2 авг 2019 : У вокалиста CHIMAIRA диагностирован рак щитовидной...
4 сен 2014 : CHIMAIRA объявили о распаде
2 сен 2014 : Из CHIMAIRA ушел гитарист

Chimaira

« The Impossibility of Reason »

Chimaira "The Impossibility of Reason" Год

15Indifferent To Suffering
16Without Moral Restraint
17Fascination Street
18Let Go (DEMO)
19Pass Out Of Existence (DEMO)
20Severed (DEMO)
Mark Hunter: Vocals
Jim LaMarca: Bass
Chris Spicuzza: Electronics, keyboard
Recording began on November 26, 2002 and finished in early January, 2003
The album title came from a scene in the movie "Platoon".

The voice at the beginning of Power Trip is a trucker saying "he had god like
power". The studio was next to a highway and their equipment would sometimes
pick up CB radio signals from trucks passing by.

Japanese/UK version contains the bonus track "Army of Me" (04:21).

Limited Edition release contains a bonus cd
called 'Reasoning the Impossible'
(Original Chimaira rhythm guitarist, Jason Hager, plays on tracks 2-8):
1. Indifferent to Suffering (04:21)
2. Without Moral Restraint (04:01)
3. Fascination Street (04:18)
4. Let Go (demo) (04:20)
5. Pass Out of Existence (demo) (03:47)
6. Severed (demo) (02:59)
7. Forced Life (demo) (04:32)
8. Dead Inside (demo) (03:41)
9. Power Trip (live)
Tracks 2-3 are out-takes from the Pass Out Of Existence album sessions
(April 2001)
Produced and Mixed by Mudrock
Tracks 4-8 taken from various pre-production sessions for Pass Out Of
Existence (March 2000 - February 2001)
Produced and Mixed by Ben Schigel
Tracks 9-10 recorded live off the board at The Glass House, Ponoma, CA,
December 7, 2003
(Un)Mixed by Tom Kubik
1. Cleansation

What do you expect from me
Will I ever be what you want me to be
Will I ever live up to your standards
Will you always look down on me
Maybe I'm not who you are
Maybe I want to be myself
Live the life I've always dreamed about
This is not your path to choose

Yes I taste iСкрыть/показать

31 мар 2018
Лучший наверное их альбом. А с Pictures In The Gold Room стырили рифф для песни ЧБД сами Аматори

Darkside.ruТретий альбом Chimaira. По сравнению с предыдущими двумя, музыка группы прибавила в качестве и мощи. Стилистически это Deathcore/Metalcore (с элементами эмокора и технодета), с упором именно на детовую составляющую, но хардкоровые куски не забиваются чисто детовыми риффами. Вокал - нечто среднее между хардкоровым ором и гроулом (они чередуются), а также чистый эмо-вокал временами. Наиболее яркая композиция, несомненно, Implements of Destruction, которая завершает альбом и длится 13 минут.
Из минусов могу отметить малую мелодичность и невнятный чистый вокал.
Для того, чтобы лучше представить, на что похожа данная формация, отмечу замеченные элементы от Fear Factory, Machine Head, Slipknot и других. Правда, стоит заметить, что речь не идет о тупом копировании, тут сплав из разных идей.
Рекомендовать можно как любителям нью-метала, так и любителям хардкора и дет-металла.
Visionaire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 сен 2005

Прочитав с полдюжины весьма лестных отзывов об этой пластинке в Сети решил ею разжиться. Не зря. Это уже второй их диск (первый вышел в 2000 году и назывался "Pass Out Of Existance") и он очень силен. Пластинка вышла на RoadRunner, мекке всякого там нью-металла (все, поклонники HammerFall и Primal Fear и прочего "настоящиво миталла" могут дальше не читать), но по звучанию она гораздо ближе к традиционным формам металлической музыки, например к дэту.
На первый взгляд, музыка на диске кажется замесом из Слипкнотовской "Айовы" и "Demanufacture" от Фабрики Страха, но после третьего-четвертого прослушивания все встает на свои места. А на своих местах мы можем видеть беспредельно тяжеленный и агрессивный МЕТАЛЛ. Вот уж нельзя не согласиться с рецензентом с Rockreviews.co.uk в том, что многие песни тут "heavy as fuck", многие фрагменты этого альбома запросто могли бы оказаться на работах Obituary, Bolt Thrower или даже Amon Amarth. Первые три трэка довольно мутноваты и занудны, хотя жару они задают по полной, а вот четвертый, "Power Trip", стопроцентный хит(впрочем, как и все следующие за ним) с мощным, хуковым рефреном, быстрый и страшный. Самые удачные вещи - "Eyes Of A Criminal", "Crawl", "Pure Hatred". А в конце диска вас, детки, ждет нехилый сюрпризец в виде 13ти(!) минутного, полностью инструментального эпика "Implements of Destruction", сделанного в лучших традициях хеви-металла. В общем, если в твоем вертаке частенько оказываются две вышеупомянутые пластинки или диски Machine Head, Amen, Slayer, Sepultura и тому подобное - этот диск для тебя!
Igor8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 ноя 2003

Как это иногда бывает, молодые да дерзкие музыканты неожиданно вспоминают о канонах, ранее ими отринутых, да про отцов жанра, некогда забытых. Вот и у Chimaira появились цепкие гитарные риффы, сочные соляки, да настоящие мелодии. Даже синтезаторы Спикуццы начали работать не только на разрушение, но и на созидание ("Down Again"). По-индустриальному зацикленные риффы и впрямь создают сходство с Fear Factory; потяжелевший саунд, специфичный ядовитый вокал Хантера и общая атмосфера большинства песен - с Obituary. А все на данном диске, что имеет более традиционную музыкальную (включая акустику на "Implements of Destruction") природу и ценность - это уже наследие Metallica и Pantera. Замутив столь небанальную смесь, "Химера" неожиданно попала в число групп, которые считаются отцами "Новой волны американского хэви-метала" (металкора, короче говоря), чему и сами наверняка были очень удивлены! Эх, если бы они были более выдержаны в сочинении материала и не стремились забить диск песнями просто под завязку, им бы цены не было! Вот и получается, что отдельные композиции сами по себе тянут на высший балл, а вот альбом в целом... Впрочем, "The Impossibility of Reason" получился радующе разноплановым. Взять хотя бы троицу песен, идущих после провальных первых двух (уникальный случай - стартовая и заглавная песни альбома оказались едва ли не худшими на нем!). Сначала - типичный тяжеленный металкор, и, кстати, только ленивый еще не упрекал [Amatory] в том, что их "Черно-белые дни" не позаимствованы из "Pictures in the Gold Room". Далее - единственная в своем роде попытка соединить ню-метал грехи прошлого и старый добрый трэш в забойной "Power Trip". Зато уже за номером пять идет апофеоз "кимировского" мелодизма - "Down Again". Но наибольший восторг вызывает инструментальная композиция, ведь именно она показывает не только возросший исполнительский уровень музыкантов, но и проявившуюся в их мятежных душах тягу к гармонии.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 мар 2010