоящий шедевр в данном стиле и обязательна к приобретению для любого пауэрщика, не говоря уже о фэнах Edguy. Суперкласс!
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 авг 2005

Данный альбом содержит материал 1995-го года, заново перезаписанный году в 2000-м. В начале буклета нам рассказывают про то, как ни один лейбл не хотел подписывать Edguy, а также об общей негативной реакции на дебютную запись. Ничего удивительного здесь нет. Продолжай группа штамповать такой же бесцветный пауэр, как на "The Savage Poetry", не видать им контракта, как своих ушей. Диск рассчитан, пожалуй, только на самых ярых фанатов Edguy.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1029 ноя 2005

Великолепный альбом! Он звучал очень и очень хорошо даже в оригинале, когда у Edguy не было возможности довести свое творение до совершенства, а в 2000 году группа уже обрела мировую славу, и ремэйк в результате получился превосходным. Не очень быстрые ("Halloweed", "Key to My Fate", "Eyes of the Tyrant") песни наполнены эмоциями, а более быстрые ("Frozen Candle", "Power and Magesty") буквально переполнены энергией. Баллады - "Sands of Time" и "Roses to No One" получились тоже очень неплохими, но они будут все же похуже остальных. Ставлю альбому 10 - ведь пять из девяти песен - безоговорочные шедевры, а это уже не шутки.
KoKos10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 апр 2007

Подумать только! Никогда бы не сказал, что между первой версией альбома (1995 год) и вот этой прошло всего навсего... пять лет. Зато сколько достигла группа за эти пять лет - немногим командам удаётся достичь такого за всю свою историю! (Взять хотя бы Hammerfall - эти товарищи штампуют один за одним цепляющие, но абсолютно безыдейные и оттого безликие пауэрные альбомы).

Начиная с этого альбома о стороне исполнения можно даже и не упоминать - она всегда идеальна, на протяжении всех последующих альбомов. А это замечательно, не правда ли?

Юные таланты сотворили потрясающий альбом! Без изменений осталась лишь лирика, всё остальное переписалось практически с нуля и, должен сказать, переписалось прекрасно. Если альбом 1995 года был, простите, отвратителен (приятно было слушать лишь шестую песню), то здесь идеально удались все! Все они идут на одном уровне, и что самое главное - в разных ключах.

Есть и быстрые заводные номера - "Sacred Hell", "Frozen Candle", есть и более медленные, но от того не менее пауэрные песни - "Misguiding Your Life", "Key to My Fate", есть два потрясающе красивых медляка (никак не решу для себя, какой из них лучше), и есть... умопомрачительная прогрессивная полу-баллада длиной ровно десять минут (сперва совершенно не понравилась).

Красота материала чувствуется во всем - и во вложенном в альбом драйве и, не побоюсь этого слова, "душе", и по тому, как этот альбом захватывает своей эпичностью, и даже по обложке - она потрясающа.

Этот альбом оставит свой след в пауэр-метале (да и во всей даже не тяжёлой музыке), очень глубокий след, который ни одна буря замести не сможет! Альбом - классика, альбом - шедевр!
Domilition10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2010

Переписанный молодыми дарованиями, материал 1995 года просто поражает. Сочинять и исполнять Такое уже в 18 лет - признак огромного таланта! Звук, конечно, стал чище, ребята добавили хоровых припевов и перезаписали кое-где партии баса и гитар, но в основном изменений мало, и это показывает, что молодость - самое время творить шедевры. Ни одной слабой вещи здесь найти невозможно, особено удались "Hallowed", "Power & Majesty" и "Frosen Candle" с изумительным гитарным соло. Плюс пара роскошных медляков и главный стержень альбома - эпическая композиция "Eyes Of The Tyrant", которая сделала бы честь любой progressive-power группе. Стилистическая направленнось альбома близка к упомянутой выше, хотя и обычный power сегодня наполнен прогрессивными элементами, так что слушать Edguy с удовольствием будут и любители Helloween с Iron Maiden, и фаны Dream Theatre с Symphony X. Настоятельно рекомендую для прослушивания.
Metaloleg10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2001