Viscera///

« 2: As Zeitgeist Becomes Profusion of the I »

Viscera/// "2: As Zeitgeist Becomes Profusion of the I" Год

g.r. - bass
lix. - drums
ConSouling Sounds, Oct. 2010

30 сен 2017
Есть пара их пластинок. Переслушивается очень редко, но всегда на "ура". Грамотный пост-хардкор из Италии.

Приютившаяся на бельгийском лейбле итальянская формация потчует нас шумом и гудением гитар, еле волочащимися полотнищами гитарного звука и мутной лирикой, повествующей об уходе в себя и повторном выходе, так сказать, «в мир». Как если бы Tool влюбились в сладж. Как если бы сладж-группы время от времени использовали такое выразительное средство как бласт-бит. Кажется, Viscera/// имеют грайндовое прошлое, но ни один из музыкальных пиков в этих (всего-то навсего) четырёх песнях не изливается в полную утерю контроля и разрушение предшествовавших ему мелодических структур. Кстати, да, «viscera» и прибавленное к нему постмодернистское «///» толковать можно многими способами. И возможно, что в названии было действительно зашифровано брутальное наследие коллектива, которым он иногда — в нужный момент — суверенно бряцает. В конце можно только порадоваться за протагониста, достигшего просветления, и быть освобождённым от нарастающего драматизма музыки Viscera///.

Альбом этот наверняка предназначен лишь узкому кругу людей, интересующихся всяческими пост-хардкорными и пост-металлическими экспериментами. И думаю, он будет ими оценён заслуженно высоко.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 июн 2011