Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Escarlatina Obsessiva


« Blossomy Parks »



Escarlatina Obsessiva "Blossomy Parks" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Suburban Dogs 4:16
2Blossomy Parks 4:38
3Where Sank One Million Ships 5:03
4The Spinnin' Boy 3:00
5The Death of the Bishop 2:05
6Trans Siberian Railway Thief 5:44
7The King's Paranoya 3:52
8Show Me Your Flesh 4:53
9Will Still Fail 3:22
10Appendix 3:51
11The Lovelorn Halls 1:50
Состав группы->
Karolina - vocals, bass
Zaf - guitar, keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Живут и творят Escarlatina Obsessiva в далекой Бразилии, и если среди латиноамериканских дэтрокеров они пользуется заслуженной популярностью и уважением, то вот в Европе о заслугах этого замечательного дуэта знают очень немногие. Меж тем, Каролина и Заф показывают нам примечательный пример плодовитого дэтрок-коллектива: как-никак, четыре альбома за плечами (и это в то время, когда наличие даже двух полноценных работ у группы, принадлежащей к данной сцене, следует рассматривать, как несомненное достижение). И, конечно же, Escarlatina Obsessiva безумно талантливы, а иначе о них и вспоминать бы не стоило: мало, что ли, сереньких коллективчиков прозябает в заслуженной безвестности? Обидно лишь то, что бразильцы сами находятся немногим выше той ступени признания, на которой стоят бездумные имитаторы разряда Porcelain Doll или Convulsiones, не говоря уж о "модных" бестолочах Astrovamps.

"Навязчивая Скарлатина" - сторонники экспериментального подхода к музыке. Много клавишных, хороших и разных. Много минорного настроения. Много удивительно холодных мелодий, украшенных безупречным отстраненным вокалом, умело украшенным редкими, но безупречно достоверными в своей эмоциональности возгласами Каролины. Будут вам и свежесть "Will Still Fail", и удушающая мизантропичность "Suburban Dogs". Если после первых трех треков в ваших головах будут вертеться имена Fangs on Fur и Scarlet's Remains, приготовьтесь к тому, что уже после "The Spinnin' Boy" эти ассоциации не будут казаться единственно верными и достаточно ёмко описывающими суть дела. Ибо "The Spinnin' Boy" - это уже иной уровень композиционного мышления, вещь, выстроенная на парадоксальной игре оттенков ведущего "теплого" и "попсового" электронного мотивчика и перекликающихся с ним "холодных" и в высшей степени странных сэмплов. Немного вспышек гитарной агрессии плюс тревожный потусторонний вокал - и вот наш маленький шедеврик готов. "The Death of the Bishop" - дитя драйвового панк-рокового ритма и "мультяшных" клавишных с саркастичнейшим текстом - смерть у нашего епископа получилась незавидная. А дуэт и не собирается останавливаться на достигнутом - будут вам и непредсказуемые смены ритма, и неожиданные финалы ("Trans Siberian Railway Thief"), и исполненная нешуточного драматизма оперетта "Show Me Your Flesh". Дальше - больше. Особенное удовольствие - подмечать неожиданные клавишные партии, возникающие словно бы абсолютно независимо от ведущего мотива. А как умело прописана "восточная" мелодия в композиции "Appendix"! И даже в самом финале "Blossomy Parks" еще может удивить: "The Lovelorn Halls" демонстрирует, что Зафу прекрасно знакомы лучшие образчики как дарк-эмбиента, так и даунтемпо с дабстепом (!).

Вообще, "Blossomy Parks" можно описать, как музыкальных аналог места, где рядом соседствовали бы картинная галерея с классическими осенними пейзажами, выставка символистов и экспрессионистов и весьма популярный в XIX-м веке кабинет диковин, где достаточно беспорядочно собраны всевозможные странные артефакты, добытые по всему свету. Сочетание получается крайне необычное, но благодаря столь разнообразным источникам идей музыку Escarlatina Obsessiva вы уж точно ни с кем не спутаете. Этот маленький психоделичный оркестрик, удивительно органично сочетающий в себе трагичное и комичное, новое и старое, традиционное и экспериментальное, еще не развернулся на полную мощь, как на последних двух альбомах, но уже способен влюблять в себя.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 май 2011


~



просмотров: 5117    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом