29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE
7 июн 2023 : Видео с текстом от VIRGIN STEELE
11 май 2023 : Новое видео VIRGIN STEELE

Virgin Steele

« The Marriage of Heaven and Hell - Part Two »

Virgin Steele "The Marriage of Heaven and Hell - Part Two" Год

Joey Ayvazian - Drums on track 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12
Frank Gilchrist - Drums on track 2, 7, 8
Frank Zummo - Drums on track 13

16 мар 2016
На " ...Part Two " подача материала стала чуть агрессивнее. ДеФейс в свой неподражаемый голос включил больше хрипотцы. Временным объёмом произведений Virgin Steele показывает нам свою монументальность и значимость. В головах музыкантов избыток идей, но уступил первой части сиквела " The Mirriage..." 8/10.

Шедевр в пауэр-хэви металле. Изумительно красивый альбом, возвышенно помпезный, с большим количеством клавиш, очень сложный, даже несколько приближенный по навороченности аранжировок к прогрессив металлу. Если ранние работы могли быть сравнены с кем-то из классиков жанра, таких как Manowar или Judas Priest , то здесь чистый, 100% Virgin Steele - единственный в своём роде и стиль которого, как раз сейчас и здесь заслуживающий такого названия как Barbarian Metal. Качество записи сохранилось такое же, как и на первой части «Marriage…», но с мелодической стороны наблюдается просто невероятный прогресс, у меня сложилось даже мнение что на первую часть музыканты вставили самые проходные песни, а сюда всё самое лучшее. Нужно выделить шикарную монументальную композицию «Prometheus The Fallen One», бесподобно мелодичную «Crown Of Glory», очень трагичный инструментальный номер «Of Chaos And Creation» – впервые за столько лет Дэфейс сочинил действительно шикарное полотно, открывающий металлический гимн «A Symphony Of Steele» – самый бешеный трек за всю историю группы, он поражает своим гитарным шквалом, классическими клавишными партиями и забойной ритм секцией, также очень мощный скоростной «Devil Angel», да и все остальные песни отличные. Сказать, что это самый лучший альбом команды я не могу, но то, что он стоит рядом с такими шедеврами как «Invictus» и «The House Of Atreus» – это уж точно, тем более что на то время ничего лучше у коллектива не было. Мастхэв всем пауэрщикам.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2005