Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kairi


« My Light, My Flesh »



Kairi "My Light, My Flesh" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Doom Metal


Endless Desperation

Оценка

9

/10





N Название
1Part I (The Proximity) 05:23
2Part II (The Light) 07:01
3Part III (The Flesh) 09:06
4Part IV (My Reality Became a Dream) 07:01
5Part V (The Past) 08:18
6Part VI (The End) 07:26
Total playing time: 44:15
Состав группы->
Kairi Parker-Shikari: Composition, all instruments, lightvocals;
Leon Protheroe: Fleshvocals.
Информация
All music recorded and played by Kairi Parker-Shikari in Aberdare I Skewen - South Wales - UK.
Lyrics on Part I taken from Poem "Better out than in" by Carim J
Band photography by Fern Farmer.
Cover, booklet and layout design by W.Smerdulak (www.smerdulak.ru)
Model photo on cover taken from Buzillo stock.

EDP 011
http://www.endless-desperation.ru/



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После затяжных, хрен знает, с чем связанных проволочек, 11 марта сего года данный альбом всё же появился на свет в нормальном издании. Как ни странно, но марка Kairi уже была известна далеко не узкому кругу слушателей ещё на стадии ранних демо-записей, задолго до этого события. Впрочем, ситуация объясняется тем, что музыка уэльского дуэта действительно весьма интересна, самобытна и резко выделяется на фоне других эмбиент/похоронщиков ярко выраженной "цветочной" романтикой, причём преподнесённой слушателю не как чистые сопли с сахаром, а в какой-то причудливой смеси с шизоидно-атмосферной меланхолией, которая, временами, может приобретать отнюдь не светлые оттенки, вплоть до густой, беспроглядной черноты. Именно такие разрывающие шаблон противоречивые ощущения вызывает музыка данного релиза. Здесь мало метала: строго говоря, только трек "Part IV (My Reality Became a Dream)" можно назвать полноценным фьюнерал-думовым, и он при вступлении гитары своим "болотным" саундом немного напоминает творения ихнего соседа Ли Пэкстона, известного по проектам Maiden Voyage, Rot in Despair и Amaranthine Trampler. Все остальные номера содержат по большей части эмбиентно-синтезаторно-шумовые пейзажи, с более редкими гитарными вкраплениями, красивыми мелодиями на пианино, низким утробным гроулом и зафланженным бессловестным "ла-ла-ла"-вокалом. "Речитативов", как на демо "Kairi", обнаружено не было, зато изредка на втором плане ехидно скрипит роботизированный войс. Я не определился, понравился бы мне данный альбом сильнее, будь он более "похоронно-металическим", или же нет. У Kairi цепляют композиции в обоих смежных направлениях, и, пожалуй, им действительно следует наполнять свои опусы, используя элементы каждого из них. А выбор пропорции возложим на совесть и фантазию авторов. Ведь они действительно искренни и вдохновенны в своём творчестве - это не подвергается сомнению, так же как и их талант. Перед нами очень атмосферная, интересная, своеобразная и зрелая работа, будем надеяться, что не последняя. (8,5/10).
P.S. В довольно незатейливое оформление релиза, выполненное небезызвестным Смердулаком, закралась любопытная деталь - весьма забавная фотография героев торжества. Под висящим на стене портретом одного из них сидит, значит, на полу такой взъерошенный парень с перевёрнутым крестом (я раньше видел и другую фотку, на которой он его перевернуть почему-то забыл), а рядом куча белых перьев. Что это должно символизировать, я так и не понял: то ли, это типа его ощипанные "ангельские крылья", то ли он только что в истерике растерзал подушку, а может быть даже вы*бал гуся. Но смотрится прикольно.
Диск предоставлен "Endless Desperation".
Fungoid9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 апр 2011


~



просмотров: 9949    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом