Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2024 : Новый альбом LEPROUS выйдет летом
18 фев 2024 : Вокалист LEPROUS представил новое видео
1 фев 2024 : Вокалист LEPROUS представил новое видео
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Leprous


« Bilateral »



Leprous "Bilateral" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal


InsideOut Music

Оценка

9

/10





N Название
1 Bilateral 04:00
2 Forced Entry 10:20
3 Restless 03:30
4 Thorn 05:47
5 Mb. Indifferentia 06:33
6 Waste of Air 05:32
7 Mediocrity Wins 06:07
8 Cryptogenic Desires 02:45
9 Acquired Taste 05:13
10 Painful Detour 08:18
58:05
Состав группы->
Tor Oddmund Suhrke Guitars, Vocals (additional)
Einar Solberg Vocals (lead), Keyboards, Synthetizers
Øystein Landsverk Guitars, Vocals (backing)
Tobias Ørnes Andersen Drums
Rein T. Blomquist Bass
Информация
Guest/Session

Ihsahn Vocals (track 4)
Vegard Sandbukt Trumpet (tracks 4, 10)

Miscellaneous staff

Vegard Tveitan Recording
Heidi Solberg Tveitan Recording
Rune Boro Recording (Trumpet and additional keyboards)
Ivar Barstad Additional Editing
Jens Bogren Mixing, Mastering
Ritxi Ostáriz Booklet Artwork
Jeff Jordan Cover art
Bjørn Tore Moen Artwork

Recorded in Ivory Shoulder Studios and Juke Joint Studios.
All songs published by Magic Art Publishing.



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 окт 2011
Намного интереснее всяких ваших Dream theater. Довольно странно, что так мало народу обращает на них внимание.
7 ноя 2011
Очень хорошая группа, согласен! Но на Dream Theater гнать не стоит.
12 сен 2014
DT совсем другая музыка. Другие эмоции,настроение. Кайфую от обеих. Но в отличии от DT Leprous сильнее проникают в сознание...или подсознание... феноменальные парни
6 янв 2018
Обложка одна из лучших вообще в музыке.
А грибной альбом вышел очень заваристым.
В грибной бульон вошло множество разнообразных ингредиентов, такие как вдохновение, фантазия, баланс, настоящий дух создателя и покореная душа слушателя. Приправы совсем не требуется.
А Бледные Поганки оказывается бывают съедобными и очень вкусными. Удивили.
10 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Достаточно молодые и не избалованные псевдо-авторитетностью талантливые норвежские музыканты, которые удостоились чести предварять выступления Ihsahn и Therion, обрадовали нас, любителей незаурядного и прогрессивного творчества, новым альбомом. Кратко о «скучном»: мастером по звуку стал Jens Borgen, работавший также с Opeth, Devin Townsend, Pain Of Salvation, и на этом и остановимся, поскольку дальнейшие дифирамбы звуку петь нет смысла.

Основная доля выразительности материала лежит на вокальных партиях участников группы, притом, почти всех; действительно, на альбоме присутствует три варианта вокала: чистый - эмоциональный, чувственный, но отнюдь не «сладкий», истеричный, пронизывающий «скрим» на композиционных экстремумах, и «гроул», да такой, что на умелом контрасте аж «мороз по коже».

За бурной и стремительной заглавной «открывашкой» следует эпичная, сентиментальная и окутанная изворотливой, как уж, риффовкой «Forced Entry», продолжает всё завораживающая игра вокала на «Restless», после – лёд за шиворот от опустошающей и резкой от сдержанности, с вгрызающимися в уши и просто выворачивающими наизнанку душу духовыми зарисовками «Thorn». Дальше – больше: виниловый треск в аранжировке на практически интимной «Mb. Indifferentia» вкупе с аккуратными тремоло и чувственным голосом способен задеть тончайшие нити любой зрелой ностальгирующей души, а вот «Waste Of Air» благодаря наглой агрессивности в электронном обрамлении, готова отправить вас в космос, да в такой космос, что просто по «грибы-таки». Шпионская, загадочная и отчаянная «Mediocrity Wins», субъективно являясь фаворитом, подчёркнута выразительным и даже местами фанковым басом, а лаконичная и бодрая «Cryptogenic Desire» готовит нас к тоскливой, но не лишённой темперамента «Acquired Taste». Финальная многогранная «Painful Detour» служит завершающим штрихом в этой элегантной и красивой работе.

Эмоциональная амплитуда альбома зачаровывает своим разнообразием и практически в каждой композиции заходит в такой вираж, что приходится держаться за воображаемые поручни на протяжении прослушивания всего альбома. Соло-гитара, к счастью, не страдает грехом самолюбования, все инструменты являются полноправными участниками ансамбля, и значимость каждого неотъемлема, здесь вдоволь хватает места всем.

Ко всему добавлю, что работа украшена багетом художника-сюрреалиста Jeff'а Jordan'а, в частности, оформлявшего работу Mars Volta «Amputechture». Понятно теперь, отчего столь фантосмагоричен сюжет на обложке диска, только вдумайтесь: в грибном городе, муравьед, запряжённый в синюю телегу, тащит на себе привязанную ремнями обнажённую даму, а ей насильно вливает в горло какую-то зелёную дрянь из кувшина сидящий же в нём зелёный дьявол.

Пропитанный где-то вежливой дерзостью, где-то необузданной энергией, а где-то и творческой наглостью альбом достоин восхищения. Браво, Leprous! Браво, «Прокажённые»!
Eugene-Jackal9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 окт 2011


~



просмотров: 22119    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом