10 апр 2024 : Новая песня AUGUST BURNS RED

09Poor Millionaire
101/16/2011
11Boys of Fall
12Leveler
Bonus tracks for deluxe edition:
13Internal Cannon (acoustic)
14Pangaea (performed by BELLS)
15Boys of Fall (performed by Zachary Veilleux)
16Empire (midi)
Jake Luhrs − lead vocals
1. Empire

Skyscrapers, Earthmovers, Ground Breakers
Our buildings rival the Heavens
Our bridges span the seas
Ingenuity is so cunning
Innovation is not ours
Creativity is a luxury
We build with our hands what we have in our hearts
Fight the Avalanche
You'll be buried everytime
We run aСкрыть/показать

12 янв 2013
А вот здесь абсолютно согласен с Demon Hunter. Альбом шикарный, August Burns Red вообще говна не делают. Долго вкатывался в этот релиз, но сейчас не могу найти в нем практически ни одного минуса. Хотя все таки считаю что капелька чистого голоса могла бы добавить еще больше разнообразия в альбом.
26 янв 2013
Дело в том, что у них теперь басист Дастин Девидсон иногда скримит. И вот у него сриэмо..или как там его - вот у него скрим шикарен!
7 мар 2013
Да, истеричный такой.

В 2011 году у August Burns Red вышел четвертый студийный альбом, который не только является прогрессивным, сложным, сочетающим в себе элементы post-metal и screamo, великолепно „встроенные“ в metal-core основу, но и балансирует на грани авангардизма. Во всяком случае во многих песнях есть „фишка“, которая выходит далеко за рамки и металла, и кора.

Вначале обращу особое внимание на вокальные партии, хотя как гитарная работа, так и барабаны Мэтта вызывают лишь восхищение. Партии вокала вышли на совершенно иной уровень, продолжив тенденцию предыдущего релиза. Кроме весьма выразительного глоула или харша Джейка, с первой же композиции "Empire" можно услышать некие хоровые песнопения. Дело в том, что, насколько мне известно, в Америке (да и в Европе тоже) сохранена традиция собираться в сочельник или в предпасхальные дни, для совместного исполнения праздничных песен (эти песенки начинают учить ещё в младшей школе). Вероятно, по своей мелодике это и есть те самые песнопения, с преобладанием простых мажорных гармоний. Особенно ярко они звучат в „Salt & Light“ Это совершенно не удивляет: группа начинала с выступлений в церковных залах (представляю, насколько бредовым это кажется российским читателям). Кроме того, на альбоме можно услышать шикарный скрим басиста – Дастина Дэвидсона, который в „Carpe Diem“ составляет дуэт с основным вокалистом. Очевидно, что August Burns Red развиваются, избрав свой индивидуальный путь, в котором нет места мелодичным чистоголосым припевам. Джейк умеет доносить свои рифмованные мысли, читая их гроулом. Нельзя не отметить, что брутальности в вокале ему не занимать: послушайте одну из самых мрачных и жёстких композиций в альбоме - „Boys of Fall“.

Большой плюс релиза в том, что он очень разнообразен; кроме того, каждая песня обладает собственной динамикой, как было сказано выше, своей интересной идеей. Срывающаяся с места в карьер „Internal Cannon“ ближе к концу завершается партией гитары, воспроизводящей латиноамериканский танец, а в „Carpe Diem“ ДжейБи Брубакер медитирует с гитарой „скользящей техникой“ - получилась бесподобная по красоте простая выразительная мелодия (даже Джейк ничего не читает, когда она звучит). Работа лидера коллектива, ударника Мэтта Грейнера, особенно сильно впечатляет в „Pangaea“ и „Leveler“ — там ураганные проходки по верхним барабанам такой плотности звучания, что вызывают сомнение в том, что за установкой восседает только один человек.

Закрывашка „Leveler“ — это логическая точка всех тех событий, о которых рассказано в этом альбоме. Событий трагических ( „Boys of Fall“ - о несчастном случае гибели детей), размышлений о богатстве и жизни „здесь и сейчас“, об искушении и покаянии, которые будут так или иначе в итоге учтены. Занимательно оформление альбома. Кроме тонущей в бензине перевёрнутой машины, внутри буклета так же можно увидеть картину взорванной бензоколонки — да-да, все мы тонем в собственном г... А ещё лично меня умиляет вид разрушенной лачуги с пёстрыми занавесочками , вокруг которой бегают довольные куры (тут почему-то она прямо на обложке, хотя в реальности снаружи машина). Не хватает только старухи, и тогда будет прям по Пушкину — „Глядь: опять перед ним землянка, на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто". Нужен балл? Окей: не хочу ставить 10 баллов — жду продолжения.
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 ноя 2012

просмотров: 11944