29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE
7 июн 2023 : Видео с текстом от VIRGIN STEELE
11 май 2023 : Новое видео VIRGIN STEELE

Virgin Steele

« The House of Atreus, Act II »

Virgin Steele "The House of Atreus, Act II" Год

David DeFeis - Vocals & Keyboards
Edward Pursio - Guitars & Bass
Frank Gilchrist - Drums
Disc 2:
Tracks 3 - 7 form "The By The Gods Suite"
Tracks 8 - 10 form "The Legends Suite"

Нифига себе, как только повернулся язык сказать, что это лучший альбом?! Круче Invictus'a данная талантливая американская команда ничего не сделала, и скорее всего не сделает:(( Я вообще не понимаю - на кой чер эту бодягу растянули на 2 диска - ладно бы на 2 часа вторая часть - так нет - минут 89. Уж поверьте, выкинуть пару треков можно было бы не напрягаясь. Итак, что мы имеем на данном альбоме? Как правильно заметил Stormrider, ребята выдохлись и не сделали ни одного хита. Опять же мне не понравилась слишком большая перегруженность классическими вставочками. Де Фейс поет как обычно хорошо, но вот с мелодикой явные проблемы. Для меня было разочарованием услышать такое творение от уважаемой мной команды - а любимый трек от сюда - это Hymn Of The Gods Of Night, который идет 46 секунд - самое то, что нужно:)
Eugene6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 янв 2001

Долго искал хотя бы одну рецензию на любой альбом этой замечательной (хоть и американской :) ) группы. Не нашел :(
Придется написать самому. А рецензия такова - если вы любите красивую музыку, то этот альбом для вас. Его можно назвать лучшим творением Virgin Steele. 23 трека на двух CD не оставят вас равнодушным. И хотя голос солиста заставит вас вспомнпить ManowaR, во всем остальном ничего общего и сравнение, на мой взгляд, не в пользу королей металла.
Pin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 дек 2000

А я не согласен с тем, что это лучший альбом VS. Для меня навсегда лучшим останется Invictus. На мой взгляд, обе части House Of Atreus сильно уступают и Invictus и обоим Marriage'ам. Мне кажется, что диск этот слишком уж затянут да и нудноватый он немного. При этом я не собираюсь утверждать, что диск говно - но просто вот эти обе части House'a...ну нет в них той хитовости, которая была на трех предыдущих дисках. Из 2-х частей Хауса только ОДНА (!!!) песня - хит - Kingdom Of The Fearless, да и то она с первой части. На второй части хиты просто отсутствуют как таковые. Сдается мне, что ребята немного подвыдохлись, и теперь пытаются компенсировать все это вставкой кучи коротеньких переходных вещей. С точки зрения концептуальности и музыкального плана никаких докопов - все очень здорово сделано и оставляет хорошее впечатление. Но....Я думаю, что ждать от VS таких хитов как I Will Come For You, Crown Of Glory и Veni,Vedi,Vici уже не приходится... :(
Stormrider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 дек 2000

Эта новая работа VS представляет собой вторую часть большого проекта, который ДеФейс "замутил" еще в 99 году. Вообще, я хорошо помню, как он тогда говорил, дескать проект готовится очень серьезно, что это будет НЕЧТО, чего до этого никогда и не было. Да и еще, что в записи будет
занят настоящий большой оркестр. На самом же деле он, мягко говоря, приврал. Конечно, работа солидная, большая, но я ожидал услышать что-то более крутое. Оркестр благополучно был заменен клавишными... Но обратимся к самому альбому.
Здесь прям тоска какая-то, особенно на втором диске (исключение - Flames Of Thy Power - из всего остального мне нравится больше всего). Невразумительные минутные композиции портят все впечатление. Первый диск поживее сделан. Вся же работа напоминает Triumph Of Steel Мановара, не самый удачный их альбом. Слабовато как-то все получилось.
FIRELORD7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 июн 2001

Обалдеть! Единственная американская группа, которая что-то может. Отличный альбом для вдумчивого меломана. Здесь есть все-забойные вещи, обалденные медляки и фортепьяновские вставки. Классный вокал ДеФейса! Нравится не только металлюгам, как мне, но и людям нелюбящим наш музон. Народ!
Если вам надоели клоны Хелловина-слушайте Virgin Steele.
Это ни на что не похоже. Это уникум. Для начала вам он может показаться излишне заумным и помпезным. Но это только сначала. Металл может быть интеллегентным. Вот тому данный пример.
Clear10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 дек 2000